Гость
Статьи
Живу без каш, супов, и …

Живу без каш, супов, и хлеба

Всем привет! Ответы нужны скорее для моей мамы (мам, привет! 😄)... В общем, я сьехала, и начала жить одна уже почти 5 лет, и так получилось, что в моем рационе нет каш, супов, и хлеба. Совсем случайно получилось! По началу мне было лень готовить каждый день, и я в выходные готовила гарниры (мясо/рыба), и замараживала в маленькие лоточки, и после работы просто варила каши/макароны, и в конец добавляла мясное или рыбное + салатик. И с временем, я просто ела белки с салатами. Супы я с детства не люблю и не готовила, а хлеб у меня быстро портится, а мест в холодильнике не хватает. Так что сейчас я ем в основном питьевой йогурт перед работой, овощной салатик с зеленью на работе, и белки (рыба из микроволновки, мясо из морозилки уже приготовленное, типа бефстроганова или гуляша) на ужин. Иногда, максимум раз в неделю я могу пиццу заказать, пасту... Вешу я 50 кг. Питаюсь так пару лет, самочуствие очень хорошее. Занимаюсь скалолазаньем и хайкингом, и работа связана с этим (физ.активность есть каждый день). Ну что, мне грозит гастрит, язва или что похуже болезнь в связи с питанием?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я это тоже давно не ем. От этих продуктов только вред: глютен, масло и т.д.

Гость
#2

Нет , в связи с питанием не грозит, вы не сухомяткой питаетесь.

#3

Только,не нужно употреблять продукты из микроволновки.
А так все нормально.

Гость
#4

Ну язва это не питание а хеликобактер. Если вам так комфортно то почему бы и нет.

Гость
#5

Гастрит, язва и проблемы с желудком появляются от Х. Пилори, которая, в свою очередь разрастается от снижения локального иммунитета, а не от недостатка каких то продуктов. Из-за недостатка продуктов скорее пострадает кожа, внутренние органы, кости, суставы и зубы без нужных им микроэлементов.

Супы смысла не имеют, если вы едите все те же овощи в мягком (например, в тушеном) виде.
Каши тоже самое. Если нет микроэлементов, которые вы недополучаете из за нехватки злаков в рационе, то ничего страшного не будет.
Хлеб в принципе штука странная, в нем мало пользы в соотношении с вредом.

Главное в питании - разнообразие, тк именно разнообразие помогает развиваться разным видам бактерий в кишечнике. Они, в свою очередь, влияют на качество работы мозга. Известно, что люди, питающиеся скудно, имеют высокую тенденцию к развитию Альцгеймера. Так что питайтесь разнообразно. А в какой форме вы это делаете - ваше дело.

Гость
#6

Что язвы и гастриты от отсутствия супов- советский стереотип. Нормально вы питаетесь. Я просто супы и каши люблю и поэтому готовлю и ем. Кстати у меня и поджелудочная не очень и гастрит и перегиб желчного).

Похудейка
#7

Без хлеба жить это замечательно, а вот без каш и супов не очень. У вас много белка, это хорошо, но мало клетчатки, а это запоры, вздутие.
Супы ещё хороши для выхода желчи.

Гость
#8

Жалко вас, такое жаркое лето вы прожили без окрошки, это же ужасно!

Гость
#9

>>Ну что, мне грозит гастрит, язва или что похуже болезнь в связи с >>питанием?

Врачеватели святым духом питаться не могут, им пища материальная нужна, которая продаётся за деньги, поэтому на этом форуме нет врачевателей, тем паче вредящих своей же профессии, пилящих сук на котором сидят, оказывающих профессиональную врачевательскую помощь безплатно.

Гость
#10

1. Если вы до сих пор требуете одобрения своих действий и не выстроили выстроить границы с мамой, значит вы еще маленькая девочка, которой можно вертеть, как маме вздумается. Чем мама активно и занимается: «слушайся маму, кушай кашку». Вам надо четко провести границы: «Мама, я с тобой дружу, пока ты не лезешь без спроса со своими советами. Как только начинаешь лезть, я перестаю с тобой общаться.»

2. Не есть каши, хлеб, супы - это нормально! И даже полезно для организма. Первые два вообще вредны, потому что из-за них подскакивает инсулин и увеличивается шанс получить инсулинорезистентность (диабет). Единственный минус отсутствия каши и хлеба в рационе - у вас силенок не хватит, чтобы пешки с картошкой таскать и лопатой на даче махать. В остально де только плюсы.

3. Гастрит - это инфекционное заболевание, вызвано деятельностью бактерии хелиобактер пилори (Helicobacter pylori). Оно возникает при попалении в организм бактерий и если при этом стенки желудка были повреждены или при продолжительном стрессе, когда организм изможден и не может противостоять бактериальной инфекции. А вовсе не потому, что пациент не кушал кашку или супчик.

3. И еще с подобными вопросами лучше обращаться к врачам и диетологам (а ваша мама и тем , ни другим не является).

Гость
#11
Похудейка

Без хлеба жить это замечательно, а вот без каш и супов не очень. У вас много белка, это хорошо, но мало клетчатки, а это запоры, вздутие.
Супы ещё хороши для выхода желчи.

Ем редко супы. Клетчатка и суп это вообще разные понятия. Клетчатка это овощи, их ем много. Можно в котлеты добавить отруби, вот и котлеты с клетчаткой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Похудейка
#12
Гость

Ем редко супы. Клетчатка и суп это вообще разные понятия. Клетчатка это овощи, их ем много. Можно в котлеты добавить отруби, вот и котлеты с клетчаткой

Я, написала, что супы для вывода желчи, ЖЕЛЧИ! Желчь это не клетчатка, почему вы решили, что я пишу про клетчатку в супах?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: