Гость
Статьи
Рассчитала по формуле …

Рассчитала по формуле свой дефицит калорий

Рассчитала по формуле свой дефицит калорий для похудения, получилось 1600+ ккал. Что будет, если я буду есть на 1300? Это не плохо для здоровья? Мне кажется со 1600 просто буду долго худеть. Я и не собираюсь худеть мега быстро, но и годами тоже не хочется. Надо сбросить 15кг #похудение

GIF
Таисия
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я стройнела на 1200-1800. Отлично по здоровью.

#2

Норма калорий (минимальная) для человека 1500 калорий. Если хотите есть меньше на 200 калорий – ничего страшного. Но учитывайте, что потом, чтобы не набирать, придется есть ± столько же. Однако если ежедневная нагрузка большая, то все таки 1500, ни меньше, иначе есть вероятность загнать свой организм в стрессовое состояние

Таисия
#3
Rai

Норма калорий (минимальная) для человека 1500 калорий. Если хотите есть меньше на 200 калорий – ничего страшного. Но учитывайте, что потом, чтобы не набирать, придется есть ± столько же. Однако если ежедневная нагрузка большая, то все таки 1500, ни меньше, иначе есть вероятность загнать свой организм в стрессовое состояние

В зал не хожу, просто много гуляю сейчас. Думаю это минимальная нагрузка

#4

Весы купи и контролируй каждый день вес, записывая показания весов до грамма. Тогда увидишь - есть результат или нет от твоих формул и прочих судорог.

Гость
#5

организм будет есть мясо в калории, ты не можешь потолстеть от 2500 калорий - 2400 тратится только на сон и дыхание

Таисия
#6
ШЛЕМАЗЛ

Весы купи и контролируй каждый день вес, записывая показания весов до грамма. Тогда увидишь - есть результат или нет от твоих формул и прочих судорог.

Так буквально самое важное в похудении- это потреблять меньше, чем сжигаешь. Это и есть дефицит калорий. Толку нет просто так взвешиваться

Лена
#7

А вы пробовали есть на 1300 калорий? Для организма стресс, я не смогла, только о еде и думала и наедалась в конце концов. В итоге пошла к эндокринологу, она более подходящий способ похудения предложила - на квинсенте. Тут уже аппетит становится меньше, к небольшим порциям привыкаешь, постепенно скидываешь вес. Короче, все разные, для каждого разные методы подходят, но я бы ориентировалась по самочувствию. Если организму комфортно, значит, можно и 1300 калорий. Если нет, не надо его насиловать.

Галина
#8

Резко снижать лимит калорий нельзя, можете в обмороки падать! Я колола Энлигрию для похудения, после этих уколов вообще есть не хочется. я на радостях решила 1.200 лимит соблюдать, тем более это несложно было, аппетита нет. Голова кружилась, сил не было, диетолог меня отругал, и велела на 1.500 сидеть минимум

Непсихолог
#9

погуглите насчет ходьбы как там сжигать калории надо ходить без перерыва 1 час 15 минут потом перерыв 20-30 минут
важна скорость

и еще дыхание по Грир Чайндлерс система бодифлекс
а еще важны растяжки чтобы мышцы ног не забивались
погуглите на Пинтерест упражнения для ног и делайте по 50 раз
и расслабляющие ванны с содой полпачки соды на ванну и 2-4 ложки морской соли

за 4-6 месяцев можно прекрасно похудеть
укрепить сердце

С сентября-октября зимой подключайте акваэробику 2 раза в неделю
и баню обертывания и массажи

а с НГ можно будет нанять спорт-тренера только берите Ж и тогда к будущему маю вы супер красотка!

Есть лучше все-таки 1500ккал при Такой нагрузке
и даже можно 1600-1700 сайт Мой здоровый рацион в помощь там есть калькулятор спорт нагрузок и рецепты.

Непсихолог
#10
Таисия

В зал не хожу, просто много гуляю сейчас. Думаю это минимальная нагрузка

зависит от скорости ходьбы
и сокращений сердечного ритма

чем больше вентиляция легких тем легче топить жир

Таисия
#11
Лена

А вы пробовали есть на 1300 калорий? Для организма стресс, я не смогла, только о еде и думала и наедалась в конце концов. В итоге пошла к эндокринологу, она более подходящий способ похудения предложила - на квинсенте. Тут уже аппетит становится меньше, к небольшим порциям привыкаешь, постепенно скидываешь вес. Короче, все разные, для каждого разные методы подходят, но я бы ориентировалась по самочувствию. Если организму комфортно, значит, можно и 1300 калорий. Если нет, не надо его насиловать.

Да, мне комфортно, но не хочется, чтобы это был стресс для организма. Буду тогда по состоянию смотреть

Таисия
#12
Непсихолог

погуглите насчет ходьбы как там сжигать калории надо ходить без перерыва 1 час 15 минут потом перерыв 20-30 минут
важна скорость

и еще дыхание по Грир Чайндлерс система бодифлекс
а еще важны растяжки чтобы мышцы ног не забивались
погуглите на Пинтерест упражнения для ног и делайте по 50 раз
и расслабляющие ванны с содой полпачки соды на ванну и 2-4 ложки морской соли

за 4-6 месяцев можно прекрасно похудеть
укрепить сердце

С сентября-октября зимой подключайте акваэробику 2 раза в неделю
и баню обертывания и массажи

а с НГ можно будет нанять спорт-тренера только берите Ж и тогда к будущему маю вы супер красотка!

Есть лучше все-таки 1500ккал при Такой нагрузке
и даже можно 1600-1700 сайт Мой здоровый рацион в помощь там есть калькулятор спорт нагрузок и рецепты.

Ого, спасибо за развёрнутый ответ!

Аноним
#13

Вы начните с 1600 калорий, постепенно двигаясь к 1300. Поверьте не так просто взять и урезать рацион, я по себе знаю. Я вот так отказаться резко не смогла самостоятельно, редук син форте пила, он помог совладать с аппетитом и нормализовать обменные процессы, отчего вес хорошо пошел вниз.

Юльчик
#14

Если сможете на 1300, я думаю ничего криминального не случится, если 1600 тогда больше подвижности. У меня лишних 25 кг, преддиабет, дефицит калорий нельзя, но я уже начала колоть семавик и наверно сейчас примерно столько калорий и ем, ну и лечусь за одно. Думаю скоро вообще войду в ритм и без препаратов смогу сама поддерживать режим.

#15

15 кг это не шутка. Здесь нужен правильный подход. Надо для начала сделать чистку организма, а потом просчитать питание. При правильной чистке, уйдет около 7-8 кг, а может и больше. Важно еще правильно входить в чистку и выходить из нее. Да и во время чистки надо будет пить много свежих натуральных соков. Лучше сразу купить соковыжималку. Мне в свое время посоветовали BQ, я взяла и не пожалела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#16
gal.nem4inova

15 кг это не шутка. Здесь нужен правильный подход. Надо для начала сделать чистку организма, а потом просчитать питание. При правильной чистке, уйдет около 7-8 кг, а может и больше. Важно еще правильно входить в чистку и выходить из нее. Да и во время чистки надо будет пить много свежих натуральных соков. Лучше сразу купить соковыжималку. Мне в свое время посоветовали BQ, я взяла и не пожалела.

Ой, я скептически отношусь к такому, потому что организм испытает стресс и всё, что ушло может потом вернуться. Лучше сразу начать соблюдать дефицит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: