Гость
Статьи
Никотин и вес

Никотин и вес

Всем привет!
Мне 35 лет, не замужем, детей нет. Бросила курить 3 года назад и вес попёр! Ограничиваю себя в еде, хожу на фитнес

До того как бросить тоже посещала фитнес, весила 70, сейчас 82, за калориями слежу.

Я так понял, читая фотк форум, что проблема есть у многих.

Вопрос: если начать заново(да-да, курить это плохо) курить, в течении какого времени вес опять вернётся какой и был раньше?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Так у тебя уже возраст такой что скорость обмена веществ понижается и следить надо за жкт, за тем что ешь. Поэтому похудеть у тебя врядли получится даже если ты закуришь. Ты просто не замечаешь что ешь больше чем тратишь калорий. Из ниоткуда калории для поддержания лишнего веса не появляются, всё извне заносится.

Aнтон Силуанов
#3

Вы не понимаете механики веса и никотина.

Вы курите и получаете от этого эндорфин - гормон удовольствия. Вы бросили, а эндорфина ваш организм хочет, как и прежде, вот вы и начинаете его получать едой.

Если вы действительно ограничиваете себя в калориях по вашим нормам, то веса лишнего быть не должно, но я полагаю, что вы это делаете "на глазок", а не тщательно считаете их.

Гость
#4

никаким образом курение/некурение не влияет на вес. Вес не набирается из воздуха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акация
#5

Да, выше правильно написали. Нет сигарет - начинаете жрать. Когда пыталась бросить курить - ела сладкое как не в себя. И вес реально рос

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: