Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что женщинам сложно качать мышцы?

Считается, что женщинам увеличить объем мышц очень сложно. Но если судить по моим знакомым, то даже от танцев бывают мышечные ноги! А ведь это не упражнения с большими весами, просто как аэробика. Да и по себе замечаю, что ноги выглядят более мощно ,если хожу на аэробику. Самые худые ноги бывают только тогда, когда спортом не занимаюсь.

GIF
почемучка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

+1

может вообще нафиг этот спорт, только диета..сама уже начинаю так думать(

звезда мишлен
#2

ну можно накачать пару см, но ведь речь идет о реальных, борльших объмах. попрбуйте накачать пару-тройку см в руке. будете 9 мессяцев упиратьсЯ, а уйдет за 2 недели.

потому, что у женщин меньше тестостерона, это факт, с которым не поспоришь.

мужчинам тоже непросто накачать, а главное, сохранить объемы. именно поэтому многие для преодоления плато принимают разные препараты того или иного свойства. профессиональный бодиблдинг - это битва врачей, а не спортсменов.

Гость
#3

Есть питание для мышц-протеин или детское-но у кого желудок слаб-то много его нельзя принимать Мышцы качать надо еще знать как...

звезда мишлен
#4

на аэробике вы ноги себе не накачаете, ну максимум пару см в бедре. но человеку нужна мышечная масса, это позволяет сохранять молодость, поддерживать обмен веществ.

про танцы - там очень много статики и взрвной нагрузки, поэтому мышцы и растут. а в простом фитнес-клубе никакая масса вам не грозит. люди годами упираются, чтобы пару см себе сделать.

звезда мишлен
#5

Сообщение было удалено

Ваш текст

протеин это хорошо, но только в сочетаниис методикой, системой и режимом. просто так протеином ничего не решишь.

и вообще организму не нужно слишком много мышц. поэтому черз некоторе время организм перестает отвечать на нагрузку ростом мышечной массы. и тогда в ход идут тяжелые средства.

звезда мишлен
#6

вобщем, мораль такова - женщинам набрать мышечную массу крайне затруднительно. еще труднее ее сохранять без регулярных тренировок. потому страхи автора стать качком беспочвенны.

Гость
#7
звезда мишлен

Сообщение было удалено

А кто говорит прокачков? У меня к сожалению ноги от природы не тонкие и даже пара набранных сантиметров - это катастрофа!

звезда мишлен
#8

да прям катастрофа,вам это кажется. лучше что ли холодцом тощим трясти?

звезда мишлен
#9

вы за эту пару см еще поборитесь!

Гость
#10
звезда мишлен

Сообщение было удалено

Ваш текст

На 100 % правильно .

#11

А у меня накачанные ноги, и вообще в целом тело очень спортивное, хотя я не занимаюсь ничем. Я думаю, всему виной жизнь на 5 этаже уже 14лет, и велосипед летом. И то не знаю. Но, глядя на меня, люди спрашивают, каким спортом я занимаюсь.

фригидная ведьма
#12

Успокойтесь, автор. Максимум талию раскачаете и у меня в период интенсивных тренировок над тазобедренными суставами косые мышцы выпирать начинают, сам силуэт, конечно изменится, потому что укрепится мышечный каркас. Без фармацевтики фиг вы в бодибилдершу превратитесь, а вот без спорта мышицы похудеют и обвиснут - это факт.

Зайка Зойка
#13

у всех своя конституция!мне вот действительно трудно набрать мышечную массу, но и это удавалось, полгода тренировок по 4-5 раз в недел.+белковое питание

Тот самый аноним
#14
почемучка

Сообщение было удалено

У всех организмы разные, и мышцы тоже.

У кого-то быстро растут, у кого-то медленнее.

Автор
#15

тестостерон - это "дрожжи" для мышц. У девочек, в отличие от мальчиков, его не наблюдается. Есть не много, но не совсем тот. Поэтому нарастить мускулатуру, особенно рук, спины, нижнего пресса, до состояния мужика, просто не реально, без гормональных уколов (бодибилдерши колят тестостерон). Ноги: более крупная мышца, у некоторых, поддаётся прокачиванию. Но если сравнивать с мужчинами, то всё равно намного сложнее, медленее и не так сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

По сравнению с мужчинами, да, у женщин мышцы растут медленнее и в меньшем объеме. Но это не значит, что они СОВСЕМ не растут, нужно просто прикладывать усилия и питаться соответственно.

Предыдущая тема