Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли поправиться, если… редко, но позволять что-то вредное

Возможно ли поправиться, если ежедневное питание - это гречка, рис (с солью), варёная грудка или сосиски варёные, яйца, 0% йогурт, каша, банан, яблоки, обезжиренный или 0,5% творог и всё? Любые масла, которые возможны, я не использую. Жирное вообще не кушаю, как и выпечку, только варёное или на пару. Кушаю только до 16:00 (небольшие порции). Завтрак и обед. Но в выходные могу себе что-нибудь позволить, как чипсы. Вот пример: вчера скушала чипсы в 22:00, и сегодня хочется в 22:00 скушать чипсы. Возможно ли так поправиться?
 #похудение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рис и особенно сосиски - это не диета

Гостья
#2

Нет, это и есть самая лучшая система поддержки веса и психологически спокоен когда по выходным можно расслабиться. Я так вес держу уже лет 10. И по выходным у меня не одна вкусняшка, а полный загул, по будням обратно на все варёное, овощи, творог. Вес за выходные увеличивается на 1-2 кг, но это все отек, вода, быстро сходит.

Гость
#3

Бананы тоже исключить. А чипсы иногда можно я считаю. Мозгу нужен гормон удовольствия)

Гостья
#5

А жирное вы зря не едите, я не говорю сейчас про бургеры или там свинину. Но вот взять тот же творог, от обезжир. пользы нет для организма, ешьте спокойно 5-9%,масло в салат, сыр, орехи, рыба все это полезные жиры и нужны женскому организму.

Гость
#6

Важно заниматься спортивными тренировками ежедневно, хотя бы по часу. Тогда поправиться не очень грозит.
Но само употребление чипсов грозит появлением прыщей, нарушением пищеварения и в некотором роде отравлением организма (условно, как от рюмки вотки).
Жиры и масла в чипсах - очень вредные, которые очень легко идут в жир и очень долго уходят. Также при приготовлении чипсов в масле образуются так называемые канцерогены. Поэтому-то употребление чипсов стоит исключить.

#7

Организму нужны и жиры, и углеводы. Худеют обычно не через отказ от конкретных продуктов, а от дефицита калорий.

Гость
#8
Камилла Любимова

Организму нужны и жиры, и углеводы. Худеют обычно не через отказ от конкретных продуктов, а от дефицита калорий.

Худеют от спортивных тренировок и подвижного образа жизни, а точнее - приходят в свою норму.
А отказы от пищи и диеты - это путь в никуда.

Гость
#9
Гость

Рис и особенно сосиски - это не диета

Ну... Не озвучивалось, что я придерживаюсь какой-либо диеты. Подобное питание (без того, что я указала о порадовать себя в выходные) у меня, как график жизни. Питаюсь таким образом год только из-за того, что мне так комфортнее. А кушаю именно такие продукты из-за того, что остальное мне неприятно кушать.

Гость
#10
Камилла Любимова

Организму нужны и жиры, и углеводы. Худеют обычно не через отказ от конкретных продуктов, а от дефицита калорий.

Ребят, повторно отпишусь: что у меня нет какой-либо цели худеть, выстраивать какой-либо график питания и до какого-то числа ему следовать. Вопрос заключался в том, что возможно ли поправиться от единственных 2-х таких дней в месяце?

#11

Чипсы не стоит есть.
Дальше по теме: вы поправитесь от такого рациона, если порции увеличите в 2-3 раза, и будете так есть 5 раз за день. Но у вас заболит живот от переедания и вам будет очень тяжело с таким полным животом ходить. Может еще вырвать, если слишком много съедите по объёму.
Без жирных продуктов потолстеть- реально проблема. Жир увеличивает во много раз калорийность блюд, следовательно можно будет съесть много калорий, а объём будет меньше. Йогурты большей жирности, творог и другая молочка даст больше калорий. Растительное и сливочное масло тоже даст больше калорий.
Есть до 16:00 не стоит в любом случае, лучше питаться весь день, с утра и до позднего вечера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Ну... Не озвучивалось, что я придерживаюсь какой-либо диеты. Подобное питание (без того, что я указала о порадовать себя в выходные) у меня, как график жизни. Питаюсь таким образом год только из-за того, что мне так комфортнее. А кушаю именно такие продукты из-за того, что остальное мне неприятно кушать.

Кушает она

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема