Гость
Статьи
Зачем следить за …

Зачем следить за фигурой?

Может мой вопрос покажется странным. Зачем следить за фигурой, сидеть на диетах? Бегать по утрам, тягать железо в зале.
Здоровье это не прибавляет, иногда только убавляет (как пример, рушатся суставы). Я не понимаю какова конечная цель этих манипуляций. Если можно не напрягаться, а просто изначально не переедая.

GIF
Опрос
Вы сидите на диетах, занимаетесь спортом?
Кокси766-57
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем) Гиподинамия зло, бегать обожаю.

Гость
#2

Рыхлым быть немодно)

Гость
#3

Соглашусь про суставы, если не правильно присядать. То коленкам придет пиз....ц

Гость
#4

Если просто не переедать будешь просто худой/худым, но рыхлым. Когда для некоторых женщин ещё можно ограничится диетой, или просто правильным питанием, имея хорошую фигуру, как подарок от природы (или родителей, правильнее).
То для мужика диеты и просто не переедания ни о чём, что слону драбина.

Волшебная Волшебница
#5

Не понимаете, значит не хотите понимать. Кто занимается спортом и сидит на диетах, тот понимает то, что не понимаете вы

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Рыхлым быть немодно)

Да! Можно быть молодым и красивым и в 50 иметь тело 30летнего

Гость
#7

Для меня это вопрос здоровья и качества жизни предел всего.

Гость
#8

А мне просто нравится бегать, как бонус кардионагрузка и тонус мышц.

Гость
#9

Конечная цель - чувствовать себя хорошо, быть в форме и получать удовольствие от жизни.

Гость
#10

Берегу суставы и делаю другие упражнения

Гость
#11

Ну чтобы мужикам нравиться, если просто не переедать то 50 кг при росте 170 весить не будешь, будет более естественный вес, приближенный к медицинской норме, ИМТ 20-23, а это сейчас считается жиром

Гость
#12

правда что, все равно умрем зачем худеть

Гость
#13

Суставы "рушатся" от профессиональных нагрузок, а не от физкультуры. Будете набирать лишний вес - нарушится обмен веществ, а от этого большинство болезней развивается. Хочется стать жирным диабетиком? Или заиметь больное сердце из-за грязной крови? Или с палкой ходить к 50 годам из-за больных суставов, которые испортите застойной желчью*

#14
Гость

Суставы "рушатся" от профессиональных нагрузок, а не от физкультуры. Будете набирать лишний вес - нарушится обмен веществ, а от этого большинство болезней развивается. Хочется стать жирным диабетиком? Или заиметь больное сердце из-за грязной крови? Или с палкой ходить к 50 годам из-за больных суставов, которые испортите застойной желчью*

А можно поподробнее, так сказать, для расширения кругозора, рассказать, как желчь из пищеварительного тракта попадает в суставы и там застаивается?

Гость
#15

Если Вы задаетесь таким вопросом, Вам явно незачем. Спорт обожаю, и ,на мой взгляд, регулярный спорт дарит хорошее настроение и очень бодрит. Мотивирует, обогащает жизнь. Это целая культура и мировоззрение. И очень мало людей, у которых просто от не переедания будет красивая фигура. Мало быть, мне кажется, скажем, не толстой, а красивый рельеф, как правило, нарабатывается или поддерживается только благодаря тренировкам. Есть худые, но целлюлитные, что тоже не айс) Ну и наконец меня всегда смешат подобные рассуждения о "рушащихся" суставах от таких как Вы, которые спортом не занимаются вообще) это видимо из серии женщин, которые считают, что женщина от силовых тренировок сразу станет мужеподобным качком и предпочитают лайтово под медленную музыку перекатывать телеса или поднимать килограммовые гирьки, ожидая, когда же наконец похудеют) Автор, если раза 2-3 в неделю умеренно заниматься силовыми тренировками, постепенно увеличивая нагрузку, и правильно выполнять силовые упражнения под надзором тренера, при этом правильно питаться, в остальное время вести нормальный образ жизни и следить за здоровьем, ничего рушиться не будет)

Гость
#16

У меня без физических упражнений начинается апатия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

по поводу вреда для здоровья вот вообще не согласна. При правильных тренировках только польза. Я когда только пришла в фитнес-студию Reboot у меня всё тело было как бревно, ни присесть ни наклониться, всё болит и не гнётся. Даже купила наколенники, так как без них не могла некоторые упражнения делать. Спустя несколько месяцев я вообще другой человек. Вообще ничего не беспокоит и это помимо визуального эффекта)