Гость
Статьи
Бег в 4.30 утра

Бег в 4.30 утра

Каждое утро бегаю на стадионе в 4.30 утра.Романтика:почти никого нет,брезжит рассвет,птички поют,полумрак-лишь свет фонаря и почти никого на стадионе(иногда к 5 часам появляется 1-2 спортсмена).Пробовал ли кто-нибудь еще так бегать?

GIF
÷
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с собакой так гуляю в 5 утра,красота,птички действительно заливаются.с 6 часов начинает народ выползать,ну иногда в 5.30.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже с собакой гуляла вечнов такое время, пока однажды на меня неадекватный мужик не напал. Зима, пять утра, темень, на улице никого, ни души. Ниче не случилось, но с тех пор не хожу в такое время

Гость
#3

Во сколько вы спать ложитесь? В 20-00?

Гость
#4

Сколько длится бег?допустим час.и что потом вы делаете?

Гость
#5

Делать мне не фиг, как в 4:30 утра соскакивать и бегать.

Хаба-хаба
#6

Я читал, что рано утром бегать вредно. Лучше вечером.
Утром ещё дикие собаки могут покусать.

и*
#7
Гость

Сообщение было удалено

По-разному:23-24

и*
#8
Гость

Сообщение было удалено

На работу лечуБегать начала так рано,чтоб успевать перед работой:улетаю на работу в 6.30.После бега зарядка,холодн душ и приятная чашечка кофе)))Зато в метро уже еду бодрячком,а не как раньше сонной мухой:в 6 встала,в 6.30 ускакала.Сб,вс сплю до 9-за всю неделю,но в 9 тоже на стадион))))

и*
#9

Помогает снять внутреннее напряжение и психологически расслабиться.Чувствую себя увереннее.Очень довольна)))

Гость
#10
и*

Сообщение было удалено

А как же ты бегаешь в 4.30 если ложишься в 24 ?
4 часа спишь?

Гость
#11

Мне сон дороже. Чтобы в 4 часа встать нужно как минимум в 8 часов вечера лечь. Для меня это не возможно.

Гость
#12

нуну автор бегать а потом на работу да вы вечный двигатель

Гость
#13

Не смогу,это нереально для меня.я в это время если в туалет встаю допустим,себя не помню.чтоб заставить себя уйти,ещё и побежать..

и*
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да,в будни 4-5 часов,а сб,вс сплю до отвала)Оно того стоит.На работе не куняю)

и*
#15

Год назад началось все с того,что хотела начать бегать,но очень стеснялась при других людях((Вечером всегда кто-то гуляет,особенно летом.Вот и решила утром.Сначала в 6,но так как к тому времени на стадионе уже куча бегунов,а я ,повторяю,очень стеснялась,дошла до 4.30-5.И вот прошел год,я чувствую себя намного увереннее,разжатей.Но теперь просто НЕ ХОЧУ менять время на более поздное,т.к раннее утро -просто кайф Для души.Словами не передать.Можно только почувствовать.ПРАВДА!!!!)))))ПОПРОБУЙТЕ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Гость
#16

Я в 4:30 утра только спать ложусь ))неее ,я бегаю часов в 12 ночи в парке ,сейчас там особенно круто - цветет все и офигенно пахнет.

Гость
#17
и*

Сообщение было удалено

Высыпать наперед или постфактум нельзя, почитайте, что говорят врачи по этому поводу. Вы 5/7 своего времени недосыпаете норму. О здоровье в таком случае говорить не приходится.

и*
#18
Гость

Сообщение было удалено

Но факт на лицо:ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО.ЗА СВОИ 26 ЛЕТ НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЛА ТАКИХ ЖИЗНЕННХ ОЩУЩЕНИЙ и БОДРОСТИ))

и*
#19

Все желаю такого же счастьица)

Гость
#20

нуну в -30 в темень бегает она нуну

Гостья
#21

Нравится и бегайте на здоровье.

Гость
#22

Бегать по утрам вредно для сердца. Оно изнашивается быстро. Самое оптимальное время это вечер перед сном. Высыпаться нужно. Это пока Вам 26, то ничего. А после 30 почувствуете разницу с таким режимом. Короче, бег изнашивает суставы ещё. Помните об этом. Лучше бегать 1-2 раза в неделю это вполне достаточно и то, по вечерам...

Гость
#23

Ддя меня рано.
Встаю в 5.20
В 5.40 я на пробежке.
В 6.20 я дома.
Сборы, душ и все дела.
В 7.20 выхожу и к 8 на работу.
И то не высыпаюсь совсем.
А так красиво.

Гость
#24

Я как-то бегала часов в 6 утра. Неплохо, но все равно страшновато. Я была на набережной одна + бездомные.
В 4:30 я бы физически не встала, но я сова

Гость
#25

Я просто делаю гимнастику.в такую раньше меня выйти не заставишь

никГость
#26

я вечером тренируюсь, на фиг надо в 4 вставать. Я и так в 10-11 ложусь, в 6 встаю, ни фига не высыпаюсь

Солнышко лучистое
#27

Бегаю в 9-10, я не стеснительная. Еще и на турнике висы делаю после пробежки и довольная топаю домой 😜 Я симпатичная, ношу мини шорты, ноги красивые загорелые мужики шеи сворачивают, а мне уже 33 💪 завела кучу знакомых бегунов. Класс, я довольна.

Гость
#28

А у меня вопрос другой к вам, бегунам. Вот не верю я, что в каждом дворе стоит стадион. И что, вы каждый раз до него ковыляете? Идёшь утром, остываешь, можно заболеть. Идёшь вечером, плохо пахнет от тебя, на транспорте поэтому не поедешь обратно. Короче не знаю, как люди справляются с уличным спортом........

Опытная
#29

Автор, Вам не позавидуешь.
У Вас будет короткая жизнь с ранним сердечным приступом. Даже в тюрьме лучше режим. Но если Вам нравится то кто Вам доктор. У меня на работе есть одна анорексичка которая превратила сердце в тряпочку, теперь у кардиолога наблюдается но они уже ничего сделать не могут. Это все тот же экстрим что и Ваш. Не понимаю людей которые насилуют свой собственный организм. Вы хоть медицинский журнал почитайте что будет если недополучать сон регулярно и насиловать сердце по утрам. Ну нельзя же быть такой темной в век интернета!

Опытная
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я бегаю редко, раз в неделю по настроению. Но я бегаю вечером в красивом парке и не быстро, трусцой. До парка на машине 5-10 мин, бег час и обратно также на машине. Бегать вдоль дороги и дышать выхлопными газами считаю маразмом. На стадионе скучно. Когда бежишь легкие работают на полную, ну и люблю природу и красивые пейзажи. У нас в парке озера и деревья, красота.

Гость
#31
и*

Сообщение было удалено

Вы реально очень мало спите, мало людей могут нормально функционировать на 5 часах сна. Ваш организм быстро износится, вы не прибавляете себе здоровья, а расходуете то, что дала вам природа. Если встаёте в 4 утра, то хотя бы ложитесь спать в 8 вечера.

Солнышко лучистое
#32
Гость

Сообщение было удалено

У меня рядом реально парк, набережная и турники спасибо администрации 😉 после пробежки иду в душ, ибо я домохозяйка и на работу мне не надо. ОТ ненавижу, либо на велике либо на такси.
У других я думаю есть поблизости фитнес-клубы, там занимаются и там же душ есть, помылся пошел на работу.

Гость
#33

Как-то я решила по утрам просыпаться чтобы просто позаниматься на эллипсе, фитнесом позаниматься, ибо с работы иногда прихожу и в падлу даже идти в душ. Ну в общем проснулась я, вырубила будильник со словами "Да на *** мне это всё надо" и спать легла) Я короче поняла что с утра мне гораздо тяжелее что-то делать во благо себе) Люблю на велосипеде кататься, катаюсь по 2 часа по вечерам перед сном, вся мокрая приезжаю, но счастливая, так же душ принимаю и засыпаю как суслик в зимней спячке: быстро и сладко)

Гость
#34

Бегаю в 6.30 утра раньше боязно как то нет никого да и чурок много шляеться , стараюсь всё-таки выходить когда народ на работу идёт ) и газовый болончик в кармане ,а то и с утра неадеквата хватает)

Гость
#35
Опытная

Сообщение было удалено

Да многие бегают по утрам и не чего Господи зачем в такой позитивной теме грязь то лить ??. Вон я с утра перебежала куча народу на районе себя в форме разумно поддерживает и жепу не хочет наращивать ,что у них у всех плохое здоровье что-ли теперь будет ???? Вы наверное завидуете, если разумно тренероваться ни чего не будет а вот вам я порекомендую поменьше жрать тортиков )))

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Нормально я 4 года занимаюсь по утрам на улице ни заболела не разу ))) но я имею возможность не работать выхожу около семи час двадцать тренировка но это не стадион это около лесного массива круг по району дальше спорт площадка не разу не болела все индивидуально очень ну потная да пришла помылась и все ,треножорные залы не люблю ,и я без фанатизма занимаюсь

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Кстати стадион это не удобно и многие им и не пользуются вообще мы сами себе расстояние выбираем и маршрут я допустим 5 км с утра быстрым шагом ну это где-то мин 50 у меня занимает и силовые упражнения мин 20, 25 и зимой и летом , только в дождь не хожу но я разумно без фанатизма как раз ) треножеры сейчас везде и вес мне поддерживать помогает очень ,а и не болела ни когда

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Не понимаю зачем бегать на стадионе. Я живу в Лондоне, тут люди бегают в парках, вдоль набережной, присто по улице. Знакомая тренировалась к марафону, бегала 2-3 раза в неделю от дома до работы (на работе душ) по 10 миль. Никто не стесняется, пальцем не тычет, несколько лет назад, бегала в обед на работе до Биг Бена, через мост до Другого моста, где у меня офис бы - кружок, красотень. В России бегаю вокруг коттеджного посёлка у родителей летом. Да даже в юности бегала вокруг нашего 16ти этажного огромного дома (там 1000 квартир было, круг - это не менее км)

Гость
#39
Опытная

Сообщение было удалено

+++++£

Хаба-хаба
#40
Гость

Сообщение было удалено

По асфальту бегать вредно для колен. Потому что с асфальтом очень хорошее сцепление. Нога не проскальзывает по асфальту. А проскальзывание спасает колени от микротравм при погрешности в технике бега. Эта погрешность есть у многих. Поэтому спасают грунтовые и песчаные дорожки, где есть небольшое проскальзывание. Профессионалы марафонцы могут бежать и по асфальту, но у них идеальная техника постановки ноги, которая бережёт их колени.

Опытная
#41
Гость

Сообщение было удалено

Вы по утрам бегаете ну и молодец. И я бегала одно время но не в 4.30 же утра! Люди бегают, да, но в 6-7 утра и они спят! А автор ложится в 24 часа и встает в 4.30. Это пока у нее азарт и адреналин, небось первый месяц бегает, на старых ресурсах организм функционирует. А вот если она так хотя бы год-два пробегает то полетит все к чертям - и физическое и психологическое здоровье плюс волосы ногти кожа...Если автору горит бегать в 4.30 пусть ложится в 8 вечера. А торты я вообще не ем. И с чего Вы это взяли? Я в свои 40 лет ношу 42-44 размер, спортивная занимаясь спортом иногда БЕЗ изнасилования собственного организма. Я у себя одна. И автору советую себя поберечь. Только и всего. Жизнь одна и здоровье не купишь. Никто ее жертв не оценит.

Опытная
#42
Хаба-хаба

Сообщение было удалено

Это верно. Но в парках есть условия. У нас в парке есть специальный трак для бегунов - по земле. По асфальту люди просто прогуливаются вальяжно.

Лама
#43

можете начинать прощаться с коленными суставами)

Гость
#44
Хаба-хаба

Сообщение было удалено

А к вечеру собаки сбрасывают зубы

Гость
#45
Солнышко лучистое

Сообщение было удалено

думают: что за чокнутая тетка с звездой наружу))) 33 а мозгов нет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#46

Люди пишут бред о том что надо лечь минимум в 8 вечера чтобы так бегать.
Вы что, считаете что 8 часов надо спать ночью, реально? Это стереотип, максимум 3-4 полезного сна у человека за ночь. Потом можно встать побегать, в 4-6-7 , потом прибежать и еще час-полтора досыпать, и это уже будет реально крепкий и полезный сон. А потом в идеале еще в 12-13 часов дня поспать, когда происходит пик выброса гормона роста. А сон по 8 часов ночью из вас сделает только вялых, дряблых и больных бегемотиков.

Предыдущая тема