Гость
Статьи
Запор после жёсткой …

Запор после жёсткой диеты

Уже не знаю что делать, надеюсь на ваш совет. В начале лета я села на жесткую диету чтобы похудеть, и в итоге пропал стул на неделю (раньше проблем с этим вообще не было), мне пришлось сесть на слабительные, потом вместо слабительных я стала пить кофе с утра + покурить. Все это работало, но сейчас я решила бросить курить, и теперь я опять не могу сходить в туалет. Тяжесть в животе, боли, невозможно так жить, уже третий день запор. Клизма не помогла, ноль эффекта. Слабительные пить точно не буду, у меня от них очень раздражается кишечник, и теперь я пью таблетки чтоб восстановить его (сходила к гастроэнтерологу). Но стул никак не могу вернуть, что делать? Воду пью достаточно, клизма не помогла, слабительные вредят, курить бросила, питание у меня не идеальное, но и не фастфуд и тд.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Или худеть или с ра ть

#3

пробуйте различные добавки для нормализации работы кишечника и попробуйте на время скорректировать питание, чтоб все снова встало на круги своя, слабительное и клизма тут явно не решение

Гость
#4
Гость

Или худеть или с ра ть

Да уже давно не пытаюсь худеть, только вот запоры не проходят теперь

Непсихолог
#5

Кефир 3 литра
Приседы 50 раз и видео Ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля для начинающих, самомассаж живота, гидромассаж живота по часовой стрелке

А на будущее ешьте много овощей, сухофрукты, отварной белок, на ночь стакан кефира малого срока годности фермерский. Ходьба каждый день или через день по 4-5км.

Гость
#6

Попробуйте попить пробифиактив Vitamir, он помогает восстановить баланс микрофлоры кишечника, , там лакто и бифидобактерии в составе, пить по 1 капсуле 1 раз в день.

Ната
#9

конечно вам надо налаживать свое питание, начать пить ферменты для улучшения пищеварения. Я пила пензитал, недорогой и эффективный препарат

Оля
#10

Питание все решит, добавляйте элементарно сливы-груши, они хорошо слабят и мягко. Вообще у меня стабильно все стало только на кето и редук сине, как на эту диету села, все по часам стало))

Инна
#11

Сходите к гастроэнтерологу, может у вас дисбактериоз кишечника. У меня после жёстких диет тоже такое было, потом замучилась микрофлору восстанавливать. Сейчас худею на Энлигрии, это уколы для похудения, которые снижают аппетит, ем понемногу, наедаюсь маленьким количеством еды, и поэтому худею без побочных эффектов

#12

Самый главный упор стоит делать на питание и усиленный питьевой режим. Кефир, чернослив, свежая свела, курага, киви на голодный желудок. Вы раз наблюдаетесь у гастроэнтеролога, то должны с врачом этот момент обсудить. Мне хорошо регулакс помогал, побочек совсем не вызвал и проблему решил. Здесь конечно все индивидуально.Питьевой режим стоит поддерживать усиленный, воды как можно больше пить.

Лиля
#13

Я когда худела, тоже были запоры и вес стоял. Потом начала очищать желудок с помощью Фитолакса мармеладных ягод, вес сразу сдвинулся. И запор прошел тоже. Действует мягко.

Гость
#14

Пробиотик максилак можно курсом пропить, необутин улучшает перистальтику кишнчника, ну на край слабикап. Все же запор больше 3 дней надо лечить слабительным. Слабикап не всасывается в кишечник, его даже длительно разрешено применять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#15

Мне при запоре Фитолакс в жевательных таблетках хорошо помогает, и состав натуральный, что для меня очень важно. Вечером принимаю - утром стул

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: