Гость
Статьи
Это много или мало?

Это много или мало?

Вот навеяно сегодняшним ужином. Муж утром позавтракал - 2 яйца всмятку, хлебец с сыром, грамм 40 лосося - ломтики, чай, кофе. В обед на работе съел суп. На ужин - салат из 1 помидора и 1 огурца и луком со сметаной, гарнир перловка с 2 бедрышками курицы жареной. Затем съел 300г черешни , 7 слив, горстку большую красной смородины и 70грамм халвы. Теперь вот сказал , что не наелся и попросил бутер - хлеб + сыр+ 3 кусочка 0,8 см толщиной копченой колбасы. Я ему сказала - как можно столько есть( На что он ответил - да я вообще ничего не ел целый день( Как вы считаете - это мало или много? Муж - руководитель в офисе. Ему 60 лет.

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 60 лет взрослый человек не должен отчитываться ни перед кем.
Ешь сколько хочешь. Готовь сколько хочешь. Покупай сколько хочешь.
Какое тебе дело?
Если ты готовишь, то не готовь. В 60 лет уже можно было научиться самостоятельно готовить, ты же не кухаркой замуж выходила!

Asli
#2

Нормально

Елена
#3

Если доход позволяет, не вижу проблем в таком аппетите. Смотрите за своей тарелкой, в чужую не лезьте особенно с таким четким анализом. Максимум, что вы можете сделать это следить за продукцией которую кушаете Вы и Ваш муж. Если Ваш муж или Вы едите еду с большим содержанием жира, холестерина, сахара, т.п., то стоит переживать за здоровье Ваше и мужа.

Гость
#4

Курицу жаренную лучше заменить на что-нить тушёное, а ещё лучше на рыбу. Колбаса (любая) - яд. А что за суп?

Гость
#5
Гость

В 60 лет взрослый человек не должен отчитываться ни перед кем. Ешь сколько хочешь. Готовь сколько хочешь. Покупай сколько хочешь. Какое тебе дело? Если ты готовишь, то не готовь. В 60 лет уже можно было научиться самостоятельно готовить, ты же не кухаркой замуж выходила!

Вы ненормальная? Это я готовлю и мне есть дело , что ест мой муж. И мне кажется это много , забочусь о его здоровье.

Cвета
#6

Мне кажется, вы ошиблись - слив было не 7 (напишу прописью - СЕМЬ), а 6 или даже 5.
Не, такую жену, которая следит за каждым съеденным куском, надо было бросить лет 30 назад, ага.
Впрочем, дядька и сейчас может сделать подобный выбор, кхе-кхе...

Гость
#7
Гость

Вы ненормальная? Это я готовлю и мне есть дело , что ест мой муж. И мне кажется это много , забочусь о его здоровье.

Вы не должны готовить. Такой обязанности в браке не предусмотрено.
Муж ест то, что ему хочется.
И он должен есть то, что хочется в 60-то лет, хоть какую-то свободу и самостоятельность иметь, а не быть у жены под колпаком.
Ваши готовки - это тюрьма и обязаловка для взрослого мужчины.
Именно поэтому они дополняются необязательными приемами пищи для удовольствия. Это уже психология.
Перестаньте готовить!

Гость
#8

Многовато по мне (175/75). Какие у него габариты? Вес явно за 90 кг.

Гость
#9

На завтрак-макароны и куриная нога, 3 помидора, чай и 3 сырника, 30 г шоколада. Обед-борщ со сметаной. Ужин-2 бокала вина, 3 пирожных. Много это или мало?

Гость
#10

ну ты и жаба

karabey&tomch
#11

это нормально, всё, что в рот лезет - всё любимое, это же мужчина

Гость
#12
Гость

Вы не должны готовить. Такой обязанности в браке не предусмотрено. Муж ест то, что ему хочется. И он должен есть то, что хочется в 60-то лет, хоть какую-то свободу и самостоятельность иметь, а не быть у жены под колпаком. Ваши готовки - это тюрьма и обязаловка для взрослого мужчины. Именно поэтому они дополняются необязательными приемами пищи для удовольствия. Это уже психология. Перестаньте готовить!

Вы точно неадекватная( У вас и мужа то нет наверное. С такими взглядами. Или из психушки пишите.

Гость
#13
Cвета

Мне кажется, вы ошиблись - слив было не 7 (напишу прописью - СЕМЬ), а 6 или даже 5. Не, такую жену, которая следит за каждым съеденным куском, надо было бросить лет 30 назад, ага. Впрочем, дядька и сейчас может сделать подобный выбор, кхе-кхе...

Я указала количество, чтобы понимать объем съеденного Могла бы сказать , например, килограмм.. Если вы бот получающий 15 руб. за пост, идите отсюда.

Гость
#14

Если он не тягает железо в тренажерном зале по 4 часа в день, то многовато еды

#15

Не дай Бог жить с человеком, который считает сколько ты съел.

Гость
#16
Гость

На завтрак-макароны и куриная нога, 3 помидора, чай и 3 сырника, 30 г шоколада. Обед-борщ со сметаной. Ужин-2 бокала вина, 3 пирожных. Много это или мало?

Кажется , что немного. И что с весом? Даже интересно, если такая диета.

#17
Гость

Я указала количество, чтобы понимать объем съеденного Могла бы сказать , например, килограмм.. Если вы бот получающий 15 руб. за пост, идите отсюда.

Ну, это просто смешно. Вот, сидит он ест, и вы, за каждой сливой следили, отправленной в рот? Или считали заранее, сколько было их?

Гость
#18

Фу, как можно жить с такой свиньёй? Я за неделю столько не съем, поэтому стройная как лань (170 см / 45 кг). Мужик в таком возрасте должен питаться как птичка. Посадите его на воду и листик салата. Представляю какой там жиромясокомбинат.

Гость
#19
Унесённая ветром

Ну, это просто смешно. Вот, сидит он ест, и вы, за каждой сливой следили, отправленной в рот? Или считали заранее, сколько было их?

Нет, я ему приношу фрукты , когда он отдыхает, на подносе) И в каждую вазочку раскладываю разные фрукты и сладости. Потому я вижу, что я кладу))

Гость
#20
Гость

Фу, как можно жить с такой свиньёй? Я за неделю столько не съем, поэтому стройная как лань (170 см / 45 кг). Мужик в таком возрасте должен питаться как птичка. Посадите его на воду и листик салата. Представляю какой там жиромясокомбинат.

Я выше уже отвечала. Причиной тому психология.
То что готовит жена - это обязательный тюремный прием пищи, который не доставляет удовольствия.
И эта пища дополняется питанием для своего удовольствия, для души.
Хотя в норме, человек должен питаться только для удовольствия.
Вот и проблема. Она очень распространена в старых браках.

Гость
#21
Унесённая ветром

Не дай Бог жить с человеком, который считает сколько ты съел.

Речь идет не о том сколько ты наел и на сколько денег, а о пользе съденого для здоровья( веса)

Гость
#22
Гость

Я выше уже отвечала. Причиной тому психология. То что готовит жена - это обязательный тюремный прием пищи, который не доставляет удовольствия. И эта пища дополняется питанием для своего удовольствия, для души. Хотя в норме, человек должен питаться только для удовольствия. Вот и проблема. Она очень распространена в старых браках.

Ну это ваше видение. Это когда жена готовит, руководствуясь своими приоритетами. Но я не ем , что готовлю для него, потому что я готовлю то, что он хочет. Поэтому это не тюремный прием пищи. Я себе покупаю совершенно другую еду. И вообще меня так задолбала готовка, которую я не ем(((( А в браке мы уже 42 года.

Гость
#23

Женщина, прекратите так следить за мужем. Вам лечиться, надо раз кормежка мужа не приносит вам удовольствие

Гость
#24

Для мужчины он реально мало ест. Я вот даже не смогла представить 40 гр лосося, что это вообще такое.

Гость
#25

Нормально все и даже близко к ПП. Только после ужина наелся черешни и халвы, получил инсулиновый всплеск и как следствие голод.

Гость
#26
Гость

Вы точно неадекватная( У вас и мужа то нет наверное. С такими взглядами. Или из психушки пишите.

Смешно читать теткок, которые считают святой обязанностью обслуживание штанов 😂 у вас муж бытовой инвалид, что ему самому готовить не положено?

Гость
#27
Гость

Фу, как можно жить с такой свиньёй? Я за неделю столько не съем, поэтому стройная как лань (170 см / 45 кг). Мужик в таком возрасте должен питаться как птичка. Посадите его на воду и листик салата. Представляю какой там жиромясокомбинат.

Вы не стройная как лань, вы лишённая мышечной массы скелетина

Гость
#28
Гость

Нет, я ему приношу фрукты , когда он отдыхает, на подносе) И в каждую вазочку раскладываю разные фрукты и сладости. Потому я вижу, что я кладу))

Поклон делаете? Это важно. Без него все не то

Гость
#29
Гость

Ну это ваше видение. Это когда жена готовит, руководствуясь своими приоритетами. Но я не ем , что готовлю для него, потому что я готовлю то, что он хочет. Поэтому это не тюремный прием пищи. Я себе покупаю совершенно другую еду. И вообще меня так задолбала готовка, которую я не ем(((( А в браке мы уже 42 года.

42 года в браке, а ума не нажили?

Гость
#30

Учитывая, что в обед была только тарелка супа без мяса, он должен был к вечеру после работы быть голодным. Отсюд и желание есть больше, чем надо бы на ужин. Хватит вам считать каждую съеденную сливу. Скажите мужу, чтобы обедал нормально, тогда не будет хватать вечером все подряд.

Гость
#31

Это даже маловато.
А вообще ненормально считать каждый кусок, который съедает муж. Зачем? Он взрослый человек, незачем в рот и желудок заглядывать.

#32

Его ошибка сьесть в обед один суп. Поэтому к вечеру он голодный как волк.

Добрая девушка
#33

Столько фруктов после двух окорочков, представляю как он пердел всю ночь

Гость
#34

увеличь ему хлеб и выпечку

Гость
#35

Вообще ни о чем. Вчера: с утра тарелка овсяной каши, 3 яйца, сыр, в 12 - гречка с гуляшом + огурцы, помидоры, в 16 - протеин +яблоки+орехи, в 19 борщ с мясом, через час половина копченой грудки+салат (огурцы, помидоры, зелень), в 23 - коктель (протеин, банан, молоко, 2 яйца), в 1 ночи - 200 гр. творога+яблоко. Мужчина, 44 года, 180/80, в настоящий моммоме

Гость
#36
Гость

Вообще ни о чем. Вчера: с утра тарелка овсяной каши, 3 яйца, сыр, в 12 - гречка с гуляшом + огурцы, помидоры, в 16 - протеин +яблоки+орехи, в 19 борщ с мясом, через час половина копченой грудки+салат (огурцы, помидоры, зелень), в 23 - коктель (протеин, банан, молоко, 2 яйца), в 1 ночи - 200 гр. творога+яблоко. Мужчина, 44 года, 180/80, в настоящий моммоме

.. момент на профиците, убираю лишний жирок)

Гость
#37

За 2 месяца - минус 6 см в талии, минус 4 кг, рука плюс 1,5 см.

Гость
#38
Гость

.. момент на профиците, убираю лишний жирок)

Сорри, описка - это на дефиците калорий). Когда буду набирать, умножу в два раза)

Гость
#39
Гость

Вообще ни о чем. Вчера: с утра тарелка овсяной каши, 3 яйца, сыр, в 12 - гречка с гуляшом + огурцы, помидоры, в 16 - протеин +яблоки+орехи, в 19 борщ с мясом, через час половина копченой грудки+салат (огурцы, помидоры, зелень), в 23 - коктель (протеин, банан, молоко, 2 яйца), в 1 ночи - 200 гр. творога+яблоко. Мужчина, 44 года, 180/80, в настоящий моммоме

Это из серии жить, чтобы жрать)

Гость
#40
Унесённая ветром

Не дай Бог жить с человеком, который считает сколько ты съел.

Не дай бог жить с мужем, которому нужно готовить самой . (Особенно каждый день.)

Гость
#41
Гость

Вообще ни о чем. Вчера: с утра тарелка овсяной каши, 3 яйца, сыр, в 12 - гречка с гуляшом + огурцы, помидоры, в 16 - протеин +яблоки+орехи, в 19 борщ с мясом, через час половина копченой грудки+салат (огурцы, помидоры, зелень), в 23 - коктель (протеин, банан, молоко, 2 яйца), в 1 ночи - 200 гр. творога+яблоко. Мужчина, 44 года, 180/80, в настоящий моммоме

Жесть 😄😄 я столько сьедаю за 2 недели. За день 2 детские пилки гречки и кусочек рыбы. И 4 ложки творога перед сном. Как много времени и денег тратят на еду те кто живёт с мужиком.

#42
Гость

Не дай бог жить с мужем, которому нужно готовить самой . (Особенно каждый день.)

Так кто её заставлял замуж выходить? Я не люблю готовить и не выхожу🤷🏻‍♀️ Та и тут непонятно как-то. То пишет, что заботится о его здоровье, потом, что ей надоело 42 года готовить

Гость
#43
Унесённая ветром

Так кто её заставлял замуж выходить? Я не люблю готовить и не выхожу🤷🏻‍♀️ Та и тут непонятно как-то. То пишет, что заботится о его здоровье, потом, что ей надоело 42 года готовить

Немного не верно вопрос. Надо: кто ее заставлял замуж выходить за бытового инвалида?
Что за мужик такой, который не способен приготовить, помыть посуду и сделать уборку? Ладно если жена домохозяйка, тогда она по дому, он добытчик. Но как правило работают одинаковое количество часов, но быт на жене.

Гость
#44

По сытости мало он сьел Суп, салаты и фрукты тольок раздувают живот а насыщение не короткое время.

Мало белка, нужно больше мяса кушать тогда будет меньше хотеться

#45
Гость

Немного не верно вопрос. Надо: кто ее заставлял замуж выходить за бытового инвалида? Что за мужик такой, который не способен приготовить, помыть посуду и сделать уборку? Ладно если жена домохозяйка, тогда она по дому, он добытчик. Но как правило работают одинаковое количество часов, но быт на жене.

Мы не знаем, работает она или нет🤷🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Черешня, слива и халва вызывают чувство голода через 2-3 часа после употребления. Они вызывают всплеск инсулина, который за 2-3 часа всю энергию организма превращает в запасы жира, которые организм не может израсходовать (из-за высокого инсулина). И человек чувствует что очень сильно проголодался.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: