Гость
Статьи
Сбросить 5 кг за 2 мес …

Сбросить 5 кг за 2 мес реально?

Сбросить 5 кг за 2 мес реально? Стала есть только белки и немного помидор, огурцы, брокколи, кофе без сахара и 2л воды. Реально? Когда начнет вес снижаться? Пока не более 300 гр. снижение. Но 2 кг скинула легко за 3 дня, сейчас неделя перед месячными. Не могу заниматься спортом по состоянию здоровья. Нужны ваши советы, как скинуть 5 кг быстро и закрепить этот вес

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рально и больше,только черевато

Непсихолог
#2

Сразу после мес занимайтесь зарядкой лимфодренажной 15мин натощак, ходьба 4км в день, на завтрак брокколи и орехи, 1-2стол лодки льняногл масла, на обед брокколи и грибной суп с курицей на ужин животный белок, например печень говяжья тушеная с морковью и луком, капустой тушеной или квашенной.

Непсихолог
#3

Для поддержания веса форум и приложение Мой здоровый рацион.

#4

вполне реально, вероянтно +-3 кг это отеки и лишняя вода в организме, посмотрите в интернете йогу и другие упражнения от отечности, а так же соблюдение дефицита калорий и норму активности в день таких как 10к шагов и что то в этом духе

Непсихолог
#5

Воду пейте с лимоном 30мл на 1кг вашего тела, самомассажи и массаж курсом 12процедур лимфодренажный массаж у мануальщика.

Гость
#6

Так вы только запор себе обеспечите.
На сплошной белке.

Непсихолог
#7

Молочные продукты временно под запретом. Можно адыгейский сыр гр40 и фсе.

Гость
#8
Непсихолог

Молочные продукты временно под запретом. Можно адыгейский сыр гр40 и фсе.

Творог обезжиренный пачка в день совсем нельзя? Делаю лепешки по дюкану из них

Непсихолог
#10
Гость

Так вы только запор себе обеспечите.
На сплошной белке.

Если пить воду и ходить норму 4км минимум, плюс овощи никаких запороффф)))

Непсихолог
#11
Гость

Творог обезжиренный пачка в день совсем нельзя? Делаю лепешки по дюкану из них

Извините это бесполезный продук
1 творог дает скачок инсуоина, гунлите что такое гликемический индекс и продукты 50 ги
2 любой творог дает отечность лимфы!
3 он увас обезжиренный, польза молочн прролуктов в дире, их нало с морковкой употркблять детям для роста веса и глазок.
4 жареное на похудании минимизируется из-за влияния по подделудрчную и печень... не, есои вы со 100кг худеете, и впервые, то не страшно, а если у вас вес 70-60 и меньше, то там кажлый нюанс может играть роль.

Гость
#12
Непсихолог

Извините это бесполезный продук
1 творог дает скачок инсуоина, гунлите что такое гликемический индекс и продукты 50 ги
2 любой творог дает отечность лимфы!
3 он увас обезжиренный, польза молочн прролуктов в дире, их нало с морковкой употркблять детям для роста веса и глазок.
4 жареное на похудании минимизируется из-за влияния по подделудрчную и печень... не, есои вы со 100кг худеете, и впервые, то не страшно, а если у вас вес 70-60 и меньше, то там кажлый нюанс может играть роль.

Я сковороде смазываю облепиховым маслом еле еле, чтобы не пригорело просто. А омлет можно?

#13

Я за 2 месяца на 4 кг похудела. Убрала только быстрые углеводы из рациона.
Ваш рацион совсем скудный, сорветесь.

Гость
#14

Конечно реально, если нет проблем в области эндокринологии. Совсем от мяса отказываться не нужно, во время диеты даже, наоборот, его нужно есть, НО важно - в каком виде и в каком количестве.

1. Желательно перейти на дробное питание (порции меньше, но больше раз). К примеру, одна порция - это одно яблоко или маленькая тарелка куриного супа (бульон не жирный).
1. Мясо: курица или индейка в отварном виде или на пару 2 раза в неделю. По количеству - как кур. ножка (лучше брать грудку, она менее жирная).
2. Отказаться от масла (вообще): ни растительное, ни сливочное. Еду готовить одним из двух способов: либо варить, либо на пару.
3. Включить в рацион кисломолочные (при норм. переносимости). Раз в неделю устраивать разгрузочный день - пить только кефир или актифилин/ацидофилин. Заметка: на голодный желудок кефир пить нельзя, поэтому утром нужно съесть 1-2 кусочка сыра.
4. Ограничить количество соли и по возможности ограничить приправы, т.к. это усиливает аппетит. Слабо подсоленого риса вы съедите меньше, чем соленого риса с вкусной приправой и с кетчупом. Касаемо сладкого - 2 плитки (кусочка) горького шоколада.
5. Пить больше воды, начиная с самого утра. Не нужно в себя насильно ее пихать, но разделите так, чтобы в день выходило хотя-бы 1,5 литра (в идеале - 2л).
6. Меньше лежать на диване, больше двигаться. Для этого не обязательно ходить в спортзал, этим можно и дома заниматься. Лень - главный враг похудения. Кстати, касаемо месячных - при сильных болях есть специальные упражнения, и даже врачи рекомендуют вместо того, чтобы загибаться - походить, посидеть в определенных позах.
7. Отказ от любого алкоголя

Ну это самое основное, а все расписывать долго и символов не хватит.

Гость
#15
Гость

Я сковороде смазываю облепиховым маслом еле еле, чтобы не пригорело просто. А омлет можно?

Омлет можно в духовке (пышный, как в садике). Если хотите быстро похудеть - полный отказ от жареного. Только вареное и на пару.

Варианты: омлет в духовке, вареная кур.грудка, творожная запеканка (без фанатизма), рис, супы (бульон не жирный, желательно на белом мясе, к примеру куриный), грецкие орехи (не килограмм), сухофрукты, фрукты, овощи, котлеты на пару, кефир/актифилин/ацидофилин (не ряженка и простокваша - там больше % жирности), полный отказ от мучного: хлеб, пирожки, вареники, макароны и т.д., чай лучше зеленый, гречка, горький шоколад пару плиточек, твердый сыр (пару кус.), вареные яйца, овсянка, мюсли, ...... всё долго перечислять, ну суть поняли

Полный отказ от жареного, минимизация соленого и приправ (я выше писала, почему), больше жидкости, больше физ. активности, меньше жиров и больше углеводов, свежий воздух, витамины,...,...

Гость
#16
Гость

Омлет можно в духовке (пышный, как в садике). Если хотите быстро похудеть - полный отказ от жареного. Только вареное и на пару.

Варианты: омлет в духовке, вареная кур.грудка, творожная запеканка (без фанатизма), рис, супы (бульон не жирный, желательно на белом мясе, к примеру куриный), грецкие орехи (не килограмм), сухофрукты, фрукты, овощи, котлеты на пару, кефир/актифилин/ацидофилин (не ряженка и простокваша - там больше % жирности), полный отказ от мучного: хлеб, пирожки, вареники, макароны и т.д., чай лучше зеленый, гречка, горький шоколад пару плиточек, твердый сыр (пару кус.), вареные яйца, овсянка, мюсли, ...... всё долго перечислять, ну суть поняли

Полный отказ от жареного, минимизация соленого и приправ (я выше писала, почему), больше жидкости, больше физ. активности, меньше жиров и больше углеводов, свежий воздух, витамины,...,...

И еще изменить количество % привычных продуктов. Взять, к примеру, кофе. Если пили со сливками, то перейти на молоко. Если молоко брали 3,2%, то перейти на 2,5% и т.д.

Непсихолог
#17
Гость

Омлет можно в духовке (пышный, как в садике). Если хотите быстро похудеть - полный отказ от жареного. Только вареное и на пару.

Варианты: омлет в духовке, вареная кур.грудка, творожная запеканка (без фанатизма), рис, супы (бульон не жирный, желательно на белом мясе, к примеру куриный), грецкие орехи (не килограмм), сухофрукты, фрукты, овощи, котлеты на пару, кефир/актифилин/ацидофилин (не ряженка и простокваша - там больше % жирности), полный отказ от мучного: хлеб, пирожки, вареники, макароны и т.д., чай лучше зеленый, гречка, горький шоколад пару плиточек, твердый сыр (пару кус.), вареные яйца, овсянка, мюсли, ...... всё долго перечислять, ну суть поняли

Полный отказ от жареного, минимизация соленого и приправ (я выше писала, почему), больше жидкости, больше физ. активности, меньше жиров и больше углеводов, свежий воздух, витамины,...,...

Про вареное да

Мюсли и ацедобифилин нет

Непсихолог
#18
Гость

Я сковороде смазываю облепиховым маслом еле еле, чтобы не пригорело просто. А омлет можно?

Ничего не знаю про облепиховое масло в пищу, расскажете?)

Омлет можно, но лучше яйцо пашот или отварные яйца всмятку.

Непсихолог
#19
Гость

Конечно реально, если нет проблем в области эндокринологии. Совсем от мяса отказываться не нужно, во время диеты даже, наоборот, его нужно есть, НО важно - в каком виде и в каком количестве.

1. Желательно перейти на дробное питание (порции меньше, но больше раз). К примеру, одна порция - это одно яблоко или маленькая тарелка куриного супа (бульон не жирный).
1. Мясо: курица или индейка в отварном виде или на пару 2 раза в неделю. По количеству - как кур. ножка (лучше брать грудку, она менее жирная).
2. Отказаться от масла (вообще): ни растительное, ни сливочное. Еду готовить одним из двух способов: либо варить, либо на пару.
3. Включить в рацион кисломолочные (при норм. переносимости). Раз в неделю устраивать разгрузочный день - пить только кефир или актифилин/ацидофилин. Заметка: на голодный желудок кефир пить нельзя, поэтому утром нужно съесть 1-2 кусочка сыра.
4. Ограничить количество соли и по возможности ограничить приправы, т.к. это усиливает аппетит. Слабо подсоленого риса вы съедите меньше, чем соленого риса с вкусной приправой и с кетчупом. Касаемо сладкого - 2 плитки (кусочка) горького шоколада.
5. Пить больше воды, начиная с самого утра. Не нужно в себя насильно ее пихать, но разделите так, чтобы в день выходило хотя-бы 1,5 литра (в идеале - 2л).
6. Меньше лежать на диване, больше двигаться. Для этого не обязательно ходить в спортзал, этим можно и дома заниматься. Лень - главный враг похудения. Кстати, касаемо месячных - при сильных болях есть специальные упражнения, и даже врачи рекомендуют вместо того, чтобы загибаться - походить, посидеть в определенных позах.
7. Отказ от любого алкоголя

Ну это самое основное, а все расписывать долго и символов не хватит.

Щелочное питание за пару-тройку месяцев убирает боли при месячных, если вам интересно.

Непсихолог
#20
Гость

И еще изменить количество % привычных продуктов. Взять, к примеру, кофе. Если пили со сливками, то перейти на молоко. Если молоко брали 3,2%, то перейти на 2,5% и т.д.

Убрать все нафиг и пить воду. Какое еще молоко со сливками на похудении?)))

Гость
#21
Непсихолог

Ничего не знаю про облепиховое масло в пищу, расскажете?)

Омлет можно, но лучше яйцо пашот или отварные яйца всмятку.

Облепиховое масло - это масло растительного происхождения. Масло в принципе исключить: растительное, сливочное

Гость
#22
Непсихолог

Про вареное да

Мюсли и ацедобифилин нет

Мюсли запеченые имеется ввиду. А актифилин - однопроцентный, как аналог кефиру. Только, в отличие от кефира, в нем больше пробиотиков

Гость
#23
Непсихолог

Щелочное питание за пару-тройку месяцев убирает боли при месячных, если вам интересно.

Не интересно, спасибо. У меня матка ездит и я боль по-другому ощущаю: не обычную схваткообразную, как у всех, а схваткообразную, ноющую, резкую прострелами, давящую, там целый комплект. Помимо этого у меня особое питание, не пп, а жёстче, но не с целью похудения, в сбросе веса не нуждаюсь

Гость
#24
Непсихолог

Убрать все нафиг и пить воду. Какое еще молоко со сливками на похудении?)))

Есть люди, которых тошнит от обычного кофе. Перечитайте. Написано, что если пили до этого кофе со сливками, то сливки нужно заменить молоком с минимальным процентом жирности. И жиры полностью исключать не нужно, нужно просто снизить их количество до минимума.

Непсихолог
#25
Гость

Есть люди, которых тошнит от обычного кофе. Перечитайте. Написано, что если пили до этого кофе со сливками, то сливки нужно заменить молоком с минимальным процентом жирности. И жиры полностью исключать не нужно, нужно просто снизить их количество до минимума.

Жиры исключать не в коем случае не нужно, вопрос в том какие именно это жиры.

Молочный жир задерживает лимфу, то бишь дает отеки.

10гр сала или 2 ложки льняного масла или кокосовое масло не задерживают ни воду, ни лимфу...

Аноним
#26

Конечно реально, главное только не сорваться. Я с редук сином худела, он мне как помощник был, что бы не сорваться с ПП, 4 кг за первый месяц ушло, за следующий 4,5 кг, хорошо худела, за три месяца по итогу минус 14 кг.

Катерина
#27

Абсолютно ничего сложного, достаточно ограничивать себя в еде разумно и физические нагрузки желательны. Но это для тех кого есть сила воли. Я вот с диет постоянно срывалась, подъедала, питалась почти круглосуточно, то сухарики, то тут перекус, то там что-нибудь вкусненькое схватишь. Похудела только после уколов Энлигрии, они снижают аппетит, не тянет подъедать и наедаешься маленьким количеством еды. Но у меня цель была сбросить конечно намного больше, я похудела на 15 кг за 3 месяца

Анна
#28

Люксколлаген "контроль аппетита" попробуйте. Я только с ним от перекусов отказалась. Он сам по себе для меня как перекус. Как коктейль по вкусу. Это морской коллаген. Для кожи и волос полезно.

Непсихолог
#29
Анна

Люксколлаген "контроль аппетита" попробуйте. Я только с ним от перекусов отказалась. Он сам по себе для меня как перекус. Как коктейль по вкусу. Это морской коллаген. Для кожи и волос полезно.

Коллаген это жир))) обычный морской жир из селедки и икры)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#30

Налаженное кбжу с дефицитом ккал + я пропивала курс гепатоактиватора Ремаксы Про Актив, чтобы печень почистить. Он помогает печени расщеплять жиры и восстанавливать собственные клетки + выводит токсины. Курс длится месяц, на него хватит 1 упаковки бада. Мне такая схема помогла + я стараюсь продолжать питаться +- правильно, чтобы вес не вернулся

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: