Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при сколиозе?

Как похудеть при сколиозе, если официально врачом запрещены все силовые, скрутки, бег и прыжки (т. е. импульсные нагрузки)?
У кого та же проблема?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Уточнить у врача про силовые нагрузки. Какие именно запрещены. К примеру, можно приседать с весами, а можно подтягиваться. Оба упражнения силовые, но влияние на позвоночник разное.
Уточнить про плавание. Если разрешат, то брасс - он симметричный. Проплыть хотя бы полтора км за час - вполне себе нагрузка.
Велосипед/велотренажер - импульсной нагрузки нет.
Наконец, быстрая ходьба доступна всем. Быстрым шагом 10км за полтора часа - 👍

Гость
#3

Заниматься не импульсивными нагрузками. Уточните, что делать можно. Элементарно уборка по дому хорошо сжигает калории. Длительные прогулки. Сделайте дефицит калорий. Похудеть можно и без жесткого спорта)

#4

Снижение веса происходит на кухне, то есть в 80% с помощью питания. Спорт только как вспомогательный элемент и то, важнее не сам спорт, а обычная физическая активность, самое простое - это ходьба. А в основном НЕБОЛЬШОЙ дефицит калорий и сбалансированный рацион

Гость
#5

Сколиоза нет, но и без него похудеть сильно не получалось, пока квинсенту колоть не начала. Сейчас,на уколах, все ок в этом плане. Вес тает буквально.

Анастасия
#6

Мне достаточно было ограничений в еде, колола Энлигрию, после этих уколов аппетит сбивается, и поэтому без чувства голода спокойно наедаешься маленькими порциями. Даже без спорта скинула 15 кг за 3 месяца.

Гость
#7

Просто держите дефицит и больше ходить пешком, мне очень помог этот способ. Я ещё курсом редук син пропила. У меня ушло 7 кг лишних

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А какая у вас степень и сколько лет? Если вы выросли, т.е. старше 25 лет, нужно мышечную массу набирать во избежание проблем. У меня 1 степень сколиоз, все разрешено. Даже протрузии которые были стали меньше и конечно ничего не беспокоит. А похудеть это только дефицит калорий с балансом бжу