Гость
Статьи
Спортзал после 40

Спортзал после 40

У меня куча проблем со здоровьем. На диагностике выявились кое-какие перекосы позвоночника и шейный остеохондроз. На данный момент лечу дисфункцию ВНЧС (наращивание прикуса) - в какой-то степени это поможет решить проблемы с позвоночником, но, скорее всего, ЛФК будет нужна - больше для мышц и суставов. Кроме того, у меня опущение обеих почек на 5-6 см (всю жизнь я худенькая), плюс у меня аномалия Киммерли (артерия замкнутая кольцом 1-го позвонка). Плюс стоят грудные импланты (правда, уже давно). И вот с учётом всего перечисленного - стоит ли начинать? В других темах прочла ужасы, как тренеры изнурительными тренировками некоторым девочкам вообще суставы угробили. Может, лучше поделать упражнения дома под Ютуб (только знать бы, какие разрешены в моем случае)?... Или ограничиться курсами массажа / работы с остеопатии, повторяя их раз в полгода? (кстати, остеопатия мне неплохо идет). Да и в принципе я с детства неспортивная, тяжело переношу большие физические нагрузки. Из активности люблю по несколько километров ходить пешком. #здоровье #спорт

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых это надо решать с врачом. Во вторых есть индивидуальные склонности. В третьих ну не зайдет Вам по здоровью работа с весами- можно велотренажер крутить, на пилатесе - йоге заниматься. Плавать и тд. Женщины в 40 лет вполне занимаются. У меня остеохандроз (а он у пости всех, это как бэ сказать- естественный возрастной процесс фактически. Но может быть в 20, а может в 70), легкий сколиоз(не видно его), компрессионный перелом позвоночника и проблемы с коленными суставами до кучи. Норм и то подобрала для себя.

Гость
#2

движение это жизнь. Есть специальные групповые занятия для людей с проблемами по здоровью. Это обязательно нужно. Ещё стресс сильно ухудшает качество жизни. Мне со стрессоустойчивостью хорошо помогает Витаминный комплекс для женщин Tetralab, состав у него богатый, пропила курс и как заново родилась)

Гость
#3

Плавание в теплом море помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.