Гость
Статьи
Болит живот... Ношпа …

Болит живот... Ношпа не помогает

Здравствуйте! Недели 2 назад начал болеть живот где-то в районе пупка, каждый день, потом неделю не болел.

Ходила к терапевту, мне прощупали живот, сказали, всё в норме. И сказали принимать ношпу и стараться соблюдать диету...без жареного, жирного, фаст-фуда. Каюсь, ела не всегда правильно это время.

А сегодня живот заболел с новой силой, сильно прихватило. Выпила ношпу, но она не очень помогает.

Раньше он начинал болеть сразу после пробуждения и переставал, когда засыпала. Сейчас болит периодами, сильнее к вечеру, совсем сильно ночью.

С этого момента буду серьёзнее корректировать питание. Мне следует снова обратиться, но к другому терапевту на всякий случай? Если есть какие-то проблемы, хочется их выявить до того, как придётся вызывать скорую ночью.. Может пока посидеть на более правильном питании и посмотреть на своё состояние?..

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обследоваться к гастроэнтерологу - узи, фгдс, колоноскопия и т.д., тут гадать смысла нет

Гость
#2

конечно, иди к другому врачу, надо минимум сдать кровь общую и бх, и узи брюшной полости делать.
А предыдущая "врачица" пусть сама ношпу без анализов пьет.

Гость
#3
Гость

конечно, иди к другому врачу, надо минимум сдать кровь общую и бх, и узи брюшной полости делать.
А предыдущая "врачица" пусть сама ношпу без анализов пьет.

Спасибо за ваш совет! Сегодня была у другого терапевта, она сказала то же самое, пить ношпу курсом.. Вообще, у меня действительно есть проблемы с кишечником. Когда терапевты прощупывали живот, ничего особо не болело при надавливании, поэтому отпускали домой.

Непсихолог
#4
Гость

Спасибо за ваш совет! Сегодня была у другого терапевта, она сказала то же самое, пить ношпу курсом.. Вообще, у меня действительно есть проблемы с кишечником. Когда терапевты прощупывали живот, ничего особо не болело при надавливании, поэтому отпускали домой.

у вас не с кишечником, у вас с головой есть вопросики

если Вам Сказали НЕ жрать жаренного какого фига вы его жрете?!!
почему вы Терпите то что у вас уже не первую неделю болит кишечник с момента пробуждения?!! вы уже давно должны были потратить пару месяцев на полнейшее обследование ЖКТ вдоль и поперек и выяснить что происходит + строжайшая диета (см советские диетические столы например стол №5) + санаторий для гастритников.

диетическая еда это овсяные хлопья солнышко помол номер 2
яйцо всмятку
масло сливочное 5-10гр
сыр 40% утром гр 40

суп на втором курином бульоне (или на курогрудке) с овощами
и зеленью
второе яйцо куриное маркировки C0 от молодых куриц всмятку
кусок белой рыбы отварной 200гр

десерт груша или яблоко и мед и нежаренные грецкие орехи 5шт (10гр)

ужин тушеная на воде с небольшим количеством растительного масла говяжья печень 200гр с морковкой

на вечерний перекус перед сном простокваша Мечникова с белым кунжутом или жирный кефир 2,5%
огурцы свежие без кожуры и тертая морковка

алкоголь, сахар, все что содержит дрожжи, майонез временно под полным запретом.

Непсихолог
#5

еще автор от пеллагры могут болеть нервные окончания
они есть в центре живота в районе пупка

Гость
#6
Непсихолог

у вас не с кишечником, у вас с головой есть вопросики

если Вам Сказали НЕ жрать жаренного какого фига вы его жрете?!!
почему вы Терпите то что у вас уже не первую неделю болит кишечник с момента пробуждения?!! вы уже давно должны были потратить пару месяцев на полнейшее обследование ЖКТ вдоль и поперек и выяснить что происходит + строжайшая диета (см советские диетические столы например стол №5) + санаторий для гастритников.

диетическая еда это овсяные хлопья солнышко помол номер 2
яйцо всмятку
масло сливочное 5-10гр
сыр 40% утром гр 40

суп на втором курином бульоне (или на курогрудке) с овощами
и зеленью
второе яйцо куриное маркировки C0 от молодых куриц всмятку
кусок белой рыбы отварной 200гр

десерт груша или яблоко и мед и нежаренные грецкие орехи 5шт (10гр)

ужин тушеная на воде с небольшим количеством растительного масла говяжья печень 200гр с морковкой

на вечерний перекус перед сном простокваша Мечникова с белым кунжутом или жирный кефир 2,5%
огурцы свежие без кожуры и тертая морковка

алкоголь, сахар, все что содержит дрожжи, майонез временно под полным запретом.

Спасибо, что нашли информацию про диету.. Присмотрюсь к ней обязательно.. Имела ввиду, что ела жареное до того, как пришла к врачу, а когда врач сказала сесть на щадящую диету и не есть вредностей, она была права, ведь я, как и писала "каюсь,ела вредное" ранее.
К сожалению, терапевты не дают направления на обследования и отправляют домой.. Может пойти еще к одному терапевту, была сегодня опять у другого терапевта, она меня отправила домой. Я ей сказала, что сохраняется температура небольшая 37 градусов, уже второй день точно есть..

Гость
#7
Гость

Спасибо, что нашли информацию про диету.. Присмотрюсь к ней обязательно.. Имела ввиду, что ела жареное до того, как пришла к врачу, а когда врач сказала сесть на щадящую диету и не есть вредностей, она была права, ведь я, как и писала "каюсь,ела вредное" ранее.
К сожалению, терапевты не дают направления на обследования и отправляют домой.. Может пойти еще к одному терапевту, была сегодня опять у другого терапевта, она меня отправила домой. Я ей сказала, что сохраняется температура небольшая 37 градусов, уже второй день точно есть..

Раньше живот болел в период, когда у одного из членов семьи был ротавирус, поэтому списали на него... А вчера списали боль на отравление чем-то, возможно.
Хотя кроме боли и легкой тошноты других симптомов не было

#8

Если у вас это спазмы кишечника, то при них ревалгин хорошо помогает боль купировать. Снимает и боль, и спазм.

Зина
#9

вам надо к гастроэнтерологу. Пройти колоноскопию, фгс и все необходимые процедуры. Соблюдать длительно диету, возможно у вас воспаление. Дополнительно назначают ферменты для улучшения пищеварения, например пензитал в таблетках

Непсихолог
#10
Гость

Спасибо, что нашли информацию про диету.. Присмотрюсь к ней обязательно.. Имела ввиду, что ела жареное до того, как пришла к врачу, а когда врач сказала сесть на щадящую диету и не есть вредностей, она была права, ведь я, как и писала "каюсь,ела вредное" ранее.
К сожалению, терапевты не дают направления на обследования и отправляют домой.. Может пойти еще к одному терапевту, была сегодня опять у другого терапевта, она меня отправила домой. Я ей сказала, что сохраняется температура небольшая 37 градусов, уже второй день точно есть..

терапевты это Общие рвачи
их дело направить куда надо в вашем случае Срочно
к гастроэнтерологу

у вас температура значит есть очаг воспаления
может быть глисты может быть пеллагра может быть не дай бог опухоль!

найдите онлайн форум медицинский
где есть гастроэнетрологи
и туда хотя бы напишите!

температура это НЕ НОРМА!!!

Непсихолог
#11

Авторка нельзя так крайне безответственно относится к своему ЖКТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#12

если вы температурите значит организму нужен вит С

он есть в сырых и слегка тушеных овощах

вода с лимоном
салат капуста белокочанная сырая тертая морковка тертая клюква
морковка тертая со сметаной 15% или льняным маслом
сырая петрушка 15гр в день это пол пучка в день
груша марки конференц без кожи
яблоки без кожи сырые с лимонным соком
и запеченные яблоки
огурец без кожи
простокваша Мечникова 4%
сыр адыгейский сулугуни брынза ольтермани
суп на курином втором бульоне с грибами
гречка сечка на воде
овсянка солнышко помол 2 на воде
слизь из заваренных кипятком семян льна Немного
кефир жирность 2,5%
индейка отварная с куркумой
и брокколи 3-5минут варки
яйцо всмятку
треска с кожей
говяжьи фрикадельки на пару
суп с лапшой
суп водоросли ламинария Здоровье
селедка

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема