Гость
Статьи
Кто-то может …

Кто-то может посоветовать, чем заменить сладости?

Лето как-то быстро наступило, а я не успела похудеть 😂 Кто-то может посоветовать, чем заменить сладости?

GIF
Алина
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Арбузом

Гость
#2

Фрукты, сухофрукты, сахзамы. Но это не значит, что их можно есть в неограниченных количествах. Читайте составы везде, а не добавили ли сахар, сколько калорий.

Гость
#3

лично я не люблю все эти заменители в виде горького шоколада, зефира и т.д., а просто покупаю маленький батончик сникерса или баунти на весь день
или конфеты на развес можете взять и есть по 2 штуки в день, но это для тех, у кого есть сила воли не прикончить целый пакет за пару дней

Кейт
#4

Курага, инжир (сухофрукт), финики , но в меру ,так как тоже калорийны. Еще в супермаркете в отделе для диабетиков посмотрите пастилу без сахара (в виде конфет) , очень вкусная вещь и калорий на 100 гр всего 224 (итого 1 шт пастилы (20гр) = 44 ккал).

Елена
#5

Я, когда хочется наесться чего-то вредного, пью воду и желательно побольше) На время точно отпускает

Золотая Рыбка
#6

Конфеты домашние: курагу+изюм+орехи грецкие перемолоть через мясорубку. Добавить мёда. Скатать шарики размером с грецкий орех маленький, обсыпать кокосовой стружкой и в холодильник.
Подавать на завтрак к чаю. Штучки по 2, думаю, можно.

Рая
#7
Елена

Я, когда хочется наесться чего-то вредного, пью воду и желательно побольше) На время точно отпускает

А потом открыли холодильник и всё как в тумане, да? 😂

#8

я не знаю, я просто снижаю калорийность. Вместо молочного шоколада ем темный или горький, например

Гость
#9

Свежий огурец-, сладенький и как состоит из воды почти можно его есть до самое не хочу 😆

Гость
#10

Советуют курагу, изюм, а от них вздутие((. Использую для кофе жидкий сахарин, капаю понемногу, в остальном могу воздержаться, просто кофе сладкий люблю.
Когда делаю покупки в магазине, вижу, что пожилые женщины, пропадающие в кондитерских отделах, все полные(( сахар сродни зв. Детей учат печь торты, зачем?? Они должны бегать, играть на свежем воздухе, а не толстеть.

Елена
#11
Рая

А потом открыли холодильник и всё как в тумане, да? 😂

Вы меня раскрыли 😅🙈

Нина Савина
#13

Я спасаюсь йогуртами без сахара, добавляя в них сахзам

Гость
#14

Ледяная водочка чудо как хороша. 😋

Гость
#15

Стевия, сладкая а калорий на одну копейку. Если в магазине не сможете её найти, можно на рынкоместах вроде озона, яндекс маркета и валбериса поискать там она есть.

#16

Мне в последнее время нравится сладости пюрешками от нутрино лаб заменять. Вкусно и фигуре не вредит)

Гость
#17

Открою маленькую тайну. От сладкого не толстеют и если убрать сладкое не похудеть)) толстеют от профицита, а худеют от дефицита. Это бред менять любимую конфету на невкусный сухофрукт. По калориям то же самое. Съешьте 1 конфету вместо кг. Ешьте достаточно белка, устраните дефициты.

Алина
#19
Ольга турова

Мне в последнее время нравится сладости пюрешками от нутрино лаб заменять. Вкусно и фигуре не вредит)

А почему фигуре не вредит? В пюре вечно любят добавлять всякое

#20
Алина

А почему фигуре не вредит? В пюре вечно любят добавлять всякое

Эти пюре без сахара и состав хороший, только фрукты и ягоды

Дарья
#21

А я себя не ограничиваю)) Жизнь слишком коротка, чтобы не есть сладости 😄

Гость
#22
Ольга турова

Эти пюре без сахара и состав хороший, только фрукты и ягоды

По вам видно, по вашей фотке, не разбираетесь) фрукты в соке или пюре - лишенные клетчатки сахар и есть

Гость
#23

Ничем. Все эти заменители, особенно сухофрукты, туфта полная. Всë это поднимет сахар в крови. Даже свëкла и рис повышают сахар. Так что не страдайте ерундой, а то будете как эти, которые создают тему "я не ем конфеты, тортики, булки и почему-то не худею", зато едят фрукты, сухофрукты, мëд и рис килограммами. Лучше съесть конфетку с чаем, чем горсть сухофруктов и остаться неудовлетворенной.

Гость
#24
Гость

Ничем. Все эти заменители, особенно сухофрукты, туфта полная. Всë это поднимет сахар в крови. Даже свëкла и рис повышают сахар. Так что не страдайте ерундой, а то будете как эти, которые создают тему "я не ем конфеты, тортики, булки и почему-то не худею", зато едят фрукты, сухофрукты, мëд и рис килограммами. Лучше съесть конфетку с чаем, чем горсть сухофруктов и остаться неудовлетворенной.

А ещё тема, когда пшеничную муку меняют на рисовую. Тот же ги, те же калории, но зато модная без глютена. Особенно ПП конфеты смешат. К примеру финик, орехи, какао. 10г такой конфеты будет калорийнее, 10г обычной из магазина. Типа натурально, значит не вредно. Или какая-нибудь толстая тетка, не даёт толстому ребенку фастфуд, покупные сладости, но зато дома печет пирожки с вареньями и жарит картошку и курицу в жиру.

#25
Нина Савина

Я спасаюсь йогуртами без сахара, добавляя в них сахзам

имеете в виду биойогурты?

Гость
#26

Мне помогает кружка горячего шоколада, без добавления сахара, естественно) Особенно после зала, когда тело жаждет быстрых углеводов) 3 ложки на чашку для меня очень сладко, а по калориям не очень фатально..

Гость
#27

Начните готовить еду сами. Добавляйте меньше специй, соли и сахара. Ваши рецепторы притупились. Со временем они снова будут более чувствительные и пресная еда будет вкусной. А сладости слишком приторными и химозными для вас.

Я фитнес-тренер.

#28

Сейчас сезон фрукт, так что ими.

По пи здим
#29

Могу но это пошло, думаю ты уже догадалась что это.

Гость
#30

Я просто бросила сладкое. Когда обсыпало всю спину прыщами. Ничего не помогало. Кроме как убрать сахар. Уже месяц без сахара. Творог кислый ужас. Но ем так. Без сахара

Гость
#31
valeriafilatovaaa

Сейчас сезон фрукт, так что ими.

Фрукты дорогое. И не у всех есть дача. А магазины фрукты отрава. Плюс к всему от них тоже толстеют

Гость
#32

Фитпарад купите зеленеый боле менее похож на сахар, можно везде сыпать (кроме горячего- нейтрализуется сладость)

Сейчас много вкусняшек продается без сахара - пудинги, батончики, мармелад- только обязательно читайте состав

Еще сухофрукты и - только с ними осторожнее легко переесть, и фрукты

И ешьте больше белка- мяса лучше 2-3 раз в день- уменьшает голод и тягу к вредному

Еще хорошо помогает пиколинат хрома. Действует через 3-5 дней, только пить лучше 2 таблетки

Непсихолог
#33

1 вода
2 анаэробные нагрузки
3 фрукты 50гр ягод и 400гр фруктов в день можно для похудания можно сливы, яблоки, груши, цитрусовые, клюкву и бруснику к мясу, лимон к рыбе
4 брокколи натощак есть 2 раза в день 1тром 2 соцветия и днем 2 соцветия и так месяц убирает тягу к сладкому
5 орехи типа макадамия и фисташки там и витамины и вкус вместе с цитрусовыми сочетать
6 после воды натощак съедайте или брокколи или кусочек слив масла это дает сытость надолго
7 один разгрузочный день в неделю на овощах в субботу и когда ваш организм очистится уйдут первые 2-3кг вам станет легче и постепенно очистятся и рецепторы вкусовые. и вы почувствуете сладость воды и сладость маленькой брюссельской капусты))

финики не рекомендую они имеют высокий гликемический индекс
и бананы тоже на похудании не едят

Непсихолог
#34
Гость

Фрукты, сухофрукты, сахзамы. Но это не значит, что их можно есть в неограниченных количествах. Читайте составы везде, а не добавили ли сахар, сколько калорий.

сухофрукты зимой хорошо

но их тоже гр 10-30 можно как и орехи
не больше там все равно фруктоза есть

Непсихолог
#35
Кейт

Курага, инжир (сухофрукт), финики , но в меру ,так как тоже калорийны. Еще в супермаркете в отделе для диабетиков посмотрите пастилу без сахара (в виде конфет) , очень вкусная вещь и калорий на 100 гр всего 224 (итого 1 шт пастилы (20гр) = 44 ккал).

Белевская пастила
из яблок делается очень нежная

иногда в фикспрайсе встречается

еще зефир иногда не слишком калорийный попадается
но это уже сладости

Непсихолог
#36
Золотая Рыбка

Конфеты домашние: курагу+изюм+орехи грецкие перемолоть через мясорубку. Добавить мёда. Скатать шарики размером с грецкий орех маленький, обсыпать кокосовой стружкой и в холодильник. Подавать на завтрак к чаю. Штучки по 2, думаю, можно.

сладкое лучше есть в обед завершая большую трапезу
а если натощак поесть горького шоколаду например то потом ведь день насмарку. ну у меня так.

Непсихолог
#37
Ольга турова

Эти пюре без сахара и состав хороший, только фрукты и ягоды

у любого пюре что картофель, что ягодное гликемический индекс выше
а скачок инсулина приводит к желают жрать уже через 2 часа

вот поему сначала брокколи чтобы убрать тягу к сладкому
потом выше верно заметили белок животный и убрать дефициты

потом уже искать свою норму по ягодам-фруктам-пастиле-горькому шоколады-ягодному пюре

Непсихолог
#38
Гость

По вам видно, по вашей фотке, не разбираетесь) фрукты в соке или пюре - лишенные клетчатки сахар и есть

фотка отличная
на личности не переходите плз некрасиво так

Непсихолог
#39
Гость

Ничем. Все эти заменители, особенно сухофрукты, туфта полная. Всë это поднимет сахар в крови. Даже свëкла и рис повышают сахар. Так что не страдайте ерундой, а то будете как эти, которые создают тему "я не ем конфеты, тортики, булки и почему-то не худею", зато едят фрукты, сухофрукты, мëд и рис килограммами. Лучше съесть конфетку с чаем, чем горсть сухофруктов и остаться неудовлетворенной.

дык 1 конфеткой никто не ограничивается)))

будто сами не знаете)

Непсихолог
#40
Гость

А ещё тема, когда пшеничную муку меняют на рисовую. Тот же ги, те же калории, но зато модная без глютена. Особенно ПП конфеты смешат. К примеру финик, орехи, какао. 10г такой конфеты будет калорийнее, 10г обычной из магазина. Типа натурально, значит не вредно. Или какая-нибудь толстая тетка, не даёт толстому ребенку фастфуд, покупные сладости, но зато дома печет пирожки с вареньями и жарит картошку и курицу в жиру.

да финики Очень Калорийные

но они полезнее так как там микроэлементы

Непсихолог
#41
Гость

Начните готовить еду сами. Добавляйте меньше специй, соли и сахара. Ваши рецепторы притупились. Со временем они снова будут более чувствительные и пресная еда будет вкусной. А сладости слишком приторными и химозными для вас. Я фитнес-тренер.

+ 100500! )

Непсихолог
#42
Гость

Фрукты дорогое. И не у всех есть дача. А магазины фрукты отрава. Плюс к всему от них тоже толстеют

5 слив в день
это 25 слив на неделю
в выходные без сладкого)
это 200р примерно

Непсихолог
#43
Гость

Фитпарад купите зеленеый боле менее похож на сахар, можно везде сыпать (кроме горячего- нейтрализуется сладость) Сейчас много вкусняшек продается без сахара - пудинги, батончики, мармелад- только обязательно читайте состав Еще сухофрукты и - только с ними осторожнее легко переесть, и фрукты И ешьте больше белка- мяса лучше 2-3 раз в день- уменьшает голод и тягу к вредному Еще хорошо помогает пиколинат хрома. Действует через 3-5 дней, только пить лучше 2 таблетки

зачем жрать аптечный пиколинат хрома если есть брокколи замороженная 1 кг стоит 300р и хватает ее на 2 недели минимум?

Гость
#44
Непсихолог

дык 1 конфеткой никто не ограничивается))) будто сами не знаете)

Ограничится. У кого не ограничится, те и финиковой гадости сожрут пол кило.
Мне лично помогает кусочек шоколада. Живой шоколад называется. Там 180г, я 3 месяца ела это. Маленький кусочек к кофе, напрочь отбивает тягу к сладкому и конфетам

Гость
#45
Непсихолог

да финики Очень Калорийные но они полезнее так как там микроэлементы

То есть без фиников человек будет в дефицитах? Вполне можно быть здоровым без фиников. Вот так и оправдывают себя те кто лопает ПП сладости по пол кило, там же микроэлементы витаминчики натуральное все

#46

ничем не заменить. Откажитесь от сладостей насовсем.

Золотая Рыбка
#47
Непсихолог

сладкое лучше есть в обед завершая большую трапезу а если натощак поесть горького шоколаду например то потом ведь день насмарку. ну у меня так.

Это посоветовал доктор?
Потому что мне, наоборот, советовали сладкое к чаю на завтрак.

Гость
#48
Золотая Рыбка

Это посоветовал доктор? Потому что мне, наоборот, советовали сладкое к чаю на завтрак.

Только если инстаблохер нутрициолог после месячных курсов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Я сейчас на стевии ем всё, сладость та же, а калорий нет) и редук син пью с утра, аппетит спокойнее стал

Непсихолог
#50
Золотая Рыбка

Это посоветовал доктор? Потому что мне, наоборот, советовали сладкое к чаю на завтрак.

да, доктор Торсунов в своих лекцию по аюрведическому питанию

а доктора, который натощак ?) советует есть сладости надо проверить диплом... сам небось жиробас и диабетчик...

Непсихолог
#51
Гость

Только если инстаблохер нутрициолог после месячных курсов.

вы вообще не в курсе кто такие нутрициологи для начала
слышал звон, да не знает где он

Непсихолог
#52
Гость

Я сейчас на стевии ем всё, сладость та же, а калорий нет) и редук син пью с утра, аппетит спокойнее стал

Стевия горчит