Гость
Статьи
Мир рухнул в миг. Не …

Мир рухнул в миг. Не знаю как жить

я в ужасе от этой диеты стол номера 5 .нельзя абсолютно ничего толком есть, супы только на овощном бульоне и без зажарок, никаких подливок ,гуляшей , никаких свежих огурцов и помидоров , а также фруктов , ешь одну гречку и кашу овсяную , хоть ложись и помирай ...ладно фиг с ней зажаркой но какой может быть суп на овощном бульоне , это баланда уже какая-то(( я никогда не злоупотребляла вредной едой и откуда взялись эти камни ума не приложу, ,мне ещё даже нет 30 лет , я уже не говорю о последствиях удаления важного органа , ещё питание такое совсем омрачило... Так же люди у кого нет пузыря обрадовали тем что ничего не могут есть кроме 5 стола , а иначе страшные боли

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фитолизин паста вам в помощь, 2 месяца и не песка не камней

Гость
#2
Гость

Фитолизин паста вам в помощь, 2 месяца и не песка не камней

Фитолизин направлен на мочевой пузырь а у меня желчный пузырь

#3

Что-то вы погорячились. Огурцы помидоры можно, фрукты можно. Зажарки поджарки, бульоны тут да - нельзя. Можно заменить куском запеченного или отварного мяса, рыбой.

Гость
#4

Вчера трескала жареную свинину.С помидорами и огурцами.Пузыря нет несколько лет.Наврали тебе.

Гость
#5

Ну если страшные боли - удаляйте ЖП. Это хорошо, когда можно что-то удалить и убрать проблему. При панкреатите, например, так не получится.

Гость
#6
Гость

Фитолизин направлен на мочевой пузырь а у меня желчный пузырь

Какого размера у вас там камни? Если большие - можете плюнуть на диеты.

Гость
#7
AngryCat

Что-то вы погорячились. Огурцы помидоры можно, фрукты можно. Зажарки поджарки, бульоны тут да - нельзя. Можно заменить куском запеченного или отварного мяса, рыбой.

Нельзя при воспалениях свежие овощи и фрукты, молочку, мясные даже бульоны - нельзя. Потому-что, как бы не топили за свои утверждения пп-шники, это сложная еда для переваривания, там нужны ферменты, соки и т.д. И именно проблемы с пищеварительными органами это наглядно доказывают. Слизистые каши на воде, если не совсем всё плохо - какая-то обезжиренная рыба на пару, некрепкий чаёк - живи и радуйся)

Гость
#8
Гость

Вчера трескала жареную свинину.С помидорами и огурцами.Пузыря нет несколько лет.Наврали тебе.

У всех разная реакция, то, что у Вас так, не значит, что и у всех остальных так же

Гость
#9
Гость

Вчера трескала жареную свинину.С помидорами и огурцами.Пузыря нет несколько лет.Наврали тебе.

А вот кстати - вы очень наглядный пример. Когда начинают бестолково наезжать на людей с проблемами со здоровьем, обвиняя их в неправильном питании и образе жизни - им хоть кол на голове чеши, что далеко не всё определяет это. Есть люди, которые жрут как не в себя, их желудки будто и гвозди могут переварить - и им хоть бы хны. Вот и вы - удален пузырь, а вам ничо. Организмы у людей разные

Гость
#10
Гость

У всех разная реакция, то, что у Вас так, не значит, что и у всех остальных так же

Вы всерьез думаете,что я больше никого не знаю с удаленным желчным?На самом деле,меня пугали такими же страшилками.В клинике лечащий посмеялся и объяснил,что % таких побочек крайне низок,и чем меньше буду о них думать,то жить будет проще.Достаточно просто не увлекаться излишествами.Вот и все.

Гость
#11
Гость

А вот кстати - вы очень наглядный пример. Когда начинают бестолково наезжать на людей с проблемами со здоровьем, обвиняя их в неправильном питании и образе жизни - им хоть кол на голове чеши, что далеко не всё определяет это. Есть люди, которые жрут как не в себя, их желудки будто и гвозди могут переварить - и им хоть бы хны. Вот и вы - удален пузырь, а вам ничо. Организмы у людей разные

Не то чтобы "ничо".Если жрать,как не в себя,то проблемы будут у всех.Но еще больше будет проблем,если примерять на себя негативный сценарий.
Вообще,в рекомендациях,выданных в клинике,русским по белому прописано было "1 месяц диета №5,далее-как обычно".То есть,диета не пожизненно,а в период адаптации организма.Частичную функцию ЖП берет на себя культя желчного и протоки-они станут шире.А вот есть надо чаще-это обязательно.

#12
Гость

Нельзя при воспалениях свежие овощи и фрукты, молочку, мясные даже бульоны - нельзя. Потому-что, как бы не топили за свои утверждения пп-шники, это сложная еда для переваривания, там нужны ферменты, соки и т.д. И именно проблемы с пищеварительными органами это наглядно доказывают. Слизистые каши на воде, если не совсем всё плохо - какая-то обезжиренная рыба на пару, некрепкий чаёк - живи и радуйся)

Мы сейчас про Ваши убеждения или про 5 стол? Если про второе - то можно фрукты овощи. В острой фазе заболевания врач скажет что можно, что нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вне обострения можно расслабиться. Вот что вы ноете? Ну не поедите суп с зажаркой и что? Я не делаю вообще зажарки, тк без нее более вкусный суп. Диабетики тоже ноют какой у них грустный стол, ничего нельзя, а по факту там и стейки и морепродукты могут быть. Макароны можно поменять на какие-нибудь другие. Вот стол 6 самый грустный и унылый, этих людей искренне жаль

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: