Гость
Статьи
Одержимость весом

Одержимость весом

Я постоянно думаю о своём теле, что бы я ни делала. Работаю, учусь - в голове диеты, мысли о том, как я выгляжу со стороны, как одеться, чтобы никто не видел мои жиры, что есть, чтобы не разжиреть. Из-за этого не могу нормально что-либо делать, постоянно отвлекаюсь, либо плохая работоспособность. В интернете часто читаю отзывы на диеты, считаю ккал, но в итоге каждый день под вечер срываюсь.
Смотрю на фотографии моделей, вижу худых людей в окружении - схожу с ума. Кажется, что я страшная, какая-то не такая, что так быть не должно.. Сижу, хожу - чувствую своё тело, и мне становится противно. Хочется сбросить с себя всё, как колготки.
Может, кто-то боролся с похожими навязчивыми мыслями? Как вы вылезли из этого? Прошу без стёба и троллей, мне достаточно своего критика в голове.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

По моему, для того чтобы вылезти из этой ситуации нужно похудеть. Если вас действительно это так тревожит, то поможет только диета и спорт без срывов. Нужно пытаться избавиться не от навязчивых мыслей, а от их источника.

Гость
#3

не нужно каких то кардинальных мер. Лучше постепенно худеть, без стресса. Я постепенно снижала потребление калорий. Старалась ходить пешком как можно больше. Перестала есть после 19 часов вечера. Для перекусов отлично протеиновые батончики Strong от Proteinrex, они без сахара, хорошо утоляют голод, не сложно с ними сократить приёмы пищи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Определись что важнее, пожрать или выглядеть. Лично мне, выглядеть. Если голод между приёмами пищи, съем огурец, яблоко или хлебец Зато потом не съем "слона". Голодная спать не ложусь. В 21.00. 2 хлебца с плавленым сыром "Виола". Всего 140 ккал получается, зато к холодильнику ночью не бегаю. Заведите полезные привычки и не отступайте. Всё получится!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: