Гость
Статьи
Правда ли, что вес …

Правда ли, что вес увеличивается после тренировок?

Правда ли, что если начать заниматься спортом (раньше особо не занималась), то увеличивается вес (растут мышцы)? Пожалуйста успокойте меня😭 Встала на весы и ужаснулась, хотя визуально по себе не вижу прибавки в весе.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, даже если визуально станете стройнее, цифры на весах могут быть больше. Всё хорошо.

Гость
#2

вес прибавляется как раз таки от мышц, это нормально.

кто-то
#3

если заниматься спортом и при этом быть на правильном питание, то будет все хорошо, будете сбрасывать лишний вес и на место его придут мышцы ( если что, то это процесс не быстрый, но все равно в итоге вас будет ждать здоровое, подтянутое тело )

#4

Правда ли,что если постирать куртку-она растягивается?)))

Ебланесса
#5

у меня нет

Гость
#6

Зависит от рода спорта, если шахматы то вес не увеличивается, если бадминтон то вес скорее уменьшается, если тягание штанги то вес за счёт нарастания мышц, нарастания мяса может увеличиться, но также за счёт сгорания жира может уменьшиться.

Гость
#7

Погуглите "кг жира кг мышц". Жии занимает больший объем, мышцы меньший. Можно при одном весе быть подтянутой и при том же весе быть расплывшейся квашней.

Гость
#8

От физ. нагрузок наоборот истощение идёт (любой узник освенцима подтвердит). А вес прибавляется от того, что потерянный вес ты потом компенсируешь бОльшим количеством еды и организм предчувствуя стресс (следующую треню) накапливает жир.

Гость
#9

Я слышала про такое. Но у меня не было. Я в зал 3 раза в неделю хожу. Сейчас еще энлигрию колю, чтобы скинуть пару кг. С ней есть меньше хочется.

Гость
#10

Это не страшно, это нормально. Вес убавляется, только если вы теряете жировую/мышечную массу, например, на дефиците калорий, на редук сине. А на тренях она наоборот растет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сразу после трени мышцы отекают, так как идет нагрузка. Во время постоянных тренировок жировая масса меняется на мышечную )) но ещё питание важно держать) я не могла, в итоге аппетит под контроль отдала квинсенте (русскому oзeмпикy), после курса и похудела, и ем теперь меньше гораздо)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: