Гость
Статьи
Сколько дней можно …

Сколько дней можно голодать без вреда?

Здравствуйте. Пить только воду. Девушка 24 года. Нет, у меня нет проблем с деньгами. Просто у меня нет вообще желания и интереса есть. Может, хоть похудею. А то был гормональный сбой несколько лет назад: набрала до 78 кг при росте 165 см. Уже в последний месяц особо ничего не ем: 1-2 раза в день ем и всё. Стараюсь двигаться, заниматься физическими упражнениями. Какое-то депрессивное состояние после смерти мамы и проблем внутри семьи. Просто не хочу есть и всё. Но и запихивать в себя еду тоже не хочу

GIF
Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне можно 30 дней, но клизмиться кружкой Эсмарха тогда нужно ежедневно. И выходить потом из голода тоже нужно по правилам.

Е(ба)нотий
#2

Нисколько. Голодать это вредно, даже один день уже вредно.

Гость
#3

Голодать можно только под наблюдением врачей ,ограничивать себя в приеме пищи можно,но тоже осторожно,потому-что вы делаете стресс самой себе ,а у вас еще и депрессия- будет ли от такой диеты лучше?

Гость
#4
Е(ба)нотий

Нисколько. Голодать это вредно, даже один день уже вредно.

Здравствуйте. Я не ем постоянно один день—после ничего не чувствую почему-то. 2 дня тоже не ела когда-то —аппетита нет. На 3 день стараюсь что-то есть, а то страшно за организм

Гость
#5
Гость

Голодать можно только под наблюдением врачей ,ограничивать себя в приеме пищи можно,но тоже осторожно,потому-что вы делаете стресс самой себе ,а у вас еще и депрессия- будет ли от такой диеты лучше?

Но я не хочу есть вообще. Еда мне больше не приносит удовольствие и утешение. Мне психотерапевт ставил РПП раньше (компульсивное переедание). Раньше я часто ела и заедала стресс. А сейчас наоборот вообще ничего не хочу, даже есть. Пью воду 2-3 раза в день и то когда уже нехорошо организму, даже к воде интереса нет. Пью, когда уже во рту пересохло

Гость
#6
Гость

Вполне можно 30 дней, но клизмиться кружкой Эсмарха тогда нужно ежедневно. И выходить потом из голода тоже нужно по правилам.

А постоянные клизмы—это не вредно?

Е(ба)нотий
#7
Гость

Здравствуйте. Я не ем постоянно один день—после ничего не чувствую почему-то. 2 дня тоже не ела когда-то —аппетита нет. На 3 день стараюсь что-то есть, а то страшно за организм

Не можешь есть, ешь что-нибудь сверх калорийное, типа шоколадок или батончиков, орехи, на крайний случай фастфуд. Это лучше чем вообще без еды.

Гость
#8
Гость

Но я не хочу есть вообще. Еда мне больше не приносит удовольствие и утешение. Мне психотерапевт ставил РПП раньше (компульсивное переедание). Раньше я часто ела и заедала стресс. А сейчас наоборот вообще ничего не хочу, даже есть. Пью воду 2-3 раза в день и то когда уже нехорошо организму, даже к воде интереса нет. Пью, когда уже во рту пересохло

Вы не хотите,а организму надо получать достаточное количество питательных элементов для нормального пищеварения и обмена веществ.
В случае нарушения обмена веществ вы уже не сможете контролировать вес,настроение и вообще здоровье.

Гость
#9

добрый, обратитесь к диетологу Поташевой Алене Александровне, она Вам поможет правильно похудеть! принимает в Семейной клинике и может проконсультировать онлайн! а на счет депрессии можно проработать с психологом, Белов Владимир Владимирович самый лучший! тоже Семейная клиника.

Гость
#10
Е(ба)нотий

Не можешь есть, ешь что-нибудь сверх калорийное, типа шоколадок или батончиков, орехи, на крайний случай фастфуд. Это лучше чем вообще без еды.

Меня вчера угостили роллами—мне сегодня *** как плохо и тяжело от них. В холодильнике лежит 2 больших шоколадки, но я вообще не хочу их. Дома много что есть сверхкалорийного, а я вот не хочу. Ещё навязчивые мысли в голове, что я толстая и некрасивая. Мой парень сказал, что у меня есть животик, дряблость на руках и красные растяжки по всему телу. Я чувствую себя чудовищем. Терапевт сказал, что показаний к эндокринологу нет, так как ожирения нет, все анализы хорошие, гормоны теперь тоже😔

Непсихолог
#11

Вам наоборот нужны витаиины для нервной системы, есть мясо, яблоки, брокколи и овощи, пить льняное масло, есть яйца и цельнощерновые каши на воде. Есть надо 3 раза в день, хотя бы 1стол ложка льняного масла уже еда и закусить моркоакой Иначе будут камни в желчном пузыре!!! ((

Гость
#12
Гость

Вы не хотите,а организму надо получать достаточное количество питательных элементов для нормального пищеварения и обмена веществ.
В случае нарушения обмена веществ вы уже не сможете контролировать вес,настроение и вообще здоровье.

А какую лёгкую пищу тогда можно есть, чтобы хоть что-то?

Непсихолог
#13
Гость

Здравствуйте. Я не ем постоянно один день—после ничего не чувствую почему-то. 2 дня тоже не ела когда-то —аппетита нет. На 3 день стараюсь что-то есть, а то страшно за организм

У вас невроз и птср

Гость
#14
Гость

добрый, обратитесь к диетологу Поташевой Алене Александровне, она Вам поможет правильно похудеть! принимает в Семейной клинике и может проконсультировать онлайн! а на счет депрессии можно проработать с психологом, Белов Владимир Владимирович самый лучший! тоже Семейная клиника.

Спасибо большое. Но я уже на понедельник записана к моему новому психологу

Непсихолог
#15
Гость

Здравствуйте. Я не ем постоянно один день—после ничего не чувствую почему-то. 2 дня тоже не ела когда-то —аппетита нет. На 3 день стараюсь что-то есть, а то страшно за организм

Идите к психологам 5 стадий проживания горя гуглите и что такое созависимость с матерью...

Непсихолог
#16
Гость

Здравствуйте. Я не ем постоянно один день—после ничего не чувствую почему-то. 2 дня тоже не ела когда-то —аппетита нет. На 3 день стараюсь что-то есть, а то страшно за организм

Правильно страшно! Вы пытаетесь чеиез голод символически умереть, нинада так! Ешьте яблоки и редис они стимулируют аппетит, потом пейте или льняное масло или 10гр сала, чттбы желчь выделялась! Иначе отрежут желчный пузврь Нафиг, оно вам надо?!!

Е(ба)нотий
#17
Гость

Меня вчера угостили роллами—мне сегодня *** как плохо и тяжело от них. В холодильнике лежит 2 больших шоколадки, но я вообще не хочу их. Дома много что есть сверхкалорийного, а я вот не хочу. Ещё навязчивые мысли в голове, что я толстая и некрасивая. Мой парень сказал, что у меня есть животик, дряблость на руках и красные растяжки по всему телу. Я чувствую себя чудовищем. Терапевт сказал, что показаний к эндокринологу нет, так как ожирения нет, все анализы хорошие, гормоны теперь тоже😔

Ешь протеин и бегай тогда. Или разводной купи порошок со вкусами разными и пей и бегай. Кароч спортпитание и бег.
Бегуны говорят, что бег это дофаминовый бустер. Депрессия пройдет.

Гость
#18
Непсихолог

У вас невроз и птср

У меня стоит компульсивное переедание и КПТСР сейчас на фоне эмоционального, сексуального и физического насилия в детстве и юности, а также длительной травли в школе. Поставил психотерапевт в этом году. Постоянно мучают кошмары. Пью Флуоксетин 20 мг/сутки, но не помогает. Повышение дозировки плохо переношу. Все таблетки перепробовала. Говорят, что идите в длительную психотерапию. Смерть мамы меня добила вообще: страдала деперсонализацией

Непсихолог
#19
Гость

А постоянные клизмы—это не вредно?

Вредно... вымывают микрофлору кишечника...

Гость
#20
Гость

А постоянные клизмы—это не вредно?

В данном случае вредно ее не делать. Если бы вы голодали под наблюдением врача, вам бы ее делали каждое утро.

Гость
#21
Гость

А какую лёгкую пищу тогда можно есть, чтобы хоть что-то?

Гречневая каша,куриный бульен ,яблоки,обезжиренный творог,салаты из сырых и отварных овощей,яйца вареные,морепродукты--лично у меня так.

Гость
#22
Непсихолог

Правильно страшно! Вы пытаетесь чеиез голод символически умереть, нинада так! Ешьте яблоки и редис они стимулируют аппетит, потом пейте или льняное масло или 10гр сала, чттбы желчь выделялась! Иначе отрежут желчный пузврь Нафиг, оно вам надо?!!

Если честно, я бы хотела умереть, но мне страшно, что это больно и мучительно, а ещё я не знаю, что точно после смерти, так как версий этому много. У меня всё по *** в жизни: пыталась недавно наладить отношения с родственниками, но они не идут ко мне навстречу. Молодой человек отстранился от меня, всё играет в компьютерные игры, меня вообще не замечает. Друзей нет. Постоянно болею, с работой не везёт. Кошмары мучают каждый день, встаю потом, как зомби. Жаль, что в нашей стране нет эвтаназии. Вот пробуешь, пробуешь всё наладить, вон из кожи лезешь, лишь бы всё решить и сделать, как лучше. А в итоге отклика никакого, устала

Гость
#23
Е(ба)нотий

Ешь протеин и бегай тогда. Или разводной купи порошок со вкусами разными и пей и бегай. Кароч спортпитание и бег.
Бегуны говорят, что бег это дофаминовый бустер. Депрессия пройдет.

Попробую бегать тогда. Только в одиночестве как всегда, к сожалению. Протеин можно заказать на Вб или "Озоне"?

Гость
#24
Гость

Гречневая каша,куриный бульен ,яблоки,обезжиренный творог,салаты из сырых и отварных овощей,яйца вареные,морепродукты--лично у меня так.

Хорошо. Приготовлю это. Хотя бы это. Спасибо большое

Е(ба)нотий
#25
Гость

Попробую бегать тогда. Только в одиночестве как всегда, к сожалению. Протеин можно заказать на Вб или "Озоне"?

Можно, только надо выбирать тщательно, чтобы не купить контрафакт.
И лучше составить программу, можно онлайн найти программу по питанию и бегу. Еще проще задонатить тренеру он составит и по питанию и по бегу индивидуальную программу, а еще подскажет какой спортпит лучше.

Гость
#26
Е(ба)нотий

Можно, только надо выбирать тщательно, чтобы не купить контрафакт.
И лучше составить программу, можно онлайн найти программу по питанию и бегу. Еще проще задонатить тренеру он составит и по питанию и по бегу индивидуальную программу, а еще подскажет какой спортпит лучше.

Хороший совет. Спасибо большое

Уебановна
#27

Если пить мышьяк, то можно долго прожить🤗🤗🤗

Гость
#28
Уебановна

Если пить мышьяк, то можно долго прожить🤗🤗🤗

Я слышала, что если его принимать, то потом, когда умрёшь, разлагаться медленно будешь

Непсихолог
#29
Гость

Спасибо большое. Но я уже на понедельник записана к моему новому психологу

А старого психолуха куды подевали?

Непсихолог
#30
Гость

У меня стоит компульсивное переедание и КПТСР сейчас на фоне эмоционального, сексуального и физического насилия в детстве и юности, а также длительной травли в школе. Поставил психотерапевт в этом году. Постоянно мучают кошмары. Пью Флуоксетин 20 мг/сутки, но не помогает. Повышение дозировки плохо переношу. Все таблетки перепробовала. Говорят, что идите в длительную психотерапию. Смерть мамы меня добила вообще: страдала деперсонализацией

Табоетки вам от тревоги помогают? Тпм побочка набор веса кстати... ((

Непсихолог
#31
Гость

У меня стоит компульсивное переедание и КПТСР сейчас на фоне эмоционального, сексуального и физического насилия в детстве и юности, а также длительной травли в школе. Поставил психотерапевт в этом году. Постоянно мучают кошмары. Пью Флуоксетин 20 мг/сутки, но не помогает. Повышение дозировки плохо переношу. Все таблетки перепробовала. Говорят, что идите в длительную психотерапию. Смерть мамы меня добила вообще: страдала деперсонализацией

Да, личная терапия, гуглите по ОМС клинику неврозов в вашем городе, два месяца психотерапии безоплатно будет, у нас в Питере такое есть...

Непсихолог
#32
Гость

Гречневая каша,куриный бульен ,яблоки,обезжиренный творог,салаты из сырых и отварных овощей,яйца вареные,морепродукты--лично у меня так.

Авторке нельзя обезжиренные продукты, она пухнет не от жира, а от стресса, плюс антидепрессанты, которые вляют на гормоны ((

Непсихолог
#33
Гость

Если честно, я бы хотела умереть, но мне страшно, что это больно и мучительно, а ещё я не знаю, что точно после смерти, так как версий этому много. У меня всё по *** в жизни: пыталась недавно наладить отношения с родственниками, но они не идут ко мне навстречу. Молодой человек отстранился от меня, всё играет в компьютерные игры, меня вообще не замечает. Друзей нет. Постоянно болею, с работой не везёт. Кошмары мучают каждый день, встаю потом, как зомби. Жаль, что в нашей стране нет эвтаназии. Вот пробуешь, пробуешь всё наладить, вон из кожи лезешь, лишь бы всё решить и сделать, как лучше. А в итоге отклика никакого, устала

Вам надо нервную систему наладить это физиология сон плюс Усиленное витаминное!! питание, на море пожить пару месяцев, затем психотерапевт... годика три личной психотерапии, потом группы.

Непсихолог
#35

Найдите канвл на ютубе Софья Доринская она врач-психиатр, при беге вы будете терять больше витпминов с потом, лучше просто ходьба или плаванье или йога плюс витпмины плюс сезонные ырукты и овощи и обязательно мясо натуральное, кусковое и орехи нежаренные без сахара. Соль ешьте обязательно лучше обогощенную, льняное масло с селеном, яйца тоже вид с0 обогощеннве, водоросли, селелку и печень трески для вит Д он для иммунитета.

Непсихолог
#36

Парня нафиг временно, жилье сдайте и осенью езжайте к морю и там плачьте и плавайте в соленой воде, дома в ванной отдыхайте чеиез день ванны с морской солью и содой ледать 20 минут после душа, потом НЕсмывая с кожи эту смесь, натираться маслами и в пижаму и спать!

Гость
#37
Непсихолог

А старого психолуха куды подевали?

Он мне не подошёл, так как только слушала и ничего мне не говорила. Когда умерла моя мама, ей было абсолютно пофиг. Зато ценник у неё рос, что вообще

Гость
#38
Непсихолог

Табоетки вам от тревоги помогают? Тпм побочка набор веса кстати... ((

Пью Флуоксетин и Атаракс. Раньше ещё пила нейролептики, потому что у меня думали, что у меня биполярное расстройство. А маниакалок у меня нет вообще. Я обычно 24/7 вялая. Перепила всяких нейролептиков. От Кветиапина, Респиридона и многих других идёт набор веса

Гость
#39
Непсихолог

Да, личная терапия, гуглите по ОМС клинику неврозов в вашем городе, два месяца психотерапии безоплатно будет, у нас в Питере такое есть...

Я живу не в Москве и СПб, к сожалению

Гость
#40
Непсихолог

Найдите канвл на ютубе Софья Доринская она врач-психиатр, при беге вы будете терять больше витпминов с потом, лучше просто ходьба или плаванье или йога плюс витпмины плюс сезонные ырукты и овощи и обязательно мясо натуральное, кусковое и орехи нежаренные без сахара. Соль ешьте обязательно лучше обогощенную, льняное масло с селеном, яйца тоже вид с0 обогощеннве, водоросли, селелку и печень трески для вит Д он для иммунитета.

Я пью сейчас Витамин Д3 2000 доза, но пока не вижу эффекта. Пью 2 недели

Гость
#41
Непсихолог

Парня нафиг временно, жилье сдайте и осенью езжайте к морю и там плачьте и плавайте в соленой воде, дома в ванной отдыхайте чеиез день ванны с морской солью и содой ледать 20 минут после душа, потом НЕсмывая с кожи эту смесь, натираться маслами и в пижаму и спать!

А если меня вообще не тянет к морю? Наоборот хочу отдохнуть в сельской или лесной местности, вдали от людей и цивилизации. Я интроверт лютый просто. Устаю от постоянного общения с людьми. Были бы деньги, то сняла где-нибудь дом на неделю в лесу у озера

#42

Ноль дней. Для здоровья важно есть хотя бы немного и хотя бы три раза в день.

Гость
#43
Главный эксперт

Ноль дней. Для здоровья важно есть хотя бы немного и хотя бы три раза в день.

Эх :(

Гость
#44

Без вреда - нисколько. Хотите похудеть - ПП, квинсенту можно подключить, питьевой режим, прогулки.

Непсихолог
#45
Гость

Меня вчера угостили роллами—мне сегодня *** как плохо и тяжело от них. В холодильнике лежит 2 больших шоколадки, но я вообще не хочу их. Дома много что есть сверхкалорийного, а я вот не хочу. Ещё навязчивые мысли в голове, что я толстая и некрасивая. Мой парень сказал, что у меня есть животик, дряблость на руках и красные растяжки по всему телу. Я чувствую себя чудовищем. Терапевт сказал, что показаний к эндокринологу нет, так как ожирения нет, все анализы хорошие, гормоны теперь тоже😔

Это у вас не парень, а вредитель какой-то!!!

Непсихолог
#46
Гость

А какую лёгкую пищу тогда можно есть, чтобы хоть что-то?

Гречка сечка на воде, воду пить Обязательно, ходить пешком, брокколи отварную, яблоки, редис, огурцы, сельдерей, груши, апельсины, сливы, грецкий орех и миндаль нежаренные 10-30гр в сутки, говядина куском отварить и есть 100гр в сутки, рыба треска с кожей отварить и есть 200гр в день, поостокваша Мечниковская 4%жирности, сыр адыгейский, брынза, сулугуни, кефир 2,5% жирности.

Скачайте себе приложение МЗР там все найдете и калораж и пп рецепты и форум единомышленников, и безоплатнве марафоны.

Вам нужно много вит С, Д, фся группа Б, магний гуглите продукты с ними и ешьте каждый день, например говядина миндаль апельсин селедка топленое масло гхи печень трески и говчжья печень с морковкой тушеной и яйцами и помидорами.

Кофе временно под запретом, вместо него иван-чай.

Непсихолог
#47
Гость

А какую лёгкую пищу тогда можно есть, чтобы хоть что-то?

Салат огурец свежий петружка стебли сел дерея апельсин кунжут белый и зеленое яблоко и 2стол ложки оливкогового масла греческооо или Монини марка, или льняное масло сибирское с селеном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#48
Гость

В данном случае вредно ее не делать. Если бы вы голодали под наблюдением врача, вам бы ее делали каждое утро.

Нельзя при кошмарах под антидепрессантами голодать!!!!! Настет психоз и кукушка от едет..... ((((

Непсихолог
#49
Гость

Попробую бегать тогда. Только в одиночестве как всегда, к сожалению. Протеин можно заказать на Вб или "Озоне"?

Вам нужен не бег, а просто быстрая ходьба, еда до и после ходьбы, с собой бутылку воды Обязательно.

Непсихолог
#50
Гость

Пью Флуоксетин и Атаракс. Раньше ещё пила нейролептики, потому что у меня думали, что у меня биполярное расстройство. А маниакалок у меня нет вообще. Я обычно 24/7 вялая. Перепила всяких нейролептиков. От Кветиапина, Респиридона и многих других идёт набор веса

Извините тогда вам срочно к Доринской, она психиатр и Снимает с таблеток, ищите ее каеалы на ютубе она там все разясняет доступно и люди пишут комменты, Нельзя бездумно пить антидепресанты!!! Вам надо здоровье восстанавливать после них!!!

Непсихолог
#51
Гость

Я пью сейчас Витамин Д3 2000 доза, но пока не вижу эффекта. Пью 2 недели

Вит Д это печень трески 20гр в день с зеленью петругки15гр, Настоящее сливочное масло 10гр в день с морковкой, и морская рыба с кожей красная и белая 200гр в день и яйца 2шт каждый день, селедка 100гр в день. Это суточная норма еды с чит Д ВСутки, то есть это надо сьедать ежедннвно минимум полгода. Тогда иммунитет нлрмальный бубет и прогулка 1 час в день на солнце.

Следующая тема