Гость
Статьи
Лечебная диета 5 стол …

Лечебная диета 5 стол зайдите кто знает!

После удаления желчного пузыря запрещено есть супы на мясном бульоне , но на овощном я не могу есть, попробовала и вообще не лезет(( можно ли вообще не есть супы? Питаться только кашами и вторыми блюдами?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Конечно. Не мучайте себя. Ежьте из того что можно то, что хочется.

Гость
#3

Я знаю кучу людей с удаленным жп, они едят все, что хотят.

Непсихолог
#4

На курином можно если мясо белое то есть курогрудка или индейка

Нельзя на говядине борщ, но и то.. с остородностью иногла вполне едят, просто без зажарки на слив масле...

Непсихолог
#5

Крем-суп из тыквы попробуйте

Гость
#6

После удаления желчного, ела куриный суп с лапшой или рисом на 2-м бульоне, первый сливала. Или рыбный, нежирные сорта, без пережарки.

Гость
#7

Вам можно всё в разумных пределах.
Кстати, никаких номерных столов в гастроэнтерологии давно нет, они ушли из клинических рекомендаций ещё в 2003 году. Потому что неэффективны.
Если вам назначили стол номер 5, это значит, что ваш врач как минимум 20 лет не повышал квалификацию.

Гость
#8

Без супов могут быть проблемы с желудком, на сколько я знаю. Впрочем, вам это с врачом нужно обсуждать. У меня с желчным все ок, но веса лишнего было прилично. Я его уколами сгоняла. Колола квинсенту, и придерживалась пп. Похудела. Теперь просто поддерживаю вес диетой и все.

Оля
#9

не люблю супы, ни есть, ни готовить. сейчас сама на пп, ем только вторые блюда и подключила энлигрию, она дала отличный отвес!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Не понимаю ажиотаж вокруг супов. Я суп ем раз в неделю примерно, а если лень готовить, то могу не есть его месяцами. Суп полезен только из-за костной выварки (белок, желатин, коллаген, которые помогают восстанавливать ткани органищма), но если вам это нельзя, то нафига вам вообще супы? Пейте больше воды и травяных настоев.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: