Гость
Статьи
У меня какое то …

У меня какое то серьёзное пищевое расстройство

Здравствуйте, тема странного характера, но прошу отнестись с пониманием. Всю жизнь я худею, а потом толстею, и проблема не обмене веществ, не в здоровье, и даже не в широкой кости, а именно в аппетите, в том, что люблю вкусно и много есть, на какое то время усилием воли мне удается меньше есть, без жёстких "гречка-творогов", а просто меньше, с подсчетом калорий, и килограммы тают, но потом я срываюсь, и месяцами рот снова не закрывается. Я хотела бы к вам обратиться за помощью, много читаю о препаратах, которые подавляют аппетит, влияют на центр насыщенния, и чего греха таить попробовала флуоксетин, появилась аппатия, слабость, но аппетит действительно снизился, но к сожалению мне в таком состоянии не то что некомфортно, а просто даже работоспособности нет никакой, это мне не подходит, мне нужно нормально работать. Препаратов с сибутрамином почему то опасаюсь, за сердце, давление, сосуды и прочее, туда же оземпик и аналоги, боюсь за поджелудочную и прочие органы. Про морозник тоже ужасов начиталась. Я вот о чем хочу спросить, для кого то вопрос покажется сумасшедшим, но решусь, может быть вы когда принимали какие то препараты для лечения чего угодно, кашля там, головной боли, я не знаю, любой болезни, и наблюдали за собой такое, что аппетита нет после этих лекарств или даже подташнивает, не могли бы поделиться?
Я понимаю, что все что я пишу, не похоже на обращение здорового человека, это действительно так, у меня какое то серьёзное пищевое расстройство, сейчас вот даже выходные, а я лежу и объедаюсь, как только тяжесть спадает в животе, снова ем, и ем, только не вырываю, не провоцирую рвоту.. Поэтому я хочу добиться отвращения к еде, другого выхода у меня нет, помогите, пожалуйста.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

овниха великолепная
#2

обратитесь к психиатру

Гость
#3

Вам нужно не лекарства для похудения пить, а идти к психотерапевту и решать эту проблему, но для начала обследовать организм полностью чтобы исключить другие болячки.
Понять в чем причина зависимости от еды и устранить ее. Может быть вы заедаете стресс, грусть, скуку.
Поймите, от того что вы будете пить всякие препараты ничего не изменится, вы всю жизнь будете недовольны собой, своим весом, будете продолжать худеть и потом снова срываться и объедаться.
Вы же сами понимаете что у вас нездоровые отношения с едой и это нужно лечить у специалиста, а не таблетками еще и пить что-то не понятное лишь для того чтобы получить побочку в виде тошноты или потери аппетита. Не стоит гробить свой организм и не забывайте что каждый организм индивидуален, у кого-то есть побочные действия, а у кого-то нет.
Вы быстрее посадите желудок и печень. Неужели вы готовы угробить здоровье лишь бы похудеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сумасшествие — оно не в том, чтобы гоняться за марсианами с вилкой вместо аннигилятора, а в том, чтобы гоняться за марсианами. А с вилкой или аннигилятором — уже не так важно…
Так и тут. Безумие не в том, что человек готов пить рандомные лекарства с рандомным эффектом, лишь бы от них аппетит пропал. Это просто симптом, самый вопиющий. Безумие в том, что сам пациент считает совершенно нормальным и даже обязательным — в сгоне веса и удержании его любой ценой.
Вот Алина выздоровела. Вставила зубы, которые у неё отняло это помешательство. Снова получает удовольствие от жизни. И нет, 90 кило для здоровья не опасны. Во всяком случае, не на фоне того, что больные люди с собой делают в попытке от них избавиться.
Но сейчас, без лечения бреда сверхценной идеи, такое предлагать — бесполезно. Больной просто ужаснётся от такого «кощунства» (как это даже можно подумать такое, жить в своё удовольствие и не худеть???) — и будет с собой вытворять ещё большую гурятину. Это как сказать, что никаких марсиан нет, положи вилку на место.
Барбухайка! На выезд!