Гость
Статьи
Травмы в фитнес-клубе

Травмы в фитнес-клубе

Девушки, поделитесь, пожалуйста, были ли у вас спортивные травмы и во время каких упражнений они появлялись?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Пару раз неправильно на степ наступала, нога соскакивала обычно растяжением заканчивалось. Один раз что-то сделала с ногой в области паха на растяжке, как будто что-то лопнуло там, особо не беспокоило, но месяца 4-***** было ощущение при ходьбе как от синяка. Травма плеча, не знаю как получила, периодически беспокоит, но не сильно.

Лиза
#2

Вот знаете травмы в фитнес клубе у меня были. Пришла я однажды в клуб, побегала на дорожке, потом пошла на групповое занятие, все отлично, пошла потом в сауну , открываю я дверь, она не открывалась с первого раза и я потянула чуть сильнее( я не слон, рост160, вес 48) и дверь как рассыпется вдребезги ! Хорошо что на лицо и в глаза ничего не попало, а так все тело в мелких порезах, приезжала скорая вынимала стекло, абонемент бесплатно на три месяца хотели продлить.Представляете на три?! Хорошо что рядом какая то исторично -инициативная женщина стояла, пока я прибывала в полнейшем шоке она заставила продлить мне абонемент на полгода и солярий месяц бесплатно( правда я туда не хожу ). Ну а что толку, шрамы то остались... Маленькие ели заметные но есть. Абонемент покупала за 30 т, ну может не самый дорогой, но я не думала что все вот так закончится. В сауну больше не хожу .

гость
#3

БЫЛА- ПРИ СПУСКЕ ПО ЛЕСТНИЦЕ ПОДВЕРНУЛА НОГУ! :-) А В СПОРТЗАЛЕ НИКОГДА, Т.К. Я НЕ СКУПЛЮСЬ НА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ!!!

Гость
#4
Лиза

Вот знаете травмы в фитнес клубе у меня были. Пришла я однажды в клуб, побегала на дорожке, потом пошла на групповое занятие, все отлично, пошла потом в сауну , открываю я дверь, она не открывалась с первого раза и я потянула чуть сильнее( я не слон, рост160, вес 48) и дверь как рассыпется вдребезги ! Хорошо что на лицо и в глаза ничего не попало, а так все тело в мелких порезах, приезжала скорая вынимала стекло, абонемент бесплатно на три месяца хотели продлить.Представляете на три?! Хорошо что рядом какая то исторично -инициативная женщина стояла, пока я прибывала в полнейшем шоке она заставила продлить мне абонемент на полгода и солярий месяц бесплатно( правда я туда не хожу ). Ну а что толку, шрамы то остались... Маленькие ели заметные но есть. Абонемент покупала за 30 т, ну может не самый дорогой, но я не думала что все вот так закончится. В сауну больше не хожу .

Дверь открывалась в другую сторону... А вы ее просто выломали...

Гость
#5

2, ничего себе....

Гость
#6

у меня несколько знакомых повредили колени, на степе и во время бега, а я на хореографии повредила что-то в бедре, заживало больше года, еще знакомые ломали конечности от outdoor activity

Гость
#7
гость

БЫЛА- ПРИ СПУСКЕ ПО ЛЕСТНИЦЕ ПОДВЕРНУЛА НОГУ! :-) А В СПОРТЗАЛЕ НИКОГДА, Т.К. Я НЕ СКУПЛЮСЬ НА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ!!!

А тренер прям руками и ногами страхует вас ежесекундно

Гость
#8

дело не в том, что травма может быть получена именно в фитнес-клубе, а в том, что может быть получена в принципе.
если есть подозрения, идите и проверяйте.
у меня не болело, точнее изредка. носилась как лось на лыжах, велосипеде, бегала кроссы... пошла проверить. на всякий случай. оказывается сустав коленный раздроблен (куча проблем! и мениски, и порванные связки, и кисты и т.п.). а болей не было! теперь к операции готовлюсь...

Гость
#9
Гость

А тренер прям руками и ногами страхует вас ежесекундно

Все тренеры- *** !!!

Гость
#10
Гость

дело не в том, что травма может быть получена именно в фитнес-клубе, а в том, что может быть получена в принципе.если есть подозрения, идите и проверяйте. у меня не болело, точнее изредка. носилась как лось на лыжах, велосипеде, бегала кроссы... пошла проверить. на всякий случай. оказывается сустав коленный раздроблен (куча проблем! и мениски, и порванные связки, и кисты и т.п.). а болей не было! теперь к операции готовлюсь...

Какие-то сказки - порвала связку на коленном суставе, так у меня нога в другую сторону подламываться/подворачиваться непроизвольно стала. А чтоб так носиться, как лось и не замечать ничего...

Гость
#11
Гость

А тренер прям руками и ногами страхует вас ежесекундно

Да он же объяснит основные ошибки при упражнении!

Гость
#12
Гость

Какие-то сказки - порвала связку на коленном суставе, так у меня нога в другую сторону подламываться/подворачиваться непроизвольно стала. А чтоб так носиться, как лось и не замечать ничего...

ну так я больше 20 лет ношусь, мышцы закачены в нужных местах... вот и не замечала долго. списывала на усталость... врачи про закаченность подтвердили все. говорят и восстановление будет более легким, чем у не спортсмена...

Гость
#13
Гость

ну так я больше 20 лет ношусь, мышцы закачены в нужных местах... вот и не замечала долго. списывала на усталость... врачи про закаченность подтвердили все. говорят и восстановление будет более легким, чем у не спортсмена...

Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена1986
#14
Лиза

Вот знаете травмы в фитнес клубе у меня были. Пришла я однажды в клуб, побегала на дорожке, потом пошла на групповое занятие, все отлично, пошла потом в сауну , открываю я дверь, она не открывалась с первого раза и я потянула чуть сильнее( я не слон, рост160, вес 48) и дверь как рассыпется вдребезги ! Хорошо что на лицо и в глаза ничего не попало, а так все тело в мелких порезах, приезжала скорая вынимала стекло, абонемент бесплатно на три месяца хотели продлить.Представляете на три?! Хорошо что рядом какая то исторично -инициативная женщина стояла, пока я прибывала в полнейшем шоке она заставила продлить мне абонемент на полгода и солярий месяц бесплатно( правда я туда не хожу ). Ну а что толку, шрамы то остались... Маленькие ели заметные но есть. Абонемент покупала за 30 т, ну может не самый дорогой, но я не думала что все вот так закончится. В сауну больше не хожу .

Форум: Здоровье
Всего: 196 219 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 84 131 тема