Гость
Статьи
С приходом спорта в …

С приходом спорта в жизнь перестала чувствовать насыщение

Раньше я не следила за питанием, количеством калорий и бжу, ела до чувства насыщения и тогда, когда чувствовала голод, но последние полгода начала ходить в зал, и желая увидеть результат, стала за всем этим трепетно следить и подсчитывать. Начала я есть +- в одно и то же время и часто подъедала даже тогда, когда уже наелась, ведь дневную норму нужно было закрыть во имя мышц и прогрессии. Обьем мышц прибавился и общий вид тела теперь больше нравится, но, из-за того, что приходилось пихать в себя раньше еду без прямой надобности (как я думаю растянула желудок+выработала привычку), я перестала чувствовать чувство насыщения от еды и рука теперь уже сама тянется за чем-то в холодильник. Я начала часто переедать дневную норму из-за отсутствия сытости, и учитывая то, что раньше я и половиной порции съедаемой сейчас в один присед могла наесться, мне становится как-то некомфортно. Ну, и теперь у меня дилемма, ведь я не понимаю: как вернуть чувство насыщенности, перестать хавать в свободную минутку и не потерять/не ухудшить то, что я уже себе накачала за полгода стабильных тренировок, ведь вернуть всё как было и кушать по внутренним ощущениям = потерять прогресс и силу отсутствия слежки за кбжу.

Кто был в похожей ситуации или знает решение? Поделитесь пожалуйста своим опытом

#спорт #еда #чувствосытости #кбжу #переедания #чувствомеры #спортивноепитание  #питание 

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твои особенности. Белка больше ешь, а не как обычно советуют. Я даже сложные угли почти убрала, мне нормально, когда на тарелке 50% белка (мясо, в том числе свинина, она не калорийная, если сало с неё не есть) и 50% салата + утром яйца и салат, вечером... просто салат. А когда была кура с гречей, то получалась полная ерунда. Вечно хотелось есть, "эффекты" от гречи у меня сомнительные были, рельеф был менее заметен. Угли я ем, конечно, но по настроению, а не потому что "надо.

Гость
#2

Я тренируюсь почти каждый день,но никогда не применял никакого спортпита ,да и вообще никаким образом не слежу за питанием. Ем обычную еду,которую готовит жена,порции у меня ненамного больше порций жены. Зачем нужны эти бесполезные большие мышцы,никогда не понимал. У меня нет мышц,зато пропорции аполлоновские,нет массивности,тяжести,скованности.

Даша
#3

Я когда на интервалке сидела, я вместо перекусов пила кипяченую воду горячеватую. В приципе, это помогало, но вес уходил не так быстро, как хотелось. Вычитала про препарат энлигрия, ставлю третий месяц, отвес увеличился почти в 2 раза. Он как бы помогает вашей силе воли не переедать и не срываться постоянно на вредности или сладкое. Почитайте в интернете отзывы, я довольна. Движемся дальше.

Аноним
#4

Хм.. ну вот у меня когда начались проблемы с неконтролируемым аппетитом, я редук син форте подключила на три месяца, за врем приёма вернула контроль над аппетитом, плюс скинула прилично)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня была такая же проблема, начался голод сильный при физнагрузке регулярной помогло -мясо . В 2-3 раза в день, причем любое мясо в любом виде- вареное, печеное

Очень помогло, сбросила без срывов вес -минус30

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: