Гость
Статьи
Почему бегать с каждым …

Почему бегать с каждым разом всё труднее?

Предстоит сдавать физо в конце октября. Начала бегать неделю назад. Сначала было очень легко, пробежала в едином темпе 45 мин (без остановки). Затем в другой раз начала увеличивать темп: то медленно бегу, то ускоряюсь. Но с каждой новой пробежкой стало труднее. Сил не хватает, болят очень сильно мышцы передней поверхности бедра, аж жжёт. Одышки нет, но тело горит. Ещё болят стопы (у меня плоскостопие), хотя бегаю в специальных кроссовках, ношу ортопедические стельки. Почему так?

#бег #совет #тяжело #спорт

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Симптомы перетренированности. Нужно снизить интенсивность и/или частоту тренировок.

#2

Это же хотел написать, вы меня опередили)

Могу ещё добавить, что бегунам нужно больше спать, и перед забегом потреблять достаточно углеводов 💁🏻

#3
Wh1te

Это же хотел написать, вы меня опередили)

Могу ещё добавить, что бегунам нужно больше спать, и перед забегом потреблять достаточно углеводов 💁🏻

Да, я тоже не могу на голодный желудок бегать - не знаю, как у людей это получается 🤷‍♀️

#4
Yanayana

Да, я тоже не могу на голодный желудок бегать - не знаю, как у людей это получается 🤷‍♀️

У меня 12 часов окно💁🏻

Но я весь день себя голодным не чувствую, углеводы которые я съедаю на ночь, меня потом весь день снабжают энергией.

#5
Wh1te

У меня 12 часов окно💁🏻

Но я весь день себя голодным не чувствую, углеводы которые я съедаю на ночь, меня потом весь день снабжают энергией.

12 часов голода - это много! За это время гликогена не останется. Я так не могу - без углей перед бегом производительность резко снижается.

#6
Yanayana

12 часов голода - это много! За это время гликогена не останется. Я так не могу - без углей перед бегом производительность резко снижается.

Из них 8 это сон. Почему не останется то?

Но у каждого свой подход, надо делать как привыкли🤷🏻

Гость
#7

Потому что тренер - это примерно как доктор в больнице. Составляет под вас тренировочную программу. С каким темпом и сколько бегать. С силовыми тренировками. С днями отдыха.
Можно тренироваться самостоятельно, но новичку это тяжело.

#8
Wh1te

Из них 8 это сон. Почему не останется то?

Но у каждого свой подход, надо делать как привыкли🤷🏻

Так во мне гликоген тоже расходуется, пусть и в меньшем количестве. Но у Вас вообще режим дня в высшей степени необычный - я себе такой позволить, увы, не могу 😥

Гость
#9
Wh1te

Из них 8 это сон. Почему не останется то?

Но у каждого свой подход, надо делать как привыкли🤷🏻

Не все привычки ведь являются полезными... Врачи говорят, желудок должен отдыхать, когда человек спит, и почки с печенью тоже. Ну и всё остальное, что задействовано в переваривании пищи)
Так что, на ночь есть вредно.
Хотя я и сама этим периодически "грешу")) но всё же осознаю́, что это не полезно и советовать другим людям такое не стану)

#10
Yanayana

Так во мне гликоген тоже расходуется, пусть и в меньшем количестве. Но у Вас вообще режим дня в высшей степени необычный - я себе такой позволить, увы, не могу 😥

Мне просто удобно с таким режимом дня, разумеется он подойдёт не для каждого 🤷🏻

Режим дело индивидуальное, его нужно настраивать самостоятельно в течении длительного времени. Зато когда настроится по жизни двигаться будет очень комфортно🙂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Не все привычки ведь являются полезными... Врачи говорят, желудок должен отдыхать, когда человек спит, и почки с печенью тоже. Ну и всё остальное, что задействовано в переваривании пищи)
Так что, на ночь есть вредно.
Хотя я и сама этим периодически "грешу")) но всё же осознаю́, что это не полезно и советовать другим людям такое не стану)

Вот прям конкретно перед сном кушать не желательно, 2.5- 3 часа должно быть окно, у меня оно есть💁🏻

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: