Гость
Статьи
Может ли эллиптический …

Может ли эллиптический тренажер заменить прогулку(хотьбу)?

Я конечно понимаю, что прогулка - это свежий воздух, но мне больше нужно движение. Тренажер простейший самый. И сколько нужно на нем заниматься? Мин 20 ежедневно?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое хоТьба?

Sonya
#2
Гость

А что такое хоТьба?

хотьба похудеть))

Гость
#3
Гость

А что такое хоТьба?

Опечатка это!

Автор
#4

Просьба не обращать внимание на опечатку!

Sonya
#5

Автор, нет, не похудеете от ходьбы 20 минут. Нужно в очень быстром темпе как минимум минут 40, минимум 4 раза в неделю, в течение нескольких месяцев.

Автор
#6

Да мне для другого нужно, я же написала, что движение просто нужно (из-за сидячего образа). У меня что-то с нервами не то, когда нервничаю, начинает сильно болеть в груди (посередине) и отдает еще в грудь, когда сижу, то эти боли тоже сильнее становятся. Когда хочу возникает ощущение пошатывания, но тем не менее, когда хожу в груди немного лучше становится, но при ходьбе пешком тело как бы трясется, может за счет этого +, а вот на эллипсе там нет такого эфекта, т.к. ноги не поднимаешь сам. Поэтому я просто хочу понять, может ли эллипс заменить вот такие прогулки (из дома не часто выхожу, да и жарко когда, солнце совсем не очень).

Автор
#7

"когда хоЖу"
Еще спина болит ((

Автор
#8

Если кратко, то цель - избавиться от выделяемого вероятно большого кол-ва адреналина.

Гость
#9

Автор, я врач, от ходьбы как бы вообще не очень худеется, да еще и 20 мин всего. Эллипс и ходьба - примерно одинаково. От бега в течение часа еще можно похудеть, от интенсивного спорта. Но не 20 мин ходьбы, Вы что?

Гость
#10
Автор

Если кратко, то цель - избавиться от выделяемого вероятно большого кол-ва адреналина.

а вот от этого поможет и 20 мин, и 15

Гость
#11
Гость

а вот от этого поможет и 20 мин, и 15

Спасибо Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Минимум 60-80 мин в день

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы
Предыдущая тема