Гость
Статьи
Почему у старого …

Почему у старого поколения нет навыков правильного питания?

Никого не хочу обидеть, понимаю, что неизвестно какой я стану в пожилом возрасте и так далее. Просто анализирую свои наблюдения. Вот, например, иногда хожу в гости к пожилым родственникам. И заметила, что они предпочитают вредную калорийную еду типа пирожков, майонезов, жареной еды поздним вечером и так далее. Хотя по калорийности явно те же хлебцы, овощи, фрукты и так далее выигрышнее. Подсчет калорий считают ерундой. Говорят типа вот мы в молодости ели сколько хотели, вся энергия в работе/движении сгорала и так далее. Нынешнюю полноту списывают на возраст, хотя с их рационом и так понятна причина. #рацион #питание

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам жри свои хлебцы

Гость
#2

дык если они могут это есть, то у них все норм со здоровьем.
ты ж вот вялая, сожрешь котлетку на ночь - и к утру сдохнешь от изжоги и несварения. и еще прыщами покроешься, и печень выплюнешь, а им норм.

Татьяна
#3

Ну а вы то почемуэтим озабочены?
Питаетесь правильно и питайтесь.
А уж люди без вас разберутся что и когда им есть.

Гость
#4

Пирожки, жаренное... Ну слабаки же)) Моя бабушка масло от куска отрезала и сидела перед телевизором без батона с ножа ела!! Если б своими глазами не увидела - не проверила бы.

Гость
#5

мои старцы сами собой приходят к диетам.
перестала свинина перевариваться - перестают жрать свинину, дурно от каши - отказываются от каши.

Гость
#6

Кто работает и занимается спортом много должны есть, организм надо кормить. А не быть доходягой.

Гость
#7

Потому что не хочется никаких овощей и фруктов и всего остального.

Гость
#8
Гость

Потому что не хочется никаких овощей и фруктов и всего остального.

Охота стейков 👍

в кашемировом пальто
#9
Гость

Пирожки, жаренное... Ну слабаки же)) Моя бабушка масло от куска отрезала и сидела перед телевизором без батона с ножа ела!! Если б своими глазами не увидела - не проверила бы.

это очень полезно для женщин 40+

в кашемировом пальто
#10
Гость

Потому что не хочется никаких овощей и фруктов и всего остального.

да и зубов нет на то, чтобы грызть, им мягенького хочется, вкусного, тёплого

Гость
#11
в кашемировом пальто

да и зубов нет на то, чтобы грызть, им мягенького хочется, вкусного, тёплого

ну так и фрукты могут быть мягкими вкусными и тёплыми
к примеру - тёплая груша или тёплый же бОнан

Гость
#12
в кашемировом пальто

это очень полезно для женщин 40+

для мужчин тоже
я люблю тонкий хлеб с большим куском сливочного масла
также и оливковое - каждый день лью

Гость
#13
Гость

Потому что не хочется никаких овощей и фруктов и всего остального.

правильно, если организм не хочет - нечего и пихать
я вообще никогда не любил фрукты, а все витамины брал из куриного филе
единственное что позволяю себе - по сезону потребялть сладкие арбузы и дыньки, 1-2 мес в году
ну и в кажу добавляю круглый год облепиську мороженую, но это так для вкуса больше
нет облеписьки - тогда бабушкино смородиновое варение

Гость
#14

Еда, которую они в молодости ели, не была такая вредная и черти чем напичканная, как нынешняя, поэтому не толстели, на работу гормонов, не влияло. Привыкли так питаться. Многие пожилые, питаются правильней молодых, готовят сами, супчики-каши, а не полуфабрикаты, чипсы итд едят.

Гость
#15
в кашемировом пальто

да и зубов нет на то, чтобы грызть, им мягенького хочется, вкусного, тёплого

у нестарого поколения тоже у многих нет зубов - сказывается плохая стоматология и плохое питание 80-90х годов
мы их и не вставляем, боимся что не приживутся импланты, да деньги нужны на ремонт авто

Гость
#16
Гость

правильно, если организм не хочет - нечего и пихать
я вообще никогда не любил фрукты, а все витамины брал из куриного филе
единственное что позволяю себе - по сезону потребялть сладкие арбузы и дыньки, 1-2 мес в году
ну и в кажу добавляю круглый год облепиську мороженую, но это так для вкуса больше
нет облеписьки - тогда бабушкино смородиновое варение

облеписька - это отож самое что облепишка, а облепишка это тож самое что облепиха

в кашемировом пальто
#17
Гость

для мужчин тоже
я люблю тонкий хлеб с большим куском сливочного масла
также и оливковое - каждый день лью

все эндокринологи об этом говорят, но какой-то удод всё равно дизлайкнул "кусок сливочного масла", видимо от голода

в кашемировом пальто
#18
Гость

ну так и фрукты могут быть мягкими вкусными и тёплыми
к примеру - тёплая груша или тёплый же бОнан

они и делают пирожки с яблоками, запечённые яблоки - это полезно, бананы тоже думаю едят, но грызть хлебцы с сырой морковкой точно не станут.

Гость
#19
Гость

Еда, которую они в молодости ели, не была такая вредная и черти чем напичканная, как нынешняя, поэтому не толстели, на работу гормонов, не влияло. Привыкли так питаться. Многие пожилые, питаются правильней молодых, готовят сами, супчики-каши, а не полуфабрикаты, чипсы итд едят.

думаю дело в образе жизни и в уровне общего стресса, также потребление сахарОв
в магазинных продуктах сейчас сахара в 2-3 раза больше чем 50 лет назад, проводили исследования
а стресс? очередной биоробот с правительтства ченить спизднет, а зашкаливает у людей стрэсс

Гость
#20
в кашемировом пальто

они и делают пирожки с яблоками, запечённые яблоки - это полезно, бананы тоже думаю едят, но грызть хлебцы с сырой морковкой точно не станут.

ну запеченный -это уже больше как десерт, а именно если озабоченность поступлением витаминов - то можно тёплую свежую грушу съесть, она мягкая
но тут надо смотреть по кишечнику, мягкая тёплая масса фруктозы может послабить или вздуть кишечник

Гость
#21
в кашемировом пальто

все эндокринологи об этом говорят, но какой-то удод всё равно дизлайкнул "кусок сливочного масла", видимо от голода

я думаю это фитнесёрка-гормональщика дизлайкнула

Гость
#22
Гость

Охота стейков 👍

на стэйки жубы нужны - это раз
далее - это говядина, стало быть Корова - Корова жывотное с умными глазами, доброе, нельзя их убивать
свинья - жЫвотное грязное
а вот курица - потомок поганого динозавра - их не жаль

Гость
#23
Гость

на стэйки жубы нужны - это раз
далее - это говядина, стало быть Корова - Корова жывотное с умными глазами, доброе, нельзя их убивать
свинья - жЫвотное грязное
а вот курица - потомок поганого динозавра - их не жаль

да, птиц не жаль
ведь именно здоровы древние птицы убивали древних беззащитных людей

Гость
#24
Гость

на стэйки жубы нужны - это раз
далее - это говядина, стало быть Корова - Корова жывотное с умными глазами, доброе, нельзя их убивать
свинья - жЫвотное грязное
а вот курица - потомок поганого динозавра - их не жаль

нет я не против птиц - всему своё место в природе
но ч считаю что птицы себя оооочень сильно дискредитировали по отношению к людям

Гость
#25
Гость

ну так и фрукты могут быть мягкими вкусными и тёплыми
к примеру - тёплая груша или тёплый же бОнан

так сколько надо этих груш, чтобы наесться? ведро?
не, лучше котлетку

Гость
#26

Старые люди все едят с хлебом. Потому что он быстро дает чувство насыщения. Еще едят картоху, макароны, майонез, супы. Ну да - вот такие пищевые привычки. Привычки людей, всю жизнь или молодость проживших в бедности. Некоторые из них и послевоенный голод пережили, и блокаду (эти, правда, почти совсем уже вымерли).

Гость
#27
Гость

облеписька - это отож самое что облепишка, а облепишка это тож самое что облепиха

Облепиха- кладезь витаминов. Вы все правильно делаете. В черной смородине тоже их много, в свежей и в замороженной.

Гость
#28
Гость

Старые люди все едят с хлебом. Потому что он быстро дает чувство насыщения. Еще едят картоху, макароны, майонез, супы. Ну да - вот такие пищевые привычки. Привычки людей, всю жизнь или молодость проживших в бедности. Некоторые из них и послевоенный голод пережили, и блокаду (эти, правда, почти совсем уже вымерли).

Нет, с вами не соглашусь. Все разные. Многие хлеб вообще не едят.

#29

Тебя это еbать не должно, не твои проблемы.

Гость
#30
в кашемировом пальто

они и делают пирожки с яблоками, запечённые яблоки - это полезно, бананы тоже думаю едят, но грызть хлебцы с сырой морковкой точно не станут.

Сколько калорий в пирожке, и сколько в яблоке? И ПП - это не только хлебцы с сырой морковкой.

Гость
#31
Гость

думаю дело в образе жизни и в уровне общего стресса, также потребление сахарОв
в магазинных продуктах сейчас сахара в 2-3 раза больше чем 50 лет назад, проводили исследования
а стресс? очередной биоробот с правительтства ченить спизднет, а зашкаливает у людей стрэсс

Думаете стресс они заедают?

Гость
#32
Гость

дык если они могут это есть, то у них все норм со здоровьем.
ты ж вот вялая, сожрешь котлетку на ночь - и к утру сдохнешь от изжоги и несварения. и еще прыщами покроешься, и печень выплюнешь, а им норм.

А гостя порадовать нельзя?

Гость
#33
Татьяна

Ну а вы то почемуэтим озабочены?
Питаетесь правильно и питайтесь.
А уж люди без вас разберутся что и когда им есть.

Потому что в гости к ним хожу.

Гость
#34
Гость

Пирожки, жаренное... Ну слабаки же)) Моя бабушка масло от куска отрезала и сидела перед телевизором без батона с ножа ела!! Если б своими глазами не увидела - не проверила бы.

У вашей бабушки склонности к полноте не было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

дык если они могут это есть, то у них все норм со здоровьем.
ты ж вот вялая, сожрешь котлетку на ночь - и к утру сдохнешь от изжоги и несварения. и еще прыщами покроешься, и печень выплюнешь, а им норм.

Так у человека может быть сидячий образ жизни, склонность к полноте, низкий метаболизм из-за проблем со здоровьем, следовательно и калорий нужно меньше, а значит и пирожки - враг для такого человека.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема