Гость
Статьи
Забиваются мышцы!!!

Забиваются мышцы!!!

Дамы!! Кто занимается в тренажерном зале, подскажите пожалуйста: забиваются квадрицепсы после выпадов со штангой(3 подхода по 10 повторений на ногу с весом 20кг). Это нормально? До этого кроме разминки делаю приседания в смите(тот же вес,подходы и повторения). На других упражнениях такого нет.

GIF
Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня забивались мышцы ног когда не было растяжки - теперь после упражнений минимум полчаса растяжке уделяю.

Карамель
#2

У всех организм разный. Значит для ваших квадрицепсов это нормально. Растяжку делайте.

#3

Нужно лучше разминаться перед тренировкой.

Гость
#4
Гостья

Сообщение было удалено

что значит "забиваются"?

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

то же хотела спросить

Гостья
#6

"Забиваются" - это значит, что после определенных упражнений мышцы как будто "деревенеют". Они увеличиваются в размере и становятся очень твердыми даже в расслабленном состоянии.

Гость
#7

и в них образуется молочная кислота

физкульТУРНИК
#8
Гость

Сообщение было удалено

неа...

н&м
#9

бывает,но редко.принимайте душ горячий после тренировки и массаж+витамины обязательно

Гость
#10
н&м

Сообщение было удалено

Душ принимаю, а какие витамины?

ссср
#11

при силовых мышцы и должны забиваться это норма при не превычной нагрузке быстро даже

#12

После силовой нагрузки обязательно тянуть. Стойте прямо, сгибайте 1 ногу в колене и притягивайте пятку к ягодице. Если растяжение недостаточно, подайте таз чуть вперед. Либо делаете выпад, потом ставите колено "задней ноги" на пол, и так же пятку к ягодице. Таз при этом продолжает тянуться к полу. Тяните обязательно, потому что забиваться она после каждой тренировки будет все больше. Я еще на стрейчинг хожу 2 раза в неделю обязательно.

Юлия
#13

У меня тоже мышцы забиваются, но спортом я не занимаюсь...что мне делать?и от чего оно происходит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леха
#14
Юлия

Сообщение было удалено

Видимо, для ваших мышц даже обыденная нагрузка "уже слишком". Идите в спортзал или к врачу. А лучше к врачу, а потом на фитнес :)