Гость
Статьи
Послеродовый запор

Послеродовый запор

Запоры после родов. Сегодня 10 день после родов. В туалет ходила 2 раза. Что делать не знаю. Свечи, Микролакс, Дюфалак, форлакс не помогают. Уже больно ходить и дышать. Ем только то, что слабит. Ничего не помогает.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к врачу обязательно. Зря вы так терпите, только время теряете.

Гость
#2

К врачу. И специальную гимнастику надо делать, или хотя бы много ходить. Если вы сидите дома и не двигаетесь, то справиться будет сложно.

Непсихолог
#3

вода! много-МНОГО воды с лимоном и супы и цитрусовые
ходьба дома с Лесли Сансон в кроссовках 1 миля
или пешком 4 км
приседы 50-100 раз держитесь за ручки обычной двери с обеих сторон и приседаете держа спину ровно

Непсихолог
#4
Гость

К врачу. И специальную гимнастику надо делать, или хотя бы много ходить. Если вы сидите дома и не двигаетесь, то справиться будет сложно.

да лежа гимнастика для живота от газов

Непсихолог
#5

кружка Эсмарха и клизма вода с лимоном

Непсихолог
#6

а так скорую вызывайте без всяких стеснений

Гость
#7
Гость

К врачу. И специальную гимнастику надо делать, или хотя бы много ходить. Если вы сидите дома и не двигаетесь, то справиться будет сложно.

Какая гимнастика? Автор родила недавно. Возможно швы еще

Гость
#8

Автор, ешьте свеклу, чернослив, кефир, не более суток. И пить много воды. И у вас же до родов был режим? Вот в это время каждый день глицериновую свечку, организм вспомнит. Сама так спасалась после родов. Через неделю все само наладилось. Никаких гимнастик не надо. С коляской просто гуляете, этого достаточно. У вас очень маленький младенчик. Вам бы ещё в кроссовках под видео приседать, ага.

#9

Обязательно много пить жидкости, прямо литрами, от запоров меня после родов помогал регулакс в капельках. Плюс обязательно питание корректировать. Кефир, чернослив, свекла каждый день обязательно. Если проблема уже долго не может решиться, лучше обратиться к врачу. После родов такое часто бывает, как мне врач сказала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#10

Конечно, проконсультируйтесь с врачом. Но я знаю, что беременным и кормящим разрешено принимать Фибралакс, это лекарство от запоров на основе оболочек семян подорожника. Он устраняет саму причину запора, даже при геморрое смягчает дискомфорт.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: