Гость
Статьи
Как начать заниматься …

Как начать заниматься спортом?

Я совершенно не спортивный человек. Но мечтала заниматься спортом на протяжении всей жизни. В детстве в разное время по несколько лет занималась ушу и танцами, но тренировки не давали никакого результата — я так и не смогла, например, сесть на шпагат и на соревнования меня никогда не отправляли. Занятия никак не помогали мне стать более спортивной и выносливой, только отбирали физические и душевные силы, потому что я бестолку убивалась на занятиях и оставалась в тени более способных девочек. Физкультура в школе мне тоже давалась очень тяжело — я ненавидела занятия на лыжах зимой и упражнения в зале.
При этом я всегда очень хотела чем-то заниматься. Заниматься тем, чем я бы наслаждалась, а не задыхалась. У меня совсем нет растяжки и мне больно пытаться растянуться, как это делают на занятиях танцами, но дома под музыку я с удовольствием танцую только для себя. Мне тяжело выполнять силовые упражнения, я не умею отжиматься и подтягиваться, но даже в школе я с удовольствием бегала, особенно наперегонки. Мне очень хочется куда-то деть эту энергию внутри себя, но заниматься в фитнес-зале слишком тяжело и безрадостно.
Поделитесь, сталкивался ли кто-нибудь ещё, такой же неспортивный человек, с желанием чем-нибудь заниматься? Нашли ли вы в итоге что-нибудь, что приносит вам радость? Что можете посоветовать? Какой спорт не требует тяжёлых физических тренировок и просто приносит вам удовольствие?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама моя на зумбу кажется ходит, ей нравится и кажется это не сложно (она не спортивная совсем)

Женщина.
#3

Ваши рассуждения напоминают розовые фантазии о щастье материнства - что иметь ребёнка равно положительные эмоции 24 на 7, что беременность это равно летание по небу от радости и др. Но в жизни это вовсе не так - материнство несёт не только положительные моменты, но и отрицательные, что вполне нормально. Так же и здесь - занятия спортом или танцами (если предполагается результат) вовсе не означают каждоминутную радость. Это тоже немалый труд и огромная дисциплина над самим собой, последовательность и даже строгость. Если вы к такому не готовы, то стОит ограничиться тем, что можете (двигаться только под настроение и как хочется).

Гость
#4

Раз не хотите тяжелых тренировок,займитесь настольным теннисом. Но можно заставить себя заниматься любым спортом. Например я,в школе занимался лыжами с начальных классов,потом,борьбой,потом боксом,в вузе самбо. А после вуза полнрстью всё забросил. После 30 отрастил огромнейшее брюхо-цистерну,щеки,двойной подбородок. В 34 понял,что,так продолжаться не может и начал постепенно,с огромными усилиями возвращаться к тренировкам. Несколько раз бросал и опять начинал,и к 35 выработал привычку к ежедневным тренировкам. Тренироваться 2-3 раза в неделю мне не зашла,так как каждый раз начинал откладывать на завтра,потом на послезаатра и т.д. Сейчас мне 59, фигура эталонная,здоровье как у космонавта,быстрый,резкий,энергия бьёт ключом просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Встань. Начни

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: