Гость
Статьи
Как снизить …

Как снизить инсулинорезистентность?

Исключила быстрые углеводы, не ем после 18.00 ч, слежу за питанием, 3 месяца пила таблетки, сдала анализы а там опять 25( #питание

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#1

Я на таблетках тоже не смогла, у меня еще побочка была. А вот на семавике удалось, это уколы и доктор сказала, что они более эффективны, мол дороже поэтому люди выбирают таблетки, хотя семавик раз в неделю колоть всего, это не каждый день таблеточки глотать...

Автор
#2
Альбина

Я на таблетках тоже не смогла, у меня еще побочка была. А вот на семавике удалось, это уколы и доктор сказала, что они более эффективны, мол дороже поэтому люди выбирают таблетки, хотя семавик раз в неделю колоть всего, это не каждый день таблеточки глотать...

Да уже все равно на цену, лишь бы был толк. Тут согласна, я таблетки очень тяжело пила(

Непсихолог
#3

канал Антона Петрякова в помощь

Гость
#4

Кардио! Я фитнес тренер. Занимаетесь на беговой дорожке/элипсе в 1пульсовой зоне. Не более 40минут. Начинайте с 15+5мин каждую тренировку. Будет расходоваться гликоген-глюкоза. То, что вам и нужно. Будете чувствовать себя лучше

Непсихолог
#5

гуглите список продуктов с низким ГИ гликемическим индексом
ниже 50

и убирайте творог
быструю овсянку тоже не стоит

еда не чаще чем раз в 3 часа
черный чай с долькой лимона это тоже еда

Тающая Зефирка
#6

Спорт
И ещё пересмотреть питание
У меня допустим мама заметила, что может съесть кусок торта на ночь и иметь абсолютно нормальный уровень сахара в крови, но от жилых продуктов сразу скачок, хотя казалось бы

Тающая Зефирка
#7
Тающая Зефирка

Спорт И ещё пересмотреть питание У меня допустим мама заметила, что может съесть кусок торта на ночь и иметь абсолютно нормальный уровень сахара в крови, но от жилых продуктов сразу скачок, хотя казалось бы

*жирных

Гость
#10

Прежде всего похудеть. В талии именно. Талия должна быть менее 80см. Или погуглите индекс талия/бедра для женщин. Я не помню что там должно быть.
Инсулин это необходимый гормон, его не боятся надо, а надо ткани сделать чувствительными к нему. К сожалению нет волшебной таблетки. Да, Метформин улучшает чувствительность к инсулину, особенно пролонгированная форма хороша, тк не имеет полочек. Избавление от инсулинорезистентности эти только образ жизни спорт+питание. Йога, растяжка, 10тыс шагов не избавят вас от проблем. 2-3 раза в неделю силовые, 2-3 раза в неделю кардио. Я сама была с инсулинорезистентностью, пила Метформин, пребывала в депрессии, когда после лета вырастал инсулин (фрукты и ягоды) изучайте гликемический, инсулиновый индексы, гликемическую нагрузку. Научитесь комбинировать продукты. Не надо бояться сладкой заправки в салате в кафе. Тк до кафе вы шли пешком, назад пойдете пешком, растрясете. Плюс зелень, свежие овощи, белок (курица или морепродукты в салате) снизят ги этой заправки.
Проверьте витамин Д. Нужно держать не менее 30, если 60-90, идеально. Если более года пили Метформин, проверьте витамин В12.
У меня плохая наследственность по диабету, я пила 3 года глюкофаж Лонг (Метформин), затем отменили, тк инсулин 2-4 держится.
Кисломолочные и молочные продукты в рационе есть (это я про инсулиновый индекс, это индивидуально) под запретом сладкие йогурты. Но бывает творог, выпечка из творога или рикотты, молоко в кофе, сыры, сметана, . С инсулином 25 конечно это нельзя, но это временно. Вы должны прям много белка есть. Чистые углеводы нет. Например, прием пищи: 1 вариант салат огурцы, зеленуха, оливковое масло; столовая ложка с горкой белого риса (бурый вообще лучше конечно, но это для примера вам) котлета мясная (фарш, лук, чеснок, приправы) и 2 вариант: гречка отварная, 1 мясная фрикаделька (промышленная с мукой и всякой фигнёй) с сливочном соусе. 1 вариант будет здоровее, несмотря на то что белый рис сильно не рекомендуется, а гречку можно.

Гость
#11

Если интересно по рациону и силовым, кардио с радостью расскажу. Несмотря на лишний вес заниматься можно, но осторожно, дам рекомендации по пояснице и суставам, чтоб с повышенным имт не навредить

Гость
#13

Во первых сходить к эндокринологу , если ест ьвозможность найти хорошего и платного.

Кушать 3 раза в день без перекусов и чаёв. Легкие тренировки 3 раза в неделю

На ютьюбе есть эндокринолог ольга павлова, она как раз дает советы при проблемах с сахаром и диабетом про питание

Валентина
#14

Какие таблетки вы пили? Мне эндокринолог выписала Квинсенту, сахар пришел в норму и похудела бонусом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Возможно у вас наследственность. Еще попробуйте спорт в жизнь привлеч. При скачках или повышенном сахаре Субетту можно курсом пропить. Мне врач назначала,когда был преддиабет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: