Гость
Статьи
Сталкивались с вредом …

Сталкивались с вредом пальмового масла лично?

Масло сливочное дорожает и дорожает... Много страшилок гуляет про пальмовое масло. Как-то довелось читать, что даже кто-то жаловался, простите за некрасивую подробность, кал рукой доставал сидя на унитазе - у него кишечник видимо замер от пальмового масла.
Что думаете о его вреде?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще никогда составы не разбираю. Вкусно - ем, не вкусно - не ем.
От чего-то тяжесть - значит, стараюсь это не есть.
Никаких проблем с пищеварением нет.
Тот, кто там из попы выковыривал, откуда может знать, что причина именно в пальмовом масле?

Гость
#2

Детям скорую вызывала 3-4 раза у одного поджелудочная отекла у другова гастрит острый и это в 12 лет от кашек с этим маслом

Непсихолог
#3

Технологи говорят что его трудно опознать проверить даже в лаб условиях! А вред в сосудах, закупорка холестирином и вот теперь и пальмой. Гуглите что такое чистка сосудов.

Непсихолог
#4

Берите кокосовое масло тайланд для жарки и масло топленое гхи марка вастэко, все остальное фуфел сегодня.

Подсолнечное масло все уходило на запад на корню. И возвращалось в чиде смеси с вредным рапсовым по цене оливкового! Нормальное оливковое масло уже 2 тыс за 1 литр dececco или монини.

Гость
#5

Нет не встречалась. Раньше тоже нищие ели маргарин вместо сливочного масла. Сейчас масло сливочное стало таким дорогим, что масло (напополам с маргарином) из светофора уже не кажется таким невкусным😄

Гость
#6

Сливочное покупаю, как и раньше. Подорожание на 50- 100 руб. для меня не критично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мне не очень понятна истерия вокруг пальмового масла. Это ведь просто одно из многочисленных растительных масел, нет? Почему пальмовое страшнее, скажем, льняного?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: