Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди выплевывают косточки от граната?

Меня всегда удивлял этот момент. Помню моя подруга из института такая спрашивает: Зачем люди кладут гранатовые зерна в салат или в торт? Как это есть? Странные они..
Я ответила, что жевать и глотать. Короче, не нашли мы взаимопонимания.
Недавно были у родственников на празднике. Подруги жены брата ели гранат. Сидели и плевали кости. И выглядело это неэстетично. Но я с ними первый раз познакомилась, поэтому не стала спрашивать: Нафига вы плюете косточки?😃

Опрос
Едите гранат с косточками?
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не ем. Мне кости не нравятся

Гость
#2

Я в принципе гранаты не люблю и сок их них тоже

#3
Гость

Я в принципе гранаты не люблю и сок их них тоже

А я очень. Особенно когда они сочные

Гость
#4
Карри

А я очень. Особенно когда они сочные

У них еще перегородки такие мерзкие. Горькие.

Гость
#5

отвечаю положительно, но люблю только сок

Гость
#6

Конечно😃

Гость
#7

И Даже мои детки так едят. он полезный очень

Гость
#8
Гость

Я тоже не ем. Мне кости не нравятся

может у вас просто предубеждение. там косточки же мягкие

#9
Гость

И Даже мои детки так едят. он полезный очень

А сколько детям? Мне педиатр говорил, что маленьким можно совсем немного. У меня ребёнок пока не просил, сама не предлагала

Гость
#10
Карри

А сколько детям? Мне педиатр говорил, что маленьким можно совсем немного. У меня ребёнок пока не просил, сама не предлагала

5 и 12 лет
Но любит больше младший

#11
Гость

5 и 12 лет Но любит больше младший

И как пищеварение?

Гость
#12

я кости не жру
это как надо очуметь...

Гость
#13
Гость

я кости не жру это как надо очуметь...

ахаха
даже врачи советуют это уже официально

в зелёном облаке
#14

одно дело, когда посыпат торт или салат, это немного и они размякают, а другое - съесть целый гранат с косточками, конечно их выплёвывают в таком количестве

Гость
#15

Я кости не люблю, но ем потому что выплевывать их лень. Виноград тоже с косточками ем. Я знаю людей, которые яблоки с костоями едят, что от яблока только веточка остается, если она конечно сразу была на яблоке.

Гость
#16

Я с косточками, семья выплёвывает, я и арбузы ем с косточками( если они не осенние совсем большие и твердые).

Гость
#17
Гость

Я кости не люблю, но ем потому что выплевывать их лень. Виноград тоже с косточками ем. Я знаю людей, которые яблоки с костоями едят, что от яблока только веточка остается, если она конечно сразу была на яблоке.

Это я. У моих пра был яблоневый сад, так что привычка с детства. От яблока остаётся червяк и веточка. Эх, нету сейчас съедобных яблок. Гранат и виноград с костями не могу. А те, кто вырос с гранатами, не понимают проблему вообще - и чистят в два движения, и едят с косточками.

#18
Гость

Я кости не люблю, но ем потому что выплевывать их лень. Виноград тоже с косточками ем. Я знаю людей, которые яблоки с костоями едят, что от яблока только веточка остается, если она конечно сразу была на яблоке.

Я тоже есть виноград с костями. Ну это такие кости же безопасные. Маленькому ребенку лишь доставала, чтобы не подавился)

#19
Гость

Я с косточками, семья выплёвывает, я и арбузы ем с косточками( если они не осенние совсем большие и твердые).

😊

#20
Гость

Это я. У моих пра был яблоневый сад, так что привычка с детства. От яблока остаётся червяк и веточка. Эх, нету сейчас съедобных яблок. Гранат и виноград с костями не могу. А те, кто вырос с гранатами, не понимают проблему вообще - и чистят в два движения, и едят с косточками.

Я здесь нигде не могу купить настоящей антоновки для пирога
Все уже скрещенные сорта какие-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Карри

Я здесь нигде не могу купить настоящей антоновки для пирога Все уже скрещенные сорта какие-то

Пока росли, с рук надо было покупать на мини рынках.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: