Гость
Статьи
Это кардио или …

Это кардио или силовая?

Я выполняю 20 минут с фитнес-резинкой одно упражнение для рук, второе упражнение для ног. И потом повторяю одни и те же упражнения. Итак 20 минут.
Резинку беру немного легкую, чтобы движения были в быстром темпе. Пульс повышается до 122-133.
Это кардио или силовая? Пульс ведь высокий, значит кардио?
Подруга спорит со мной и говорит, что это силовая, а не кардио. Она аргументирует это тем, что я использую фитнес-резинку, а резинка относится к силовой нагрузке.
А я говорю, что это кардио. Я права? Это же кардио?

19 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Кардио это когда дышать тяжело, а силовая когда мышца болит от упражнения.

Гость
#2

Нуууу, девочки.... силовая это с отягощением - штанга, гантели, гири... дополнительный вес, короче. А все попрыгушки-потягушки это кардио, если в быстром темпе )

Гость
#3

Это силовая. Ты делаешь для мышц, а не для сердца (прыгать/бегать/ходить, классическая аэробика, степ, танцы и пр.)

Гость
#4

Это дрыст

#5

Функционалка, скорее всего. То есть совмещение силовой и кардио.

Гость
#6

Это кардио. Лично для меня, силовая тренировка связана именно с использованием значительных утяжелителей в виде штанг, гантелей, бодибаров и тд. Фитнес- резинка дает небольшое натяжение, но недостаточное для полноценной силовой тренировки.

#7
Гость

Это силовая. Ты делаешь для мышц, а не для сердца (прыгать/бегать/ходить, классическая аэробика, степ, танцы и пр.)

Точно силовая? Я же использовала легкую резинку. Делала в быстром темпе, как кардио же. Пульс повысился сильно. И дыхание ускорилось.
А что скажете про обруч? Это кардио?

#8
1234

Кардио это когда дышать тяжело, а силовая когда мышца болит от упражнения.

Так мне было тяжело дышать. Я делала упражнения в быстром темпе, и резинку использовала немного легкую, не тугую. Делала в быстром темпе. Руки и ноги не болят, потому что я использовала легкую резинку.
Это кардио?

Гость
#9

Это слабое кардио. Как медленный бег со скоростью ходьбы.
И слабая силовая одновременно. Разминка в общем.
_
Кардио - это быстрое кручение педалей, или быстрый бег, или быстрое плавание. Для мышц легко, и за счет чередования право лево они отдыхают, а нагрузка на дыхательную и сердечно-сосудистую систему.
Железо, гантели, отжимания, подтягивания - это силовая. В ней самый минимум кардио, почти нет.

Гость
#10
Гость

Это слабое кардио. Как медленный бег со скоростью ходьбы. И слабая силовая одновременно. Разминка в общем. _ Кардио - это быстрое кручение педалей, или быстрый бег, или быстрое плавание. Для мышц легко, и за счет чередования право лево они отдыхают, а нагрузка на дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Железо, гантели, отжимания, подтягивания - это силовая. В ней самый минимум кардио, почти нет.

А почему так. Автор, то что вы делаете хорошо.
Но вы замучаетесь, т.к. такой спорт очень быстро надоедает и занимает очень много времени, особенно, когда привыкните, даже замучаетесь считать, а потом вам станет скучно и вы бросите это дело. Потому что то, что легко - это скучно.
Именно отсюда и идет разделение на кардио и силовые - чтобы развиваться более эффективно, и там и там.
Конечно, бывают смешанные нагрузки, как например бег в гору с большим уклоном. Но это на любителя.

Гость
#11

Але, какая силовая 20 минут-то
Это кардио.
Силовую ты делаешь подходами в количестве раз.

#12
Гость

А почему так. Автор, то что вы делаете хорошо. Но вы замучаетесь, т.к. такой спорт очень быстро надоедает и занимает очень много времени, особенно, когда привыкните, даже замучаетесь считать, а потом вам станет скучно и вы бросите это дело. Потому что то, что легко - это скучно. Именно отсюда и идет разделение на кардио и силовые - чтобы развиваться более эффективно, и там и там. Конечно, бывают смешанные нагрузки, как например бег в гору с большим уклоном. Но это на любителя.

Я же делала в быстром темпе и использовала немного легкую резинку, чтобы двигаться быстрее. Если это не кардио, тогда почему мне тяжело было дышать и пульс у меня сильно повысился до 133-143?
Вы пишете, что такой спорт быстро надоест. А чем тогда мне заниматься? Силовую тренировку я не люблю. Ненавижу тяжелые резинки, гантели и прочее.
Мне нравится кардио.
Я хочу заниматься кардио дома. Но для беговой дорожки нет места дома((.
Дома есть обруч. Может тогда мне крутить только обруч? Это же кардио?

Гость
#13
Не ной

Я же делала в быстром темпе и использовала немного легкую резинку, чтобы двигаться быстрее. Если это не кардио, тогда почему мне тяжело было дышать и пульс у меня сильно повысился до 133-143? Вы пишете, что такой спорт быстро надоест. А чем тогда мне заниматься? Силовую тренировку я не люблю. Ненавижу тяжелые резинки, гантели и прочее. Мне нравится кардио. Я хочу заниматься кардио дома. Но для беговой дорожки нет места дома((. Дома есть обруч. Может тогда мне крутить только обруч? Это же кардио?

Лучше бегай - утром, или вечером.
В дни, когда возможности не будет (дождь,мороз итд) - делай фитнес упражнения - приседания, планку, растяжку итд - ищи на ютубе каком нибудь комплекс упражнений.
Резинка тоже гуд - она может заменить часть тренажеров из зала

#14
Гость

Лучше бегай - утром, или вечером. В дни, когда возможности не будет (дождь,мороз итд) - делай фитнес упражнения - приседания, планку, растяжку итд - ищи на ютубе каком нибудь комплекс упражнений. Резинка тоже гуд - она может заменить часть тренажеров из зала

Бегать не могу на улице, стесняюсь.
Не люблю силовую тренировку. Не люблю упражнения - все эти приседания, растяжку и прочее.
Хочу кардио дома. Обруч есть. Это кардио? Если буду крутить быстро

Гость
#15
Не ной

Бегать не могу на улице, стесняюсь. Не люблю силовую тренировку. Не люблю упражнения - все эти приседания, растяжку и прочее. Хочу кардио дома. Обруч есть. Это кардио? Если буду крутить быстро

Зря, пересиль себя, втянешься и понравится.
Нет, один обруч крутить это онанизм.
Если стесняешься бегать - можешь кататься на велике.
И это, зачем ты занимаешься?
Чтобы похудеть?
Чтобы держать форму?
Быть более выносливой?

#16

Кардио- это беговая дорожка, например. Велосипед. Направлено на укрепление дыхательной системы и сердца.
А силовые- это гантели, гири, штанга. Они нужны для укрепления мышц, набора мышечной массы.
Если с резинкой занимаетесь, чтоб набрать мышцы, то это силовая тренировка.

#17
Гость

Зря, пересиль себя, втянешься и понравится. Нет, один обруч крутить это онанизм. Если стесняешься бегать - можешь кататься на велике. И это, зачем ты занимаешься? Чтобы похудеть? Чтобы держать форму? Быть более выносливой?

На велосипеде тоже стесняюсь.
Может мне купить мини велотренажер? Буду сидеть и крутить педали. Это кардио?
Еще у меня есть тренажер диск здоровья. Это кардио?
Мне мышцы не нужны. Качаться не хочу.
Веду малоподвижный образ жизни, сидячая работа.
Нужно двигаться, чтобы не полнеть, сжигать калории.

#18
Алина

Кардио- это беговая дорожка, например. Велосипед. Направлено на укрепление дыхательной системы и сердца. А силовые- это гантели, гири, штанга. Они нужны для укрепления мышц, набора мышечной массы. Если с резинкой занимаетесь, чтоб набрать мышцы, то это силовая тренировка.

Нет, я резинкой занималась не для мышц. А чтобы было как кардио. Я занималась легкой резинкой, чтобы движения были быстрыми. Я делала в быстром темпе 20 минут.
Это кардио? Дыхание же ускорилось и пульс высокий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Не ной

На велосипеде тоже стесняюсь. Может мне купить мини велотренажер? Буду сидеть и крутить педали. Это кардио? Еще у меня есть тренажер диск здоровья. Это кардио? Мне мышцы не нужны. Качаться не хочу. Веду малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Нужно двигаться, чтобы не полнеть, сжигать калории.

А что стесняетесь-то, вот будет весна - так и начинайте ездить на велосипеде. Как раз подберете, купите. Для настроения и вылазок на улицу самое то. Сейчас уже холодно. А как назвать вид тренировки - не так важно, можно чередовать разные виды упражнений. Можно сказать и разминка у вас - ну так разминаться как раз при сидячем образе жизни полезно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: