Гость
Статьи
Как же всё-таки …

Как же всё-таки считать свой пульс?

Не пойму, везде какие-то разные формулы .Недавно посчитала по одной.Занималась 2 недели, а сейчас вижу какие-то другие формулы, по ним мой пульс на 25 ударов больше должен быть. Специалисты обьясните пожалуйста самую правильную систему подсчёта. Спасибо.

GIF
m
18 ответов
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Я не специалист, но в больнице мы по сто раз в день считали его. Можете конечно посчитать количество ударов в 15 секунд и потом умножить на четыре. Но правильнее считать всё же количество ударов в минуту.

Гость
#2

вену зажимаешь и считаешь, можно 10 секунд, потом умножишь на 6, можно как в 1 посте 15, а потом на 4 умножить, а для спокойствия и минуту можно посчитать

Twin
#3

Для тренировок, автор, или для чего систему подсчета? Если для тренировок, то берете 220 отнимаете свой возраст. Это критический порог. При тренировках для сжигания жира держите пульс 60%-80% от этой цифры.

m
#4

да , мне нужно для тренировок, для сжигания жира. Забыла написать.Недавно я посчитала по какоито формуле у меня полуцилось 126, а сейчас вдруг по другой выходит 150....

m
#5

3, а как понять нужно мне 60% или 80%??? Ведь это очень разные цифры. Например при 60% у меня выходит 114(а это халява) и при 80% выходит 150. Это уже нагрузка не плохая. Значит между 114 и 150 это в любом случае сжигание жира будет?

Fly
#6

5 Значит, "ваш" пульс для тренировок должен быть от 114 до 150. Укладываться в интервал.

Есть еще один способ определить "свой" ритм занятий - во время выполнения упражнений вы должны ощущать нагрузку, но не должны особо задыхаться. Т.е. должны быть в состоянии говорить.

Быдло и хамло
#7

Нужно посчитать пульс за 7 секунд и умножить на 8,5714285.

m
#8

ну хорошо, тогда 140-145 для меня самое то. А то 126 как то легко было сильно. И на 145 ккал всё же больше сожжотся.

#9

Не запаривайтесь на формулах, при жиросжигающих тренировках не должно быть сильной одышки, вот и все. А формула стандартная (220-возраст в годах) х 0,6. Если лет больше 50, то меняем 220 на 200.

#10

8. А вы уверены, что сможете заниматься 45-60 минут с пульсом 145? Просто меньше заниматься - смысла нет.

Катюша
#11

Какой пульс вас интересует? Если для тренировок, то вам надо сначала сделать тест на выносливость, например, велоэргометрию, и потом в зависимости от пульса в покое и пульса на пике максимальной нагрузки посчитать пульс. Но тест вы только с врачом сделаете. А просто пульс за 10 секуд умножить на 6, за 15 сек - умножить на 4, за 30 сек. - умножить на 2.

Просто Мария
#12

Нда... С меня при 115 через 20-30 минут пот градом течет и капает на эллипс...

Я-дохляк. DrVivisector, Вы уж меня простите, я к Вам в каждой теме пристаю) Я родила недавно, силы еще не до конца восстановились. Кормлю грудью. Мне врач сказала, что из-за пролактина я не похудею, хоть тресни. А сильные интенсивные тренировки противопоказаны - молоко испортится. Голодать тоже нельзя. Вопрос такой, были ли в Вашей практике такие случаи, чтоб и похудеть и молоко сохранить?

m
#13

10, ну вроде занималась вот вчера с пульсом 140-145. Отдышка есть.Но я незнаю где грань между плохой отдышкой и нормальной. Занималась 55 мин. После чего была весь день выжатая как лимон. Но! у меня месячные на днях, может поэтому. Когда я занималась с пульсом 126 -130 было легковато. Думаю всё же 140 самое то.

м
#14

Интересно ,а можноли во время месячних заниматься кардио?

#15

12: Попробуйте бодифлексом позаниматься, там таких сильных нагрузок нет и многим помогает. С кормящими женщинами не занималась, ко мне приходят в основном уже после завершения кормления. Лучше все-таки переждать с сильными нагрузками.

#16

14: Не желательно, плюс нежелательны упражнения на пресс.

#17

13: При "нормальной" одышке вы можете нормально разговаривать :) А вообще, если выдерживаете час высокого темпа, то занимайтесь так - жира уйдет больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

"нежелательно" слитно, конечно же..

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем