Гость
Статьи
Настои трав при …

Настои трав при обострении гастрита

Добрый вечер. Помогает ли настой ромашки и календулы вылечить поверхностный гастрит?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает, но Вы зря тут вопрос задали. Щас набежит толпа людей, которые ультра преданы и доверяют врачам и официальной медицине, даже когда дохнут от неё, и скажут, что Вы глупая безответственная мадам и народная натуральная медицина это ай ай яй, это нельзя, и надо лечиться таблеточками

Гость
#2
Гость

Помогает, но Вы зря тут вопрос задали. Щас набежит толпа людей, которые ультра преданы и доверяют врачам и официальной медицине, даже когда дохнут от неё, и скажут, что Вы глупая безответственная мадам и народная натуральная медицина это ай ай яй, это нельзя, и надо лечиться таблеточками

Вы в курсе что лечит не ромашка, не таблетка, а некое действующее вещество?
И по сути без разницы из ромашки или из таблетки оно поступит в ваш организм.
Из таблетки лучше, потому что точно известна дозировка, чего вы никогда не е сможете высчитать у ромашки

Гость
#3
Гость

Помогает, но Вы зря тут вопрос задали. Щас набежит толпа людей, которые ультра преданы и доверяют врачам и официальной медицине, даже когда дохнут от неё, и скажут, что Вы глупая безответственная мадам и народная натуральная медицина это ай ай яй, это нельзя, и надо лечиться таблеточками

А теперь внимание вопрос.
Какое вещество из ромашки лечит гастрит?

Ебланесса
#4

даже просто ромашка подойдет, но с календулой тоже можно мешать. И с подорожником и со зверобоем.

Гость
#5

Ромашка поможет, календула должна помочь. Длительно. И диета, ничего жирного, жареного, соленого, кислого.

Гость
#6

Да, помогает. Но лучше добавить ещё сушеницу болотную. И главное убедиться что нет хеликобактер, а то все зазря.

Гость
#7

Ромашковый чай только в дополнение к терапии таблетками поможет. Отдельно- вряд ли. И нужна еще диета, и проверить наличие хеликобактера. Он только таблетками лечится.

#8

Я всякие способы на себе испытывала, но без медикаментов не получается справиться. Мне последнее время нольпаза помогает при обострении гастрита, плюс пензитал пропиваю курсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#9

Я как то пробовала пить отвары трав, у меня наоборот как то больше гастрит обострился, не знаю может пропорция была неправильной, но больше не испытываю на себе. Мне хорошо Вентрамин помог, он успокаивает желудок , и вполне безопасен, пептидами не навредить да и проще реально пить таблетки, чем травки варить, имхо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: