Гость
Статьи
Буду ли я алкоголичкой …

Буду ли я алкоголичкой с такой наследственностью?

Мне 32 и все мои родственники по женской линии алкоголики . Прабабушка по маме была активной комунисткой и любительницей водки по семейным записям умерла в 51 год в 1969 в пьяной драке убил муж открытая черепно-мозговая травма у мамы сохранилось свидетельство о смерти. Бабушка по маме пила запоями умерла в 49 лет в 1992 от сердца я еë не помню я родилась 07.01.1992 а бабушка умерла 11.01.1992 . Мама жива ей 51 год и она ужасная запойная алкоголичка а запои у неë постоянно мне не раз приходилось ложить еë в наркологичку на капельницы после полугодовалого запоя но она всё равно пьет неужели она не понимает что исход будет такой же как у еë родни. И я сама боюсь стать алкоголичкой с такими генами, я попробывала первый раз алкоголь в 12 шампанское на новый год мама сама мне протянула бокал а в 14 я впервые напилась в хлам на своем дне рождение тоже по вине мамы она всем наливала по стакану коньяка и дала мне стакан а не рюмочку. И сейчас иногда при стрессе я испытываю сильнейшую тяга к алкоголю но не пью и даже не могу выпить на празднике потому что бокал я выпить не могу у меня нет контроля дозы я всегда ужираюсь а не выпиваю. Не пью уже 3 года совсем и боюсь не хочу быть как наша родословная. Но у меня вопрос буду ли я алкоголичкой или я уже алкоголичка но в ремисии с такими генами? #алкоголь

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Цветущая 🌸
#1

тост - так выпьем же за то, чтобы автор бросила пить!

#2

Это вам лучше в больнице такие вопросы задавать, а не на форуме...

Катя Мраморная
#3

Совсем не обязательно, что будете, но вы правильно осознаëте риски. Для вас единственно верный вариант- полный отказ от любого алкоголя и в любых дозах. Вообще такой выбор не может быть не правильным для любого человека с нормальной генетикой, но здесь это особенно важно

Гость
#4

Если не будете пить вообще ничего спиртосодержащего - сохраните трезвую голову до старости.
Если вы испытываете тягу к спиртному - это фактор риска. Так что вы молодец, что себя контролируете. Так держать!

Катя Мраморная
#5
Гость

Если не будете пить вообще ничего спиртосодержащего - сохраните трезвую голову до старости.
Если вы испытываете тягу к спиртному - это фактор риска. Так что вы молодец, что себя контролируете. Так держать!

Согласна. Хорошо, что автор осознает проблему, этим и снижает риски

Гость
#6

Тут скорее дурной пример, а не гены. В генах присутствует слабая сопротивляемость у некоторых людей, возможно, ускоренное усвоение, поэтому им следует избегать алкоголь. А если этого нет, но человек все-равно может быть алкоголиком - из-за образа жизни

?
#7

Держ всегда дистанцию от влко, ешь конфеты. Алкоголь на сахар распадается в крови.

Эта, от алко можно стать диабетиков. Хочешь? Сердце, печень , некрасивая станешь с грязной печенью.

Гость
#8

Мы все здесь дочери алкашей

Гость
#9

Всё зависит от тебя.

Гость
#10

Ну если поднялась до осознания, что не хочешь быть алкашкой, значит не будешь. Главное это осознать и не хотеть этого. Что касается твоей бабки какой-то, она алкашка была не потому, что коммунистка, а потому что слабый подверженный плохим привычкам человек. У меня был дед коммунист, фронтовик, ни капли алкоголя в рот не брал. И у него все друзья такие же. К политическим убеждениям алкоголизм вообще отношения не имеет, и не надо коммунистов - большевиков грязью обдавать. Я ведь тебя верно раскусила. Живёте за счeт того, что коммунистами созданo, и их же в грязи топите, аристократки млин.

#11

У вас возможна генетическая предрасположенность к алкоголизму.
Но, знаю двоих мужчин с такой предрасположенностью, которые поставили себе табу на приём алкоголя в том количестве, которое им хотелось бы употреблять.
Если вы, начиная пить, не можете остановиться, то это говорит о том,что вы получаете удовольствие при приёме алкоголя. Первый звоночек.
Если будете себя жёстко контролировать, алкоголичкой не станете. Помните о последствиях всегда. Табу на крепкие напитки. Немного красного вина, чтобы не быть в компании белой вороной. И сторониться компании, где собираются,чтобы выпить.

Гость
#12

Приведу пример: мои родители оба имеют алкогольную зависимость, но не такую, что круглый год пить, а 1-2 раза в год запои.
Меня никогда не тянуло, более того, я не люблю спиртное(и не курила никогда) не вижу смысла на это тратить свою жизнь, и мужа выбрала такого, который вообще не пьет, спортсмен. Но в моей родословной пьющие только мои мать и отец, бабушки и дедушки не страдали этим. Школу закончила с отличием, хотя мать никогда не создавала для меня условий для учебы, ей важнее были порядок в доме, всё хозяйство было на мне с 15 лет.
Кто не хочет, тот не пьет! К чему такие мысли, гоните их, и старайтесь никогда не пить вообще

Гость
#13

Надо просто понимать, что это не просто алкоголь, он воздействует на мозг, сосуды, то есть происходит полная деградация личности, женский алкоголизм еще хуже мужского.

Гость
#14
Ирина

У вас возможна генетическая предрасположенность к алкоголизму.
Но, знаю двоих мужчин с такой предрасположенностью, которые поставили себе табу на приём алкоголя в том количестве, которое им хотелось бы употреблять.
Если вы, начиная пить, не можете остановиться, то это говорит о том,что вы получаете удовольствие при приёме алкоголя. Первый звоночек.
Если будете себя жёстко контролировать, алкоголичкой не станете. Помните о последствиях всегда. Табу на крепкие напитки. Немного красного вина, чтобы не быть в компании белой вороной. И сторониться компании, где собираются,чтобы выпить.

Это ты шестой коммент дизлайкнула? Самой умной себя возомнила? Ну, тут ты явно в пролёте

Гость
#15

А кошки всегда мяукают?

Гость
#16

Нет, если не хотите. У меня свекр спился, брат мужа алкаш. Ничего хорошего. Муж не хочет таким быть, не пьет совсем, на нг только бокал шампанского. От стресса зал. Вообще в любой непонятной ситуации идти в зал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Это ты шестой коммент дизлайкнула? Самой умной себя возомнила? Ну, тут ты явно в пролёте

Так чушь написали.
Дети алкоголиков рискуют стать жертвами не только собственно алкоголизма, но и наркомании. Наследуется не одна лишь тяга к спиртному, но и избыток алкогольдегидрогеназы — специфического печёночного фермента, отвечающего за переработку этилового спирта.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: