Гость
Статьи
Сколько нужно держать …

Сколько нужно держать диету, чтобы было улучшение для желудка?

Мне 22 года, у меня ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, перегиб желчного, воспален, плохо желчь отходит, в желудок вместо кишечника идет. Я пробовала держать диету 2 недели(ну правда там были погрешности иногда), но все же не помогло, и как только я понимаю что даже целых 2 недели не дают улучшений то все бросаю, привычка такая. Вот например, встаю с утра, кушаю кашу овсяную, итог: выброс из желудка пищевод жгучей жидкости обжигающей все горло, плюс постоянное переполнение в желудке как будто бы напилась воды. И вся эта жидкость плещется обратно в горло с каждой отрыжкой. Потом, кушаю все разрешенное та же ситуация, желудок не успокаивается, нексиум начинаю пить жжения нет, как только бросаю пить все возвращается. У меня уже паника что я никогда не вылечусь. Уже бальзамы себе желудочные на травах заказала тоже толку нет хотя только начала пить. Нужно продолжать диету или же уже бестолку потому что желудок себя так ведет? Нужна операция?????? Почему он даже с каши, супа, банана, груши и т д себя так ведет?? Мне питаться воздухом?? С утра встаю все нормально, как только покушаю что-либо сразу выбросы идут в горло жгучей жидкости

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая диета минимум полтора месяца - только тогда видны какие то результаты. Но нужно ещё соблюдать время приёма пищи и правильный режим сна. Работает только в комплексе. Пить натощак только тёплую воду. Отмените каши - особенно овсянка, от неё у многих изжога. Бананы и груши при проблемах желудка вредны. Лёгкие супы овощные на бульоне, но без капусты. Попробуйте отвар на овощах с яйцом. Эффективно будет поголодать дня три. Но нужно подготовиться, постепенно снижая объём пищи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: