Гость
Статьи
Прибавка в весе после …

Прибавка в весе после кесарева

Родила 2 месяца назад. Во время беременности я была на 6 кг худее чем после родов. Шла рожать 72 кг, а сейчас уже 78. А когда забеременела была 65. Дочь родилась 3кг ровно, я не была таким бегемотом как сейчас. Грудью не кормлю. Предыдущее тоже было кс, такая же история была, тоже после родов как бочка ходила, спустя 3 года только вес сам начал уходить. А сейчас я боюсь уже такой жизни. Много я не ем, трое детей, особо не поешь. Единственное это кусочничаю. Там урвала кусок бутика, там ложку пюре, там у мужа жареной курицы свиснула, короче как придется. Пью много воды, отеков нет как таковых. Врач сказала пока на диету не садиться, все само устаканится. Хочу спросить у тех кто так же набирал, стоит ли садиться на диету? Или буду есть мало и вес будет стоять? я не хочу опять три года ждать😭😭😭помогите

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После второго кесарева, тоже стала набирать, набрала 5 кг к тому весу, с которым шла рожать, но прекрасно понимаю, что кесарево здесь абсолютно не при чем, перешла на ПП и активную физическую нагрузку, вес ушел. Так что, надо глядеть правде в глаза, вес никуда не уйдет, если с ним не начать бороться, вне зависимости было у вас кесарево или нет.

Карина
#2

Тут определенно нужен дефицит калорий, тем более, если нет какой-то постоянной физической активности. Я похудела за пол года на 20кг, сидела на интервалке (тут аккуратнее, она не всем подходит по состоянию здоровья) + бассейн 3 раза в неделю. И колола энлигрию, препарат, можно сказать, заменяет вашу силу воли. Я как раз перестала кусочничать и бесконтрольно есть сладкое. Ну и в вашем случае нужно убрать эти перекусы и прямо записывать в заметках, когда был посл прием пищи, чтобы не переедать. Успехов, все получится!

Ольга
#3

Я откормила и только потом перешла на дробное питание и редук син (после него аппетита нет, поэтому не срываешься). Скинула почти 15 кг за полгода.

Гость
#4

Стоит, потом будет тяжелее взят себя в руки. Вы и не голодайте, откажитесь от мучного и сладкого

Все постепенно, неделю без сахара, потом ограничьте хлебное

И нужен режим без перекусов, за ними вы не замечаете объемы съеденного

Как положено завтрак, обед, ужин. Питание как больничке ток без хлеба

, ужин в 18-19, и всё рот на замок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня тоже было КС, но грудью кормила долго, более 2-х лет. Это ведь тоже расход калорий, потому вес не набирался. После первых родов убрала сливочное масло, сметану, сладости, чтобы 3 кг ушли быстрее. Еда до 18 часов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: