Гость
Статьи
Стоит ли бросить …

Стоит ли бросить навсегда алкоголь?

Или просто стоит умеренно его употреблять? Алкоголь очень помогает убрать стресс, расслабиться и не основе этого мыслить по-другому. Нервы надоели в жизни, ничего кроме алкоголя не помогает, никакие таблетки. Знаю, что вредно, читала много про алкоголиков, их зависимость и т.п. #алкоголь

GIF
Лида
33 ответа
Последний — Перейти
#1

СТоит разобраться со стрессом, научится его отпускать без алкоголя. Да - алкоголь заглушает разрушительное действие постоянного стресса, но им Вы ушатываете себе организм, больше всего страдает печень и поджелудочная. От любой зависимости стоит избавиться.

Можно начать с работы с психотерапевтом, начать заниматься спортом (даже легкая разминка будет идти на пользу и отгонять мысли лишние), заняться медитациями (очень эффективное средство). Вариантов много.

Просто по чуть чуть и так до зависимости дорастете что уже не сможете без алкоголя обходится. Говорят что вот "алкаши долго живут", они живут долго именно потому что на них не влияет психосоматика, вот этот стресс - они его тупо запивают. Но они как правило страдают и уже умирают от вреда причиненного алкоголем.

#2

Выбирай, красотка:
- если хочешь окончательно погубить свою жизнь и пораньше сдохнуть, то продолжай бухать;
- если хочешь жить нормально, наладить свою жизнь и не очернять своим алкашеством жизнь своих близких, то брось пить навсегда.
Алкоголь не снимает стресс, не решает никаких проблем, а наоборот, создаёт много проблем тебе и твоим близким.
Не придумывай нелепые отмазки про то, что алкоголь помогает убрать стресс, расслабиться и т.д. , чтобы продолжать бухать.
Скорее всего ты уже утонула в алкоголе и сейчас идут предсмертные конвульсии. Мало людей, которые способны понять весь вред алкоголя и заставить себя навсегда бросить эту дрянь.

Гость
#3

Изредка по праздникам, бокал вина не повредит, но если чаще, то пойдут необратимые последствия во внешности.

Гость
#5

Он не помогает мыслить по другому. Ты просто не можешь мыслить как нормальный. Приняв дозу - вынужден мыслить как пьяный.

#6

Так и алкоголь не помогает от стресса. От стресса помогает секс, фитнес и смена места работы

Лида
#7

на основе*

Лида
#8
IT Healer

СТоит разобраться со стрессом, научится его отпускать без алкоголя. Да - алкоголь заглушает разрушительное действие постоянного стресса, но им Вы ушатываете себе организм, больше всего страдает печень и поджелудочная. От любой зависимости стоит избавиться.

Можно начать с работы с психотерапевтом, начать заниматься спортом (даже легкая разминка будет идти на пользу и отгонять мысли лишние), заняться медитациями (очень эффективное средство). Вариантов много.

Просто по чуть чуть и так до зависимости дорастете что уже не сможете без алкоголя обходится. Говорят что вот "алкаши долго живут", они живут долго именно потому что на них не влияет психосоматика, вот этот стресс - они его тупо запивают. Но они как правило страдают и уже умирают от вреда причиненного алкоголем.

Спасибо. Вы ответили хорошо.

Лида
#9
IT Healer

СТоит разобраться со стрессом, научится его отпускать без алкоголя. Да - алкоголь заглушает разрушительное действие постоянного стресса, но им Вы ушатываете себе организм, больше всего страдает печень и поджелудочная. От любой зависимости стоит избавиться.

Можно начать с работы с психотерапевтом, начать заниматься спортом (даже легкая разминка будет идти на пользу и отгонять мысли лишние), заняться медитациями (очень эффективное средство). Вариантов много.

Просто по чуть чуть и так до зависимости дорастете что уже не сможете без алкоголя обходится. Говорят что вот "алкаши долго живут", они живут долго именно потому что на них не влияет психосоматика, вот этот стресс - они его тупо запивают. Но они как правило страдают и уже умирают от вреда причиненного алкоголем.

Я уже доросла до зависимости.

Гость
#10

Я голосую за трезвость ибо алкоголь - вредный кайф. Лучше тортами обжираться и стать толстячкой чем стать пьяницей.

Гость
#12

Однозначно стоит, знаю на своем опыте, угробила себе здоровье, теперь лечусь. Поначалу будет тяжело, потом трезвый взгляд на жизнь станет привычным делом и кстати на любой стресс, после отказа от алкоголя я переживаю легче, спокойнее что ли

Гость
#13

Умеренно употребляйте. В небольших дозах алкоголь не так вреден, как в больших количествах. Не вижу проблем, если выпить один бокал вина за день или небольшую кружку пива. Главное- контролировать количество, чтоб не превратиться в алкашку. Алкашня не может контролировать меру, поэтому пьет без остановки в больших дозах алкоголь.

суслик Маруся
#14

конечно, да, о чём думать, бросать и забыть, здоровее будешь

Гость
#15

Я после работы каждый раз в последнюю неделю выпиваю четыре банки крепкого пива . Смены по 12 часов , а на следующий день снова на работу . Тоже из за стресса .

777
#16

Бросай навсегда, ни грамма. Расслабляться можно и через другие методы

Лида
#17
Гость

Я голосую за трезвость ибо алкоголь - вредный кайф. Лучше тортами обжираться и стать толстячкой чем стать пьяницей.

Я и то, и то.

Лида
#19
Гость

Однозначно стоит, знаю на своем опыте, угробила себе здоровье, теперь лечусь. Поначалу будет тяжело, потом трезвый взгляд на жизнь станет привычным делом и кстати на любой стресс, после отказа от алкоголя я переживаю легче, спокойнее что ли

Странно. А я переживаю стресс в трезвом виде хуже.и лезут ненужные мысли и эмоции.

Лида
#20
Гость

Умеренно употребляйте. В небольших дозах алкоголь не так вреден, как в больших количествах. Не вижу проблем, если выпить один бокал вина за день или небольшую кружку пива. Главное- контролировать количество, чтоб не превратиться в алкашку. Алкашня не может контролировать меру, поэтому пьет без остановки в больших дозах алкоголь.

Не опьянею в умеренных количествах (

Лида
#21
суслик Маруся

конечно, да, о чём думать, бросать и забыть, здоровее будешь

Я понимаю, что травлю себя. Но зато как и написали выше быстро уходит ненужная психосоматика. Я не оправдываю алкоголь. Просто, трудно избавится от такого плюса.

Лида
#22
Гость

Я после работы каждый раз в последнюю неделю выпиваю четыре банки крепкого пива . Смены по 12 часов , а на следующий день снова на работу . Тоже из за стресса .

Может, сменить работу?

Лида
#23
777

Бросай навсегда, ни грамма. Расслабляться можно и через другие методы

Тоже есть такие мысли.

Лида
#24
Лида

Не спамте в моей теме, имейте уважение

Не спамьте*

Гость
#25
Лида

Не опьянею в умеренных количествах (

Плохо. Идите к наркологу лечиться тогда, раз вы не можете контролировать дозу.

Лида
#26
Гость

Плохо. Идите к наркологу лечиться тогда, раз вы не можете контролировать дозу.

Постараюсь сама. Понимаю, что это очень тяжело

Гость
#27

Прямо-таки никакие? Фарминдустрия не стоит на месте, найдите своего врача, подберет вам терапию и все будет ОК и без алко. У меня панички, тревога, я сейчас на АД+Авиандр пью. Отлично все

Ира
#28

Алкоголь потом загонит еще в большую апатию и тревогу. пропейте армадин лонг - он поможет от стресса мозг освободить, займитесь физ нагрузками. Это эффективнее.

Алла
#29

А какие препараты вы пробовали? Можно и к специалисту обратиться, он что-то посильнее вам подберет. Но алкоголь - это путь в пропасть.. Попробуйте Седатен попринимать. Это растительный препарат с валерианой, ромашкой, хмелем, мятой. Заметен некоторый эффект будет сразу спустя полчаса после приема капсулы. Но, конечно, надо курс. Он повышает стрессоустойчивость, стабилизирует эмоциональное состояние.

Лариса
#30

Алкоголь временно успокаивает, а потом делает хуже. Поэтому лучше для нервов попить магний, супренамин про, персенчик и будет больше пользы

Гость
#31
Лариса

Алкоголь временно успокаивает, а потом делает хуже. Поэтому лучше для нервов попить магний, супренамин про, персенчик и будет больше пользы

Всё это тоже фигня, не помогает

Гость
#32
Алла

А какие препараты вы пробовали? Можно и к специалисту обратиться, он что-то посильнее вам подберет. Но алкоголь - это путь в пропасть.. Попробуйте Седатен попринимать. Это растительный препарат с валерианой, ромашкой, хмелем, мятой. Заметен некоторый эффект будет сразу спустя полчаса после приема капсулы. Но, конечно, надо курс. Он повышает стрессоустойчивость, стабилизирует эмоциональное состояние.

Прискакали рекламщики фapмы (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ave Satani!
#33

О, какая прелесть - столько ебaнутых.:) На самом деле все куда проще и одновременно сложнее. Не можешь пить умеренно, а дозу приходится наращивать? Поздравляю, ты болен или ты больна. Тебе и в самом деле лучше не пить вообще. Ну а если можешь - то на кой бросать? Зачем уподобляться этой шизе, ратующей за абсолютную трезвость похлеще салафитского имама?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: