Гость
Статьи
Сколько чашек кофе в …

Сколько чашек кофе в день выпиваете?

Эксперты говорят, что напиток влияет на сердце, а от сонливости на самом деле не избавляет. Чувствуете ли вы какой-то эффект от напитка? Влияет на здоровье?

Опрос
Сколько чашек кофе в день вы пьете?
Льготная квартирантка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Эффект чувствуется, помогает избавиться от сонливости и головной боли. Насчет влияния на сердце не знаю, не замечал. Пью с детства.

Гость
#3

Очень много пью. Продолжаю хотеть спать днем. А потом ночью уснуть не могу.

Гость
#4

Две чайные чашки в день. Да, на сердце влияет и это факт. У меня тахикардия начинается, если выпить много кофе. Пью потому, что низкое давление. Периодически не пью кофе, а потом опять начинаю. И аскезу брала😜, но полностью перестать пить кофе не могу.

#5

ни одной, мозгов видимо не хватило для такого варианта ответа

Гость
#6

Пью 1 кружку в день эффект чувствую только если в этот день энергетик выпила

Гость
#7
Гость

Пью 1 кружку в день эффект чувствую только если в этот день энергетик выпила

Наркоманка!!!

Гость
#8

2-3 1 чайная ложка с горкой растворимого на чашку 300млл.

Гость
#9
Гость

2-3 1 чайная ложка с горкой растворимого на чашку 300млл.

Растворимый это вообще не кофе а глупость
Вы не эстет

Гость
#10
Гость

Очень много пью. Продолжаю хотеть спать днем. А потом ночью уснуть не могу.

Кофеин
Начинает свое действие на организм очень быстро и его действие продолжается около 25 минут
Обладает стимулирующими свойствами, способствует расширению сосудов почек, расширяет бронхи, увеличивает силу и частоту сердечных сокращений. Поэтому может вызывать учащение сердцебиения, повышение АД, обладает мочегонным действием
Влияет на циркадный ритм (наши биологические часы), задерживая выработку мелатонина (гормона, регулирующего одну из витальных функций организма — сон), особенно в больших количествах и соответственно влияет на качество нашего сна
А вот через 25-30 минут начинает свое действие Теобромин, и его эффект обратный кофеину, организм как бы „засыпает“. Длится теоброминовая фаза до 1 часа. Именно поэтому через какое- то время после чашки кофе, часто хочется спать.

Для минимизации действия теобромина после чашки кофе рекомендуется выпить стакан воды. Так, кстати, обычно подают эспрессо.
Поэтому кофе однозначно влияет на сон, пить кофе перед сном не рекомендуется, так мы расстраиваем свои биологические часы. А вот примерно через час после пробуждения, чашка натурального кофе, сопровождаемая затем стаканом воды, будет нас бодрить!

Гость
#11
Гость

Кофеин Начинает свое действие на организм очень быстро и его действие продолжается около 25 минут Обладает стимулирующими свойствами, способствует расширению сосудов почек, расширяет бронхи, увеличивает силу и частоту сердечных сокращений. Поэтому может вызывать учащение сердцебиения, повышение АД, обладает мочегонным действием Влияет на циркадный ритм (наши биологические часы), задерживая выработку мелатонина (гормона, регулирующего одну из витальных функций организма — сон), особенно в больших количествах и соответственно влияет на качество нашего сна А вот через 25-30 минут начинает свое действие Теобромин, и его эффект обратный кофеину, организм как бы „засыпает“. Длится теоброминовая фаза до 1 часа. Именно поэтому через какое- то время после чашки кофе, часто хочется спать. Для минимизации действия теобромина после чашки кофе рекомендуется выпить стакан воды. Так, кстати, обычно подают эспрессо. Поэтому кофе однозначно влияет на сон, пить кофе перед сном не рекомендуется, так мы расстраиваем свои биологические часы. А вот примерно через час после пробуждения, чашка натурального кофе, сопровождаемая затем стаканом воды, будет нас бодрить!

Да верно
Это неграмотно в кофейне если подают кофе без стакана воды
Моветон

#12

Пью одну чашку утром, чтобы хоть как-то взбодриться. Встаю рано, поэтому по-другому не проснусь.

Гость
#13

Одну с утра пью. Чисто из-за вкуса, так-то чай посильнее бодрит, в нем кофеина больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Одной чашки кофе утром мне достаточно, чтоб проснуться. Больше не пью.
Зато когда была худая и давление было ниже 100/60, приходилось по 3-4 чашек кофе по 300 мл выпивать, чтоб хоть чуть-чуть повысилось давление и сердце активнее работало.
Сейчас уже не нужно, давление и так норм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: