Гость
Статьи
Обруч для талии

Обруч для талии

Всем привет =) Меня интересует ваше мнение, кто когда либо крутил тяжелый обруч, который можно трансформировать (как называется не помню). Так вот я его периодически кручу и боюсь, что он может повредить органы малого таза, либо сместит их (а так же почки и все близлежащие органы), ведь удары идут не слабые, хоть я и напрягаю брюшной пресс в течение всего кручения. Может кто опровергнет мои опасения? =)

GIF
Vika
9 ответов
Последний — Перейти
#1

а сколько он у вас весит?

у меня 1кг300гр, внутренние органы не повредились))) только вот в последнее время он стукается прямо об позвоночник.. так странно, раньше не было такого.. больно:(

Гость
#2

а обруч помогает вообще?\

мне всегда казалось что это такая ерунда

а то у меня пару сантиметров лишних появилось

Мария
#3

Я спрашивала у врача, которому доверяю. Она сказала, что если не очень тяжелый и правильно крутить, то все ок!

#4

У меня от него только синяки были...сейчас кручу иногда обычный железный...да и то тоже синяки..))

Vika
#5

Он то помогает, но чтобы его научиться крутить надо постараться, я не смогла с первого раза и те кто его первый раз видели, пытались покрутить и ничего не получилось. Я точно не знаю сколько весит, но в инете нашла про него Джим Флекстор - Масса тренажера равна 3 ╠ 0,1 кг. И у меня синяки были такие, что ни дай Боже! недели 2 заживали. Но жирок он убирает хорошо и подтягивает. И подкачивала я его в шиномонтаже, когда подсдулся, да-да! Ох, не знаю... не знаю... А кто-нибудь релакс энд тон или скульптором тела пользовался?

Вика
#6

Да обруч просто надо уметь крутить с начало надо накачать мышцы,

#7

Мне обруч хорошо помог,талия стала более выраженной за 2 месяца,но у меня был не очень тяжелый. Как мне сказал физрук наш,что утяжеленные обручи способствуют опущению почек,т.к. происходит дистрофия жировой капсулы почек(проще говоря,они тоже худеют).

Vika
#8

Вика, да я его уже лет 5 кручу и с мышцами у меня все в порядке. Ответ вообще не в тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#9

Кажется этот обруч называется "жимфлектор" или что-то в этом духе. Я его крутить не смогла из-за маленького диаметра. Сдала обратно в магазин. И кручу железные, постепенно увеличивая нагрузку. Начинала с одного, сейчас постоянно каждый день кручу 4железных. Кручу 6-ой год с перерывом на жаркие летние месяцы. Проверяю почки регулярно раз в год, так как у меня была операция на мочеточенике. Все в норме. Спрашивала у врачей, никто ничего толком сказать не может. Говорят примерно так если не болит ничего, то почему бы и не крутить. Для фигуры обручи идеальны. Булочки все с боков ушли. Кручу я по 10 минут в день + 10 минут поднятие ног, никаких спортзалов не нужно и бесплатно.

Форум: Здоровье
Всего: 203 234 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 86 216 тем