Гость
Статьи
Не могу похудеть, …

Не могу похудеть, инсулинорезистентность?

Это инсулинорезистентность? Или от чего я не могу похудеть?
Я не могу похудеть и на 1 кг, с трудом на дифиците уходит кг, но легко возвращается. Есть лишних 4-5 кг, которые бы хотелось бы согнать навсегда, но как?
Раньше как-то я могла терпеть диету полу-голодовку- заниматься чем-то интересным и не отвлекаться на еду, есть 1 раз в день скудно и так помогало похудеть на 5 кг, но потом когда нет поддержки, никто не говорит как я прекрасно выгляжу, а мне это важно...мне нужны шоколадки, вкусняшки чтобы было не грустно- вес прибавляется....Сейчас я отказалась от сладкого, ем немножечко очень редко. Как похудеть? в больнице спросила врача о инсулинорезистентности, она не знает что это и так же в обычной больнице не делают анализы на аллергены, не могут выяснить есть ли у меня целиакия или аллергия на глютен (хотя это очень опасное заболевание, даже может быть летальный исход).
Как быть? Что посоветуете?
Где вы делали такие анализы, если не в обычной больнице?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест на инсулинорезистентность делается в лабораториях типа Инвитро, Гемотест, Лаб фо ю и т.д. Он так и называется.

Гость
#2
Гость

Тест на инсулинорезистентность делается в лабораториях типа Инвитро, Гемотест, Лаб фо ю и т.д. Он так и называется.

зачем у них что-то делать, если они не расшифровывают? ну делала я 1 раз там на гормоны щитовидки они дали мне бумажку с цыфрами...а в больнице сказали у них делать свой анализ бесплатно и они его будут расшифровывать.
Здесь часто темы что типа сходила к эндокринологу и он сказал что у меня инсулинорезистентность......в обычной клинике или где они так говорят?

Гость
#4

Автор, инсулинорезистентность, это просто нажрали быстрыми углеводами или просто избытком углеводов+недостатком белка. Инсулинорезистентность не способствует набору веса, даже худеть с ней можно, чуть сложнее, чем без нее, но можно. Сдаете глюкозу натощак и инсулин. И считаете по формуле сами. Есть в интернете формулы эти.
Каждый прием пищи должен содержать сложные углеводы, клетчатку и белок. У меня ужин без углеводов обычно. Вы должны выучить правило здоровой тарелки. Например, есть не гору картошки с котлетой, а гарнир из тушеных овощей, крахмалистые могут там быть. И меньше. Остальное заполняете свежими овощами: огурцы, помидоры, перцы, всякие салаты хороши, айсберг, Романо, все что угодно. Забудьте про полуфабрикаты. Заготовки котлет, тефтелей, голубцов и тд делаете сами и замораживаете все это. Идеальный ужин это белок (рыба, мясо, котлета) и салат из свежих овощей. Пит можно только чай и кофе без сахара. Многие говорят о высоком инсулиновым индексе молочных продуктов. Но если я съела 2 яйца, помидор, кусочек хлеба, то вполне 50мл молока из кофе затеряется среди завтрака. Некоторые эндокринологи вам могут прописать Метформин, но это маскировка, вы не устраните так причину. Это лекарство для диабетиков. Худеть на нем не получится. Знаю, пила несколько лет. Никаких кефиров на ночь и фруктов в качестве перекусов. Лучше 3х разовое питание. Ещё проверьте витамин Д. В идеале он должен быть 60-90. 30 мало. До 30 катастрофически мало. И самое важное, покупайте абонемент в фитнес клуб. Ходите на силовые 2-3 раза в неделю и на кардио 1-3 раза. Можно на групповые занятия ходить, но там где акцент на силовые будет. Стретчинг, йога не подойдут. В бассейн можно, но нужно весь час именно плавать, а не как поплавок болтаться на дорожке. Пресловутые 10тыс шагов это мало, не поможет.

Гость
#5

Хм, а эндокринолог что говорил? Если сахар, то часто назначают уколы квинсенты, и сахар с аппетитом держат в норме, и похудеть помогают.

Гость
#6

Сдайте кровь на инсулинорезистентность и посмотрите. А вообще нужно просто наладить питание именно по кбжу и заниматься спортом. Плююс печень почистить очень даже не помешает. Я пила гепатоактиватор Ремакса Про Актив. Он помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, мне помогло, побочек не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Она самая, при инсулинорезистентности сложно сбросить. У меня был повышен сахар, врач назначил Субетту. Пропила курсами и все нормализовалось, и все тоже. Но я сейчас кардинально все поменяла; питание, активность исключила алкоголь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема