Гость
Статьи
фитнес в домашних …

фитнес в домашних условиях

Фитнес-клуб в котором я занималась в последнее время в 40 минутах ходьбы от моего дома. Туда-обратно полтора часа. По моему мнению фитнес-клуб должен быть под боком, в противном случае целесообразнее заниматься дома.
Итак у меня дома инвентарь - Фитбол (купила 65 см, но пожалела, нужно было бы 75 наверное), роллер для пресса, набор для йоги (коврик, ремень, 2 кирпичика), диск здоровья для косых мышц пресса. Ну и бегаю изредка (я рядом с парком живу)
Помогите составить программу тренировок, посоветуйте видео-пособия.
Цель - похудеть, растяжку и укрепить сердечно-сосудистую систему (дыхалка слабая)
Что еще нужно купить из инвентаря (может быть гантели?)
Кстати пару раз в неделю по часу-два танцую танец живота (когда-то занималась им) тоже нагрузка.

GIF
автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ннн
#1

Для похудения и сердечно-сосудистой системы попробуйте программы Jillian Michaels, у нее их много, поищите, эффективные.

Для связок, растяжки, для формирования красивых очертаний тела, ну и в принципе тяжелая - Калланетика. Я ее поклонница уже 18 лет. Занимаюсь по оригинальной, от автора программе, потому что в переводных зачастую неправильно выполняются упражнения, так понимаю из-за неправильного перевода.

И вообще зарегистрируйтесь в какой-нибудь фитнес-группе в контакте, накачайте видео из этих групп и пробуйте, подбирайте...

й
#2

Гантели наборные,штангу,гирю, турник и будет вам счастье ) Мяч , это тоже очень хорошо ( а размер зависит от вашего роста), на нем очень хорошо делать упражнения на мышцы кора.

А еще у меня . для кардио нагрузок - орбитрек ( для зимы) и велосипед , для лета ) Удачи вам.

Мои любимые - Cathe Friedrich's,Тони Хортон.

Dolik
#3

занятия с Джиллиан Майклс - это ужас! Дело не в нагрузке, а в подходе. Во-первых, я понимаю, что для похудения нужна кардио нагрузка и аэробика, где без остановки долбишься, как бешеная белка, но у нее программы, после которых чувствуешь себя как загнанная лошадь и белка в одном флаконе. Второе, самое неприятное - это то, что она ПОСТОЯННО П...ДИТ!!! (извините, по другому не скажешь!) Эти комментарии тупые слушать не хочется. Она просто не останавливается. Они раздражают с первого раза! В-третьих, ее внешний вид и вид ее "девочек" сзади - это просто мужики!!!! Страшные, мужиковатые, их тела давно потеряли женственность - ляжки огромные, плечи огромные, задницы нет!! Красотки короче. Ну и в-четвертых, это то, как все снято: спортзал, 3 коврика, 3 мужика, включая Дж.М., 2 ракурса.... Скучно, больше одного раза заниматься не хочется. Я занимаюсь с Синди Кроуфорд! Программы 91"Shape your body" ("Секрет идеальной фигуры") и 93 года "The next challenge" ("Как достичь совершенства")! Вот это тело- само совершенство!!! Снято просто великолепно! Смотреть одно удовольствие! Я занимаюсь "КДС" 2 раза в неделю и 1 и 2 комплексы из СИФ = 4 раза в неделю. Супер! не могу дождаться след. тренировки

Марина
#4

"Самые офигенные занятия это Синди Кроуфорд, он не говорит а делает,оч клево"

Гость
#5

"Я долго не заморачивалась, купила DVD, что КП выпускала, все 4 и делаю по очереди по настроению. Там силовой тренинг типа для мужиков, но вполне и для дам подходит, только гантели по 1кг, а не 10 нужны))), йога, пилатесс и забыла еще что, но все очень пользительно и не обременительно."

Фея
#6
Dolik

занятия с Джиллиан Майклс - это ужас! Дело не в нагрузке, а в подходе. Во-первых, я понимаю, что для похудения нужна кардио нагрузка и аэробика, где без остановки долбишься, как бешеная белка, но у нее программы, после которых чувствуешь себя как загнанная лошадь и белка в одном флаконе. Второе, самое неприятное - это то, что она ПОСТОЯННО П...ДИТ!!! (извините, по другому не скажешь!) Эти комментарии тупые слушать не хочется. Она просто не останавливается. Они раздражают с первого раза! В-третьих, ее внешний вид и вид ее "девочек" сзади - это просто мужики!!!! Страшные, мужиковатые, их тела давно потеряли женственность - ляжки огромные, плечи огромные, задницы нет!! Красотки короче. Ну и в-четвертых, это то, как все снято: спортзал, 3 коврика, 3 мужика, включая Дж.М., 2 ракурса.... Скучно, больше одного раза заниматься не хочется. Я занимаюсь с Синди Кроуфорд! Программы 91"Shape your body" ("Секрет идеальной фигуры") и 93 года "The next challenge" ("Как достичь совершенства")! Вот это тело- само совершенство!!! Снято просто великолепно! Смотреть одно удовольствие! Я занимаюсь "КДС" 2 раза в неделю и 1 и 2 комплексы из СИФ = 4 раза в неделю. Супер! не могу дождаться след. тренировки

Занималась и по Джиллиан и по Кроуфорд. Да Джиллиан не супер-красотка, но у нее хорошие, классические программы, результат очень быстрый. Просто чтобы заниматься по Джиллиан нужно чуть больше подготовки и вы не будете себя чувствовать "белкой".

А вот на Кроуфорд вы рискуете получить тем самые мужские ляжки, которые вас пугают ) У меня почему-то так произошло в свое время )

.

физкульТУРНИК
#7
Фея

А вот на Кроуфорд вы рискуете получить тем самые мужские ляжки, которые вас пугают ) У меня почему-то так произошло в свое время )

Всегда удивляло это - а почему побольше не подумать - отчего так?? Всё равно люди все "и одинаковые, и разные"!! может, какие-то упры убрать, или заменить??

Больше этих слов убило такое, встреченное в вумане, почти дословно:

"а у меня ляжки выросли, я их качаю, а они уже в брики не влезают.."

Так почему НЕ ПЕРЕСТАТЬ их качать, если уже черезчур выросли??

Так сложно это осознать??

совет всем -анализируйте то, чем занимаетесь!

Фея
#8
физкульТУРНИК

Фея

А вот на Кроуфорд вы рискуете получить тем самые мужские ляжки, которые вас пугают ) У меня почему-то так произошло в свое время )



Всегда удивляло это - а почему побольше не подумать - отчего так?? Всё равно люди все "и одинаковые, и разные"!! может, какие-то упры убрать, или заменить??



Больше этих слов убило такое, встреченное в вумане, почти дословно:

"а у меня ляжки выросли, я их качаю, а они уже в брики не влезают.."

Так почему НЕ ПЕРЕСТАТЬ их качать, если уже черезчур выросли??

Так сложно это осознать??



совет всем -анализируйте то, чем занимаетесь!

Физкультурник, мое предположение такое: там много упражнений на ноги и выпады с весами, а после трени я ела творог (через час где-то). Поэтому мышцы то ли отекли, то ли выросли, хз )

Гость
#9

Мне нравится заниматься с Трейси Андерсон. Не так тяжко как с Джиллиан. Музыка приятная. Мне в кайф.

Фея
#10

Мне Джиллиан нравится. Я прямо чувствую, что частота пульса на ее тренировке у меня (я занимаюсь программе "Избавься от жира, разгони метаболизм) - то что нужно для похудения. Я никогда так не потела на трене ) При этом нет такого, что прямо помираю, все ок. Там практически нет отдыха, пульс всегда в зоне жиросжигания (если есть хоть какая-то форма), программка - супер )

физкульТУРНИК
#11

8. Фея - скорее выросли. Выпады, тем паче с весом- этого хватило, вполне!

Особенно, если до занятий не делала ничего.

Отекли?? Эт чё за ф-ня??))))))))

Мысль проста - хочешь чего-то, причём нормального - головой работать придётся.

Фея
#12
физкульТУРНИК

8. Фея - скорее выросли. Выпады, тем паче с весом- этого хватило, вполне!

Особенно, если до занятий не делала ничего.

Отекли?? Эт чё за ф-ня??))))))))

Мысль проста - хочешь чего-то, причём нормального - головой работать придётся.

Да чего там расти-то? ) Гантели по 2 кило были всего. Про отеки гугл научил ) Типа, когда начинаешь заниматься после перерыва, мышцы приходят в шок - и отекают на какое-то время )))

Полуклуша
#13

Физкультурник, как вам бодирок?

физкульТУРНИК
#14
Полуклуша

Физкультурник, как вам бодирок?

первый раз слышу...

"А как это па рЮсски-и?")))))))))

Полуклуша
#15

Ну это типа высокоинтенсивное интервальное кардио.

физкульТУРНИК
#16
Полуклуша

Ну это типа высокоинтенсивное интервальное кардио.

цель - жир скинуть??

говорят, интервалка очень хорошо!

высокоинтенсивное всё - обмен хорошо ускоряет.

12345
#17
Фея

Dolik

занятия с Джиллиан Майклс - это ужас! Дело не в нагрузке, а в подходе. Во-первых, я понимаю, что для похудения нужна кардио нагрузка и аэробика, где без остановки долбишься, как бешеная белка, но у нее программы, после которых чувствуешь себя как загнанная лошадь и белка в одном флаконе. Второе, самое неприятное - это то, что она ПОСТОЯННО П...ДИТ!!! (извините, по другому не скажешь!) Эти комментарии тупые слушать не хочется. Она просто не останавливается. Они раздражают с первого раза! В-третьих, ее внешний вид и вид ее "девочек" сзади - это просто мужики!!!! Страшные, мужиковатые, их тела давно потеряли женственность - ляжки огромные, плечи огромные, задницы нет!! Красотки короче. Ну и в-четвертых, это то, как все снято: спортзал, 3 коврика, 3 мужика, включая Дж.М., 2 ракурса.... Скучно, больше одного раза заниматься не хочется. Я занимаюсь с Синди Кроуфорд! Программы 91"Shape your body" ("Секрет идеальной фигуры") и 93 года "The next challenge" ("Как достичь совершенства")! Вот это тело- само совершенство!!! Снято просто великолепно! Смотреть одно удовольствие! Я занимаюсь "КДС" 2 раза в неделю и 1 и 2 комплексы из СИФ = 4 раза в неделю. Супер! не могу дождаться след. тренировки

Занималась и по Джиллиан и по Кроуфорд. Да Джиллиан не супер-красотка, но у нее хорошие, классические программы, результат очень быстрый. Просто чтобы заниматься по Джиллиан нужно чуть больше подготовки и вы не будете себя чувствовать "белкой". А вот на Кроуфорд вы рискуете получить тем самые мужские ляжки, которые вас пугают ) У меня почему-то так произошло в свое время ) .

++++

Полуклуша
#18
физкульТУРНИК

цель - жир скинуть??

говорят, интервалка очень хорошо!

высокоинтенсивное всё - обмен хорошо ускоряет.

Ага. Только бы еще мышцы, нарощенные тяжким трудом, сохранить.

физкульТУРНИК
#19
Полуклуша

физкульТУРНИКцель - жир скинуть??

говорят, интервалка очень хорошо!

высокоинтенсивное всё - обмен хорошо ускоряет.

Ага. Только бы еще мышцы, нарощенные тяжким трудом, сохранить.

ну тогда просто - силовая, а еду меняешь.

постепенно режешь калории, убираешь угли, но видимо лучше не все, на ночь белок... И всё путём.

Сам сушусь, и без какого-либо кардио...

#20
автор

Фитнес-клуб в котором я занималась в последнее время в 40 минутах ходьбы от моего дома. Туда-обратно полтора часа. По моему мнению фитнес-клуб должен быть под боком, в противном случае целесообразнее заниматься дома.Итак у меня дома инвентарь - Фитбол (купила 65 см, но пожалела, нужно было бы 75 наверное), роллер для пресса, набор для йоги (коврик, ремень, 2 кирпичика), диск здоровья для косых мышц пресса. Ну и бегаю изредка (я рядом с парком живу)Помогите составить программу тренировок, посоветуйте видео-пособия.Цель - похудеть, растяжку и укрепить сердечно-сосудистую систему (дыхалка слабая) Что еще нужно купить из инвентаря (может быть гантели?)Кстати пару раз в неделю по часу-два танцую танец живота (когда-то занималась им) тоже нагрузка.

зимой для укрепления дыхалки и сердечно-сосудистой системы рекомендую лыжи, причем не быстрый бег, а прогулочный темп. Летом - велик сойдет, тем более если рядом парк. Программы тренировок нормально можно составить только зная ваш вес и рост, ну и возраст. Правильно питайтесь, творог кефир макароны яйца рыба хлеб (лучше есть диетическое рыбное мясо, такое мясо например у судака или окуня) Потом можно пить витамины, я пью компливит по 1 таблетке после еды. можно пить Глицин, это жизненно важная аминокислота, я кушал по 2 таблетки в день. Исключить алкоголь! и постараться не есть пироги. Я делал так с 14-15 лет, излечился благодаря велику и лыжам от бронхиальной астмы, теперь живу в свои 20 и радуюсь

света
#21

Джиллиан супер, очень грамотные занятия, результат ждать долго не заставит, белкой себя не чувствую, нагрузка приличная и это радует, то что надо, жоль раньше она мне не попалась, программ у нее полно, не заскучаешь!

#22

Скачала программу Джиллиан, сижу на полу, язык на плече, самое оно, спасибо, девочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

пока занимаюсь по Джиллиан, 30 дневка, результат уже есть за 2 недели...я в шоке, да, сначала сложновато, но вроде вытерпеть все это можно.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы