Гость
Статьи
У меня хронический …

У меня хронический гастрит

Иногда бывают обострения, а это вызывает жуткий дискомфорт. Хочу узнать мнение тех, у кого такая же беда. Чем вы обычно лечитесь для снятия симптомов, и что вам больше всего помогает?

GIF
Лора
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем, что назначает врач

#2

Был хронический гастрит с предъязвенным состоянием. Прошла курс лечения в гастроэнтерологии. Залечила язву. Могу сказать, что это все от нервов. Я раньше очень любила самоедством заниматься. Т.е. сама себя поедала. Отслеживаете параллель ? Это психосоматика.

#3

Нерегулярное питание приводит к гастриту. В желудке соляная кислота в составе желудочного сока разъедает стенки желудка. Начинается гастрит.
Если его не лечить, то следующая стадия - язва желудка. Это уже будет не жизнь, а кошмар.
После язвы следующая стадия - смерть.
Поэтому ты, красавица, срочно иди к врачам, пусть тебя обследуют. Сделают назначение. Лечи гастрит срочно, если не хочешь язву и смерть.
Желаю тебе крепкого здоровья !!!

Гость
#5

фуфуфу - вонючая, еще и заразная

Гость
#6

У вас повышенная кислотность? разное лечение зависит от кислотности а вообще нужно обследоваться

Если изжога пью омез или перед едой алмагель, если бродит в желудке газ - эспумизан.

Еще помогает при сильно обострении отвал льна- пить перед каждым приемом пищи за несколько минут- очень хорошо помогает, лучше лекарств, но мне лень заваривать

Гость
#7

Гастрит не болит. Если у вас есть какой-то дискомфорт или боли, это что угодно, но не гастрит. Меняйте гастроэнтеролога, ваш не следит за обновлениями в клинических рекомендациях и ставит неправильные диагнозы. В современной гастроэнтерологии то, что раньше называли "гастритом", называется "функциональная диспепсия", и лечится абсолютно иначе, чем настоящий гастрит.

Автор
#8
Гость

Гастрит не болит. Если у вас есть какой-то дискомфорт или боли, это что угодно, но не гастрит. Меняйте гастроэнтеролога, ваш не следит за обновлениями в клинических рекомендациях и ставит неправильные диагнозы. В современной гастроэнтерологии то, что раньше называли "гастритом", называется "функциональная диспепсия", и лечится абсолютно иначе, чем настоящий гастрит.

Как врач гастроэнтеролог, абсолютно с Вами согласна!

#9

Все болезни идут из головы. Ваш гастрит в том числе. Симптом гастрита это изжога. Сьеште морковь и все пройдет. У самого была изжега, затем язва, все прошло. забыл и не вспоминаю об этом. Не думайте о болячках и они у Вас не появятся. Категорически не смотрите всякие программы про здоровье. Не засоряйте голову, особенно подсознание Всякими Мясниковыми, Малышевыми и т.д.

Гость
#10
Yuriy

Все болезни идут из головы. Ваш гастрит в том числе. Симптом гастрита это изжога. Сьеште морковь и все пройдет. У самого была изжега, затем язва, все прошло. забыл и не вспоминаю об этом. Не думайте о болячках и они у Вас не появятся. Категорически не смотрите всякие программы про здоровье. Не засоряйте голову, особенно подсознание Всякими Мясниковыми, Малышевыми и т.д.

Гастрит - бессимптомное заболевание, изжога ему не сопутствует

#11
Гость

Гастрит - бессимптомное заболевание, изжога ему не сопутствует

Я с Вами согласен. 70% населения имеют гастрит. А изжога показывает. что до язвы уже недолго.

Тася
#12

К сожалению, у меня тоже гастрит уже около 5 лет. А всё это из-за того, что я в своё время испортила себе желудок фастфудами и жирной пищей. Меня спасает только диета. Как чувствую, что начинается обострение хронического гастрита, сразу сажусь на диету, полностью исключаю всё жареное, мучное и жирное. Кушаю только овощи, фрукты, кашки и то в небольших количествах.

Света
#13

Мне помогает Вентрамин, пептидный препарат и его важно пить курсом, в принципе, как и все лекарства. От него слизистая крепчает и обострений давненько уже не было, т-т-т. Ну и ещё стараюсь контролировать, что ем, все подряд себе не позволяю.

#14

Важно соблюдать диету, без жирного, острого, мучного. Попейте натощак омез, добавьте ферменты, пензитал, например, и еще вентрамин попейте. Мне всё это хорошо помогает при обострении гастрита.

Микки
#15

Диета - это, конечно, хорошо, но не всегда достачно только диеты. Мне, например, диета помогает лишь на время. Приходится обращаться к гастроэнтерологу для того, чтобы он назначил что-то эффективное.

Зина
#16

мне помогает омепрозол и пензитал при хроническом гастрите. Пензитал это фермент недорогой для пищеварения

Нико
#17

Вы можете соблюдать диету и принимать таблетки Витридинол. Мне так советовал делать гастроэнтеролог в период обострения. Такая терапия особенно эффективна. Витридинол помогает убрать все симптомы и успокоить слизитстую желудка. Главное, курс не прерывать, а завершить его до конца, тем более от этих таблеток побочки не выскакивают, проверяла на своём опыте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пэппи
#18

Я тоже лечусь Витридинолом. Эффективные таблетки, убирают неприятные симптомы и помогают быстро восстановиться после обострения. Мне их посоветовал гастроэнтеролог, до сих пор ему благодарна. вот Витридинол из всех таблеток с висмутом действительно избавляет от тяжести и боли в желудке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: