Гость
Статьи
Стесняюсь идти в …

Стесняюсь идти в фитнес-клуб

Всем привет. Мне 24 года, студентка. Вешу 100 кг. За свою жизнь я много раз худела и на 20 и на кг, но в итоге набирала еще больше. Хочу пойти в фитнес клуб, чтобы худеть правильно с тренером, но очень стесняюсь. Каждый день проход мимо фитнес клуба вижу там только стройных и подкаченных людей. Не знаю , что делать. Пожалуйста расскажите что делать и про ваш первый поход в спортзал🙏

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В фитнес клуб разные ходят, только тренировки нужно для вас адаптировать на первое время, без интенсивного кардио

Гость
#2

Нужно в начале мировозрение менять, а потом идти, чтобы спорт стал хобби, а не вынужденной мерой. Я например, хожу в спортзал, из-за того, что дома ноги прокачать не получится-нет штанги. А остальное, есть походные палки, есть гантели, есть экспандер. В спортзале еще есть такие же как я, хожу для общения. А приходящих и уходящих тут же просто немерено. Как на вокзале, увидел новенького(ую), больше не увидишь.

Гость
#3

просто идите в зал, как на улицу выходите и все, относитесь как к развлечению. В зале все заняты своим делом и всем все равно сколько у вас лишних кг. У меня вот 6 лишних, я тоже комплексую, но хочу, но это чисто мои тараканы, и я это понимаю.

Гость
#4

Если в спортзал не ходить, то точно не похудеешь. Спортзал это полезно.

Гость
#5

Ещё плавать полезно, плаванье комплексно тело развивает.

Аноним
#6

Я тоже стеснялась, начала немного дома заниматься, редук син форте стала пить и как первые результаты увидела, такая мотивация бешеная появилась, что смогла пойти в зал, показать чего я стою, что смогу из шарика сделать красивые формы. И у Вас тоже все получится.

Иринка
#7

Ну, не знаю, надо просто решиться. Как говорится, охота пуще неволи (в хорошем смысле) - вот такое настроение должно быть. И тогда стеснение переборете. Я так и поборола его. Весила под сотню почти. Правда, еще до первого похода в спортзал стала колоть себе энлигрию, чтоб хот как-то себя в режим ввести, потому что для похудения, я считаю, нужен комплексный поход. В моем случае это сработало. Надеюсь, и в вашем тоже поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Всем пофигу, идите, раз хотите. Но худеют не от спорта а от дефицита. Спорт вам поможет сохранить мышцы при похудении

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: