Гость
Статьи
Лечебная Диета номер 5

Лечебная Диета номер 5

Девочки, скажите! Мне назначили диету номер 5, воспален весь ЖКТ. Рецепт нашла белковый омлет, с белком и все, ибо молочку мне вообще нельзя. Два белка всего лишь и половинку желтка, это вышло в 60гр, я не наелась. И вот вопрос, можно ли столько есть? С гастритом и воспаленным желчным голодать нельзя. Или забить на голод, ибо в желудке же есть еда. Но не перевариться ли она быстро.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

К 5 столу относится не только белковый омлет. Посмотрите в сети список разрешенных продуктов и кушайте на здоровье. Там довольно большой выбор. Диета - это не значит морить себя голодом.

Гость
#2
AngryCat

К 5 столу относится не только белковый омлет. Посмотрите в сети список разрешенных продуктов и кушайте на здоровье. Там довольно большой выбор. Диета - это не значит морить себя голодом.

Да на завтрак либо омлет, либо каша, из-за отсутствия молока, в грамовке существенно порция и калорийность уменьшается( Вот думаю, что делать, можно ли увеличить или будет избыток углеводов, которые мне сейчас тож особо нежелательны

#3
Гость

Да на завтрак либо омлет, либо каша, из-за отсутствия молока, в грамовке существенно порция и калорийность уменьшается( Вот думаю, что делать, можно ли увеличить или будет избыток углеводов, которые мне сейчас тож особо нежелательны

Да кто Вам сказал, что каша или омлет. Отварите себе кусок мяса с каким нибудь гарниром да и ешьте. И никакого избытка углеводов. Повторюсь можно все, что входит в 5 стол. А в какой последовательности это все есть нигде не оговорено. Я уже месяц примерно этой диеты придерживаюсь. Омлеты с кашами терпеть не могу и прекрасно без них обхожусь.

Гость
#4

При 5 диете главное не количество а что едите. Хоть кг вареной картошки можете съесть. Нельзя острое, жарное, соленое, вся еда должна быть отварная либо на пару. Нельзя жирное по типу слив.масло, майонез, раст.масло, жирное мясо.

Можно картофель отварной, крупы на воде без соли масла и молока, хоть пол-кастрюли можете съесть. Овощи в несыром виде (тушеные, вареные), фрукты кроме винограда. Соки свежевыжатые и покупные. Молочку можно нежирную, сметану нельзя и йогурты 8% есть литрами, с чего вы взяли что нельзя молочку? Простокваши ряженки йогурты 0,5 - 5% можно

#5
Гость

При 5 диете главное не количество а что едите. Хоть кг вареной картошки можете съесть. Нельзя острое, жарное, соленое, вся еда должна быть отварная либо на пару. Нельзя жирное по типу слив.масло, майонез, раст.масло, жирное мясо.

Можно картофель отварной, крупы на воде без соли масла и молока, хоть пол-кастрюли можете съесть. Овощи в несыром виде (тушеные, вареные), фрукты кроме винограда. Соки свежевыжатые и покупные. Молочку можно нежирную, сметану нельзя и йогурты 8% есть литрами, с чего вы взяли что нельзя молочку? Простокваши ряженки йогурты 0,5 - 5% можно

Вроде как нельзя молочное. У меня памятка от врача лежит. Там только кисломолочку можно. И овощи сырые можно. Например огурцы, помидоры. Еще что-то есть из овощей, лень искать т.к. я только огурцы с помидорами и ем.

Гость
#6

Почитайте ещё рецепты разные, наверное надо что-то обволакивающее кишечник. Я когда худела на ПП перешла питание и редук син пила, отлично перенесла курс и похудела на 6 кг. Главное, стала пить больше воды

София
#7

С уколами энлигрии я легко сидела на диете №5 - есть особенно не хотелось ничего, поэтому и от жирного было легко отказаться, и в то же время кушала понемногу необходимое. С энлигрией пища медленно переваривается, поэтому и ощущения голода нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#8

1 прием пищи должен быть 280гр

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: