Гость
Статьи
Очень сильная …

Очень сильная зависимость от кофеина

Здравствуйте последние пару лет я жестко подсела на кофеин. Мне 35 ,1 ребенок в разводе работаю бухгалтером в сельском хозяйстве т.е. на ферме рабочие дни с пн-пят с 07:30 до 18:00 ну обед 12:00-13:00 из за графика я встаю очень рано и сразу же пью кружку крепкого кофе, пока иду на работу у меня всегда в термосе тёплый кофе и пока я иду быстренько выпиваю по дороге. В обед покупаю энергетик баночку 0,45 выпиваю перекусываю опять на работу там могу тоже выпить кофе. После работы покупаю литр энергетика банку 0,95 вечером выпиваю и не хочу спать ложусь где то в 11-12 просыпаюсь сама без будильника в 3-4 утра и сразу кофе никакого нормального сна и мне кажется в этом виноват кофеин. Но без него я не могу, испытываю очень плохие ощущения когда перестаю пить сразу упадок сил, нет настроения, начинается что то типо простуды когда не пью кофе или энергетик, иногда особенно в выходные выпиваю по 5 банок энергетика что аж голова начинает кружиться но ничего поделать не могу и виню себя так как во время беременности не сокращала обьем кофе и энергетика и теперь у дочки врожденные проблемы с сердцем мне кажется это из за меня а ей всего 3 года . Также у меня может это наследственное так как мать была алкоголичкой и очень сильно пила сейчас ей 54 и она уже в доме престарелых поскольку пропила свой разум. Отец умер 17 лет тоже пил и водку и кофе но он умер от рака чего я уже не помню. Я слава богу алкоголь не люблю но без кофеина не могу как избавиться от этой зависимости? И какой ущерб я приношу здоровью? #здоровье

GIF
Люблю вас люди
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас зависимость от растворимого кофе,а он не настоящий.
Вот у моей мамы зависимость от кофе и зёрен,он его сама варит каждое утро.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

С таким количеством энергетиков желудок себе посадите.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: