Гость
Статьи
Отрицательно отношусь …

Отрицательно отношусь к вредным привычкам

Мне хотелось бы поговорить о вредных привычках, таких как алкогольная зависимость, курение, наркомания, переедание и других. Люди, страдающие от этих зависимостей, производят впечатление слабых, поскольку они не могут контролировать свою жизнь. Они часто раздражительны, и их утешением становятся вредные привычки.

Я считаю, что таким людям необходимо лечение или хотя бы консультация психолога. У меня есть два примера, которые это иллюстрируют. Моя прабабушка никогда не употребляла алкоголь. Она стройная, красивая, здоровая и даже в самых сложных ситуациях не повышала голос. В то же время отчим и дед, напротив, употребляли пиво, водку почти всю жизнь, и их здоровье значительно ухудшилось. Один из них теперь передвигается на инвалидном кресле. Нам приходится им помогать!

А что вы думаете по этому поводу?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

я согласен, я тоже за все хорошее и против всего плохого

Гость
#2

Я не пью и не курю,ем в меру,т.к. здоровье слабое с детства и если начну вредными привычками страдать,то добью себя окончательно.

Всем бобра
#3

А я давно для себя решила, что лучше жить меньше, да лучше. Поэтому ем вкусности, вредности, пью, радуюсь жизни. Смотрю на ровесниц - хоть трезвенник, хоть нет, после 40-ка у всех болячки одинаковые

марсианин
#4
Всем бобра

А я давно для себя решила, что лучше жить меньше, да лучше. Поэтому ем вкусности, вредности, пью, радуюсь жизни. Смотрю на ровесниц - хоть трезвенник, хоть нет, после 40-ка у всех болячки одинаковые

- мама, познакомься, это моя девушка. Лена. она не курит и не пьет.
- о, какая славная! вы действительно не пьете и не курите?
Лена мотает головой:
- ик, неа, я больш нимагу

Пивоман
#5

Те, кто "страдает" от вредных привычек, но в меру - остаются нормальными, психически здоровыми людьми. В отличие от религиозных фанатиков, считающих, что любого, посмевшего выпить рюмку водки или кружку пива, следует признать алкоголиком и "лечить".

Гость
#6

Мне очень понравился эффект от аминокислотного комплекса Триптофан 5-HTP + B6 от ProteinRex. При эмоциональном переедании хорошо помогает, притупляет чувство голода, помогает перестроиться в процессе отказа от вредных привычек

Колаврат Сисин-Писин
#7
Пивоман

Те, кто "страдает" от вредных привычек, но в меру - остаются нормальными, психически здоровыми людьми. В отличие от религиозных фанатиков, считающих, что любого, посмевшего выпить рюмку водки или кружку пива, следует признать алкоголиком и "лечить".

да нууу, эти святоши со злыми глазами готовы каждому голову откусить и сказать, что так и было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Пожалуй, единственной действительно вредной моей привычкой являются сигареты. Всё остальное в меру. Да и табачный дым не сказала бы, что уж сильно мешает жить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: