Гость
Статьи
Нездоровое пищевое …

Нездоровое пищевое поведение

Доброй ночи!
Моя проблема в том что у меня food addiction, нездоровая привязанность к еде, которая выражается в том, что я ем ем ем и ем весь день до ночи, пока не засну. Мне ничего не мешает заточить шоколадку, съесть пирожок, потом орешки грызть, потом печеньки с чаем. Если все закончилось в холодильнике, то просто начинаю пить молоко. Каждый понедельник у меня начинается новая диета, закупаю полезные продукты, но начав утром диету, вечером я её закрываю и начинаю опять поедать все что вижу. Но, я ведь вполне способна заставить свою силу воли работать и тогда я худею на 15 кг. Вот каждый год я худею на 15 кг и в этот же год обратно все набираю! Как бороться с этим нездоровым поведением и не допускать срывов обратно? Каждый раз одно и тоже. Поделитесь, как вы с таким боритесь?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хавай что хочешь у мамки на хате и за ее счет, разумеется

Гость
#2

Никак. Вы прямо полностью описали меня. Мне 42. С 20 лет так и живу. Ничем это не мешает. Жена есть, трое детей есть. Каждые 1.5 года набираю от 15 до 25 кг. Затем за 6-8 мес. без проблем их сбрасываю по своей системе, отточенной годами. Со сбрасыванием проблем нет, так как есть важная цель похудения - возможность снова жрать 1.5 года. Никаких жизни это не мешает. Поэтому живите и радуйтесь, что другие не могу себе такое позволить!

#3

С расстройством пищевого поведения надо с психологом разбираться.

Гость
#4
Гость

Никак. Вы прямо полностью описали меня. Мне 42. С 20 лет так и живу. Ничем это не мешает. Жена есть, трое детей есть. Каждые 1.5 года набираю от 15 до 25 кг. Затем за 6-8 мес. без проблем их сбрасываю по своей системе, отточенной годами. Со сбрасыванием проблем нет, так как есть важная цель похудения - возможность снова жрать 1.5 года. Никаких жизни это не мешает. Поэтому живите и радуйтесь, что другие не могу себе такое позволить!

Знакомая так себя вела, худела раз в год для того, чтобы остальное время разрываться от еды 24/7.
Есть более умеренные девушки, но тоже своим обжорством наслаждающиеся и гордящиеся: https://www.woman.ru/beauty/body/thread/6147530/
Объедаются не так яростно, чтобы худеть не пришлось потом, но довольно регулярно. Главное — не пытаться в промежутках между «праздниками живота» не жрать, это не помогает удерживать вес, а ведёт в могилу.
Думаю, эта Алина или как её там — сможет научить автора объедаться в меру, так, чтобы получать кайф от своих лукулловых пиршеств, но не настолько, чтобы помереть под своим весом, как Кэрол Йегер.

Гость
#5
Гость

Никак. Вы прямо полностью описали меня. Мне 42. С 20 лет так и живу. Ничем это не мешает. Жена есть, трое детей есть. Каждые 1.5 года набираю от 15 до 25 кг. Затем за 6-8 мес. без проблем их сбрасываю по своей системе, отточенной годами. Со сбрасыванием проблем нет, так как есть важная цель похудения - возможность снова жрать 1.5 года. Никаких жизни это не мешает. Поэтому живите и радуйтесь, что другие не могу себе такое позволить!

Со сбрасыванием проблем нет, так как есть важная цель похудения - возможность снова жрать 1.5 года.😄

Гость
#6
Гость

Знакомая так себя вела, худела раз в год для того, чтобы остальное время разрываться от еды 24/7. Есть более умеренные девушки, но тоже своим обжорством наслаждающиеся и гордящиеся: https://www.woman.ru/beauty/body/thread/6147530/ Объедаются не так яростно, чтобы худеть не пришлось потом, но довольно регулярно. Главное — не пытаться в промежутках между «праздниками живота» не жрать, это не помогает удерживать вес, а ведёт в могилу. Думаю, эта Алина или как её там — сможет научить автора объедаться в меру, так, чтобы получать кайф от своих лукулловых пиршеств, но не настолько, чтобы помереть под своим весом, как Кэрол Йегер.

Надо просто все грамотно совмещать, тогда и проблем не будет. Ставишь себе отсечку и строго следуешь плану. У меня, например, отсечка - 90 кг. Весы показали 90, всё - садишься строго на ЗОЖ....питание 6 раз в день на 1800 ккал (белки 30%, жиры 30%, остальное углеводы + строго 700 гр. овощей в день). Вес улетает только так. Как снижается до 65-70, прекращаешь ЗОЖ и ешь, что душе угодно. На здоровье это абсолютно никак не сказывается. Проверено. Да, еще важное. Что соблюдается уже 20 лет и в период снижения и в период набора веса это шаги. По будням 15-18 т. шагов, по выходным - 10-12 т. шагов. И будет вам счастье.

Гость
#7

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#8
Гость

Со сбрасыванием проблем нет, так как есть важная цель похудения - возможность снова жрать 1.5 года.😄

А вы как думали. От многих слышу. Как вам удается всегда так быстро и без проблем худеть. Так стимул есть. Огромный. Еду люблю

Гость
#9
Гость

Хавай что хочешь у мамки на хате и за ее счет, разумеется

Живу на своей квартире и ем за свой счёт, так что ваш комментарий мимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Надо просто все грамотно совмещать, тогда и проблем не будет. Ставишь себе отсечку и строго следуешь плану. У меня, например, отсечка - 90 кг. Весы показали 90, всё - садишься строго на ЗОЖ....питание 6 раз в день на 1800 ккал (белки 30%, жиры 30%, остальное углеводы + строго 700 гр. овощей в день). Вес улетает только так. Как снижается до 65-70, прекращаешь ЗОЖ и ешь, что душе угодно. На здоровье это абсолютно никак не сказывается. Проверено. Да, еще важное. Что соблюдается уже 20 лет и в период снижения и в период набора веса это шаги. По будням 15-18 т. шагов, по выходным - 10-12 т. шагов. И будет вам счастье.

Кстати, да, Алина тоже подчёркивала важность спорта.
Хорошие мышцы поджирают калории даже на холостом ходу, просто на собственное поддержание.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: