Гость
Статьи
Гуляю каждый день по …

Гуляю каждый день по 10000-15000 шагов, я активная или нет ?

Всем привет, я каждый день практически гуляю по 10000-15000 шагов, очень редко пропускаю когда сильный дождь или морозы, а так практически каждый день круглый год меньше 10000 шагов не прохожу. Можно ли сказать в таком случае что у меня подвижный и активный образ жизни ? Подруга утверждает что у меня не активный образ жизни и мои прогулки это фигня, надо обязательно в зал ходить или спортом конкретным заниматься #спорт

GIF
Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за день на работе в офисе примерно столько же нахаживаю, пока по телефону говорю))
А в целом за день 25-30 тыс шагов

Гость
#2

Да, у вас довольно активный образ жизни но 15-30 минут тренировок не помешали бы.

Гость
#3
Гость

Я за день на работе в офисе примерно столько же нахаживаю, пока по телефону говорю)) А в целом за день 25-30 тыс шагов

По 10000 шагов говоря по телефону? Не верю
Или у вас огромный офис и вы его прям полностью обходите пока говорите

Гость
#4
Гость

По 10000 шагов говоря по телефону? Не верю Или у вас огромный офис и вы его прям полностью обходите пока говорите

Да и с выходом на улицу.
Могу вокруг здания ходить пока разговариваю. А разговаривать иногда приходится много. Вот на данный момент 14127 шагов

Жозефина
#5

подвижный - да, активный - нет, если к этому добавить хотя бы плавание или велопрогулки, лыжи.... раз в неделю, то уже будет активный. Но 15000 шагов в день - это хорошо и здорОво.

#6

Твоя подруга, скорее всего, имеет в виду, что тренировки в зале или специфические виды спорта (бег, плавание) дают более интенсивную нагрузку. Но это не значит, что прогулки не важны.

Гость
#7
Гость

Да и с выходом на улицу. Могу вокруг здания ходить пока разговариваю. А разговаривать иногда приходится много. Вот на данный момент 14127 шагов

Ого, круто когда есть такая возможность на работе 👍

Гость
#8

10 000 шагов это 5 км, пол часа ходьбы. при низком росте , мелких ногах мб и того меньше по километражу . Это не много, но лучше , чем ничего + зависит от того, что кушать под это дело и сколько.

Гость
#9
Гость

По 10000 шагов говоря по телефону? Не верю Или у вас огромный офис и вы его прям полностью обходите пока говорите

Я бы тоже не поверила. Ребенок приходит со школы, у него 18-20 тыс шагов. Перемены по 5-10 минут. До школы и назад около 1000 шагов. Вот как то умудряется

А автор не активная. Ходить конечно лучше чем просиживать диван, но это не та активность

Гость
#10
Гость

Я бы тоже не поверила. Ребенок приходит со школы, у него 18-20 тыс шагов. Перемены по 5-10 минут. До школы и назад около 1000 шагов. Вот как то умудряется А автор не активная. Ходить конечно лучше чем просиживать диван, но это не та активность

Не ну, при определенной диете, можно вообще никуда из квартиры не выходить и быть стройным(стройной) Зависит в том числе от кол-ва потребляемой пищи и наличия. отсутствия работы по дому. Я допустим могу находить 30-40 км, так и жру как конь при такой нагрузке, что получается при нагрузке 5-15 км день ем в разы меньше.

Гость
#11
Гость

Не ну, при определенной диете, можно вообще никуда из квартиры не выходить и быть стройным(стройной) Зависит в том числе от кол-ва потребляемой пищи и наличия. отсутствия работы по дому. Я допустим могу находить 30-40 км, так и жру как конь при такой нагрузке, что получается при нагрузке 5-15 км день ем в разы меньше.

Я про вес и диеты ничего не писала. Вопрос был про активность

Гость
#12
Гость

Я бы тоже не поверила. Ребенок приходит со школы, у него 18-20 тыс шагов. Перемены по 5-10 минут. До школы и назад около 1000 шагов. Вот как то умудряется А автор не активная. Ходить конечно лучше чем просиживать диван, но это не та активность

А что нужно делать конкретно чтоб быть активной ?

Гость
#13
Гость

А что нужно делать конкретно чтоб быть активной ?

Да что нравится. Просто шагая по прямой это не активность. Кто-то танцы любит, кто-то бассейн. Например, активная девушка ходит в зал, 2-3 раза в неделю силовые, 2-3 раза что-то другое, кардио. Хорошо ещё уместить растяжку. Зимой в выходные катается на лыжах, коньках, летом устраивает велопрогулки, катание на сапах, а весной осенью походы или хотя бы прогулки несколько часов на природе.

Непсихолог
#14

нет, у вас умеренная физ нагрузка

если вам не 50 лет вам силовые в спортзале необязательны
а как климакс будет на носу вот там да
и то можно силовой хатха йогой Аенгара обойтись)))

автор главные вопрос: вы здоровы, вы молоды, вы счастливы в своей умеренной физ активности? ну и вот)

хотите больше двигаться лучше идите на парные танцы спортивные
танго, латиноамериканские танцы
и польза и удовольствие!
на шесте то есть на пилоне огого как мышцы прорабатываются!

Непсихолог
#15
Гость

Я за день на работе в офисе примерно столько же нахаживаю, пока по телефону говорю)) А в целом за день 25-30 тыс шагов

а "я" это хто на проводе-то? очередной умничающий 2-метровый качок с пузом и пивом по выходным?))))))

Непсихолог
#16
Гость

По 10000 шагов говоря по телефону? Не верю Или у вас огромный офис и вы его прям полностью обходите пока говорите

ага)

4 км он нахаживает)))

кстати все енти шагомеры рили врут)

Непсихолог
#17
lera.davydova.98

Твоя подруга, скорее всего, имеет в виду, что тренировки в зале или специфические виды спорта (бег, плавание) дают более интенсивную нагрузку. Но это не значит, что прогулки не важны.

да просто подруга очередная любительница фитожоп)
самой грустно качать вот и ищет кого бы в жертвы фитнеса записать с собой вместе)

тут была тема кто ходит регулярно в зал
обсуждали грязь и плохое мед сопровождение и травмы в этих самых залах
кто годами занимается говорят что там народ в раздетом виде ничего особенного)) тоже самое говорит зожник Антон Петряков что люди либо делают большинство телодвижений либо неправильно
либо травмоопасно.

ходьба и плаванье это самые мало травмоопасные виды нагрузки

Непсихолог
#18
Гость

10 000 шагов это 5 км, пол часа ходьбы. при низком росте , мелких ногах мб и того меньше по километражу . Это не много, но лучше , чем ничего + зависит от того, что кушать под это дело и сколько.

слюшай, кюшают дети малые

взрослые - Едят!)

Непсихолог
#19
Гость

Я бы тоже не поверила. Ребенок приходит со школы, у него 18-20 тыс шагов. Перемены по 5-10 минут. До школы и назад около 1000 шагов. Вот как то умудряется А автор не активная. Ходить конечно лучше чем просиживать диван, но это не та активность

а ребенок у нас какого пола-то?

если пацан - то носятся они как угорелые
дерутся и по лестницам гоняют скатываясь с перил

ойфсе)

Непсихолог
#20
Гость

Не ну, при определенной диете, можно вообще никуда из квартиры не выходить и быть стройным(стройной) Зависит в том числе от кол-ва потребляемой пищи и наличия. отсутствия работы по дому. Я допустим могу находить 30-40 км, так и жру как конь при такой нагрузке, что получается при нагрузке 5-15 км день ем в разы меньше.

вот-Вот

смотря какие задачи стоят перед авторкой
да и стоят ли в принципе

или это ей подруга хочет навязать спортзал
вместо свежего воздуха предлагает подышать чужим потом...

Непсихолог
#21
Гость

А что нужно делать конкретно чтоб быть активной ?

мясо есть) и орехи)

тогда силы будут на активность и вам самой захочется прыгать и бегать
например в большой теннис играть

там 600ккал в час сжигают

но для начала их же надо съесть!)))

Непсихолог
#22
Гость

Да что нравится. Просто шагая по прямой это не активность. Кто-то танцы любит, кто-то бассейн. Например, активная девушка ходит в зал, 2-3 раза в неделю силовые, 2-3 раза что-то другое, кардио. Хорошо ещё уместить растяжку. Зимой в выходные катается на лыжах, коньках, летом устраивает велопрогулки, катание на сапах, а весной осенью походы или хотя бы прогулки несколько часов на природе.

ходьба это Прекрасная активность

в зависимости от времени и скорости ходьбы можно достигать разные результаты

Гость
#23
Непсихолог

нет, у вас умеренная физ нагрузка если вам не 50 лет вам силовые в спортзале необязательны а как климакс будет на носу вот там да и то можно силовой хатха йогой Аенгара обойтись))) автор главные вопрос: вы здоровы, вы молоды, вы счастливы в своей умеренной физ активности? ну и вот) хотите больше двигаться лучше идите на парные танцы спортивные танго, латиноамериканские танцы и польза и удовольствие! на шесте то есть на пилоне огого как мышцы прорабатываются!

Йога для бабок тоже далеко не обязательна))
Только силовые и питание профилактика саркопении

Гость
#24
Непсихолог

ага) 4 км он нахаживает))) кстати все енти шагомеры рили врут)

Врут, поэтому нифига это не активность. Ехала на машине 2.5 часа сидя на попе ровно + 1000 с чем то шагов😂 а на эллипсе почему-то не считает шаги, видимо слишком мягкий шаг

Гость
#25
Непсихолог

да просто подруга очередная любительница фитожоп) самой грустно качать вот и ищет кого бы в жертвы фитнеса записать с собой вместе) тут была тема кто ходит регулярно в зал обсуждали грязь и плохое мед сопровождение и травмы в этих самых залах кто годами занимается говорят что там народ в раздетом виде ничего особенного)) тоже самое говорит зожник Антон Петряков что люди либо делают большинство телодвижений либо неправильно либо травмоопасно. ходьба и плаванье это самые мало травмоопасные виды нагрузки

Потому что люди в естественном проценте жира. Надо будет подсушатся за пару недель и будут фитнес бикини и тд. Ну те кто регулярно и годами занимается. И на все тело, а не только ягодичный сведение и разведение ног. Силовые это не про ***. Это профилактика саркопении, СД 2 типа, атеросклероза, инфаркта, инсульта. Так же это укрепление мышечного корсета, что хорошо для профилактики проблем с позвоночником и суставами. У меня протрузии поясничного отдела, как укрепила поясницу никаких проблем. А вам видимо платят за завывание на йогу

Гость
#26
Непсихолог

а ребенок у нас какого пола-то? если пацан - то носятся они как угорелые дерутся и по лестницам гоняют скатываясь с перил ойфсе)

Пацан да) прекрасно сложен физически. Меня удивляет тот факт, что дойти до школы и назад 1000 шагов, ну у него около 2х пусть будет. Как 15 тысяч в среднем можно наскакать за 3 перемены по 10 минут. 1 перемена это похож в столовую. А если после школы пошел гулять, то там уже другие цифры

Гость
#27
Непсихолог

вот-Вот смотря какие задачи стоят перед авторкой да и стоят ли в принципе или это ей подруга хочет навязать спортзал вместо свежего воздуха предлагает подышать чужим потом...

Что за залы у вас? У меня в зале хороший климат контроль, тренажёры все чистые, все ходят с полотенчиками. + Ходит уборщик постоянно. Качественного российского бренда. Кардио премиум класса американские. А вот на йоге, если собралось народу много, ладно вы на своем личном коврике. Вот все близко друг к другу, вы загнулись в какой-нибудь узел и все загнулись и перед вашим носом чей то зад распространяет рыбную или луковую вонь 🤢

Гость
#28
Непсихолог

ходьба это Прекрасная активность в зависимости от времени и скорости ходьбы можно достигать разные результаты

Ну да полезно, особенно если не по прямой, а в сопку/ с сопки.

Непсихолог
#29
Гость

Йога для бабок тоже далеко не обязательна)) Только силовые и питание профилактика саркопении

о каких бабках вы все время вещаете?
все не пойму

вы М и у вас какая-то прям фиксация на Ж преклонного возраста?)))

Непсихолог
#30
Гость

Врут, поэтому нифига это не активность. Ехала на машине 2.5 часа сидя на попе ровно + 1000 с чем то шагов😂 а на эллипсе почему-то не считает шаги, видимо слишком мягкий шаг

во-Во)))

так ржу с ентих гаджетов
напокупали себе моднявые дурачки браслетикоф) и как дурачки гордяццо ими ишшо как собачки ошейником...

сорри
но ведь так и есть

Непсихолог
#31
Гость

Потому что люди в естественном проценте жира. Надо будет подсушатся за пару недель и будут фитнес бикини и тд. Ну те кто регулярно и годами занимается. И на все тело, а не только ягодичный сведение и разведение ног. Силовые это не про жопу. Это профилактика саркопении, СД 2 типа, атеросклероза, инфаркта, инсульта. Так же это укрепление мышечного корсета, что хорошо для профилактики проблем с позвоночником и суставами. У меня протрузии поясничного отдела, как укрепила поясницу никаких проблем. А вам видимо платят за завывание на йогу

завываете тут Вы

ну какое фитнес бикини за пару недель?!))))
сушка идет 2 месяца!

говорят что если ты не убил партнера по койке и кухне за время сушки от гипер кортизола и тесто то смело можно взамуж выходить)

Непсихолог
#32
Гость

Пацан да) прекрасно сложен физически. Меня удивляет тот факт, что дойти до школы и назад 1000 шагов, ну у него около 2х пусть будет. Как 15 тысяч в среднем можно наскакать за 3 перемены по 10 минут. 1 перемена это похож в столовую. А если после школы пошел гулять, то там уже другие цифры

прекратите верить электронным ошейникам и гаджетам на своем ребенке

а верьте самому ребенку (устал ли? хочет ли спать пораньше? ну значит набегался!) и своим глазам

у М на 30процентов больше мускульной массы от природы чем у Ж и поэтому их надо кормить мясом почаще

Непсихолог
#33
Гость

Что за залы у вас? У меня в зале хороший климат контроль, тренажёры все чистые, все ходят с полотенчиками. + Ходит уборщик постоянно. Качественного российского бренда. Кардио премиум класса американские. А вот на йоге, если собралось народу много, ладно вы на своем личном коврике. Вот все близко друг к другу, вы загнулись в какой-нибудь узел и все загнулись и перед вашим носом чей то зад распространяет рыбную или луковую вонь 🤢

рада за вас!

и про луковую вонь прям откровение, спасибо, Фсем нам очень ценно!
вот шо значит ходить на массовые занятия в илитный фитнес)

а не в парк

Непсихолог
#34
Гость

Ну да полезно, особенно если не по прямой, а в сопку/ с сопки.

бинго!)))

а можно еще менять период нагрузки

менять дыхание и работать с руками и внутренними мышцами)

и работать натощак

Гость
#35
Непсихолог

нет, у вас умеренная физ нагрузка если вам не 50 лет вам силовые в спортзале необязательны а как климакс будет на носу вот там да и то можно силовой хатха йогой Аенгара обойтись))) автор главные вопрос: вы здоровы, вы молоды, вы счастливы в своей умеренной физ активности? ну и вот) хотите больше двигаться лучше идите на парные танцы спортивные танго, латиноамериканские танцы и польза и удовольствие! на шесте то есть на пилоне огого как мышцы прорабатываются!

Поняла, спасибо. А тем кому 50 силовые в зале обязательны что ли ?

Гость
#36
Непсихолог

о каких бабках вы все время вещаете? все не пойму вы М и у вас какая-то прям фиксация на Ж преклонного возраста?)))

Я девушка. Вы дело говорите. Но йогу предлагаете в любых случаях, даже когда про зал. Это неплохо, если нравится, если нет, то и заставлять себя не надо. Вот с подругой пошли искать себя. На всякое разное ходили. В итоге вообще вместе не ходим. Я в зале, она хай хиллс и пол дэнс выбрала. Обе довольны и хорошо подтянулись. А йога н кому не понравилась.

Гость
#37
Непсихолог

завываете тут Вы ну какое фитнес бикини за пару недель?!)))) сушка идет 2 месяца! говорят что если ты не убил партнера по койке и кухне за время сушки от гипер кортизола и тесто то смело можно взамуж выходить)

Ну 2 месяца. Я не знаю тонкостей, тк не претендую на конкурсы. Сижу в своем здоровом проценте и все у меня ок. А сушка это временно, никто не ходит повседневно сушёный и намазанный автозагаром

Гость
#38
Непсихолог

прекратите верить электронным ошейникам и гаджетам на своем ребенке а верьте самому ребенку (устал ли? хочет ли спать пораньше? ну значит набегался!) и своим глазам у М на 30процентов больше мускульной массы от природы чем у Ж и поэтому их надо кормить мясом почаще

Ему норм. Я ж и не заморачивайся шагами, как по мне фигня это. Просто сам факт как удается столько набегать напрыгать за столь короткое время. Просто кто-то упарывается: вот я сегодня прошла норму 5 кругов по стадиону ровному медленным шагом 10 тыс шагов. Какие 10 тыс шагов в 25-35 Лет. Ерунда

Гость
#39
Непсихолог

рада за вас! и про луковую вонь прям откровение, спасибо, Фсем нам очень ценно! вот шо значит ходить на массовые занятия в илитный фитнес) а не в парк

К счастью я с таким не сталкивалась. Но слышала отзывы, что в маленьких залах при толпе воняет. А ещё фотки выставляют где занимаются буквально в метре друг от друга. По любому вонь есть. Ну логически подумать. Знаете центрефуги для купальников в аквапарках и общественных спа стоят. Вот кто-то из открывает оттуда тоже вонь бывает. И не боятся в это класть купальник, ещё и дочкин. Ребенка жаль

Гость
#40
Непсихолог

бинго!))) а можно еще менять период нагрузки менять дыхание и работать с руками и внутренними мышцами) и работать натощак

Вы знаете людей кто каждый день ходит так? Я не могу, тк то душно и туман, то ветер и морось, то зима и гололёд. То работа. Вот и получается время от времени. На природу выезжать, тоже часто не наездишься, надо быть бездетным безработным. Большинство городов на равнинах.
Зачем фигнёй какой-то заниматься дыханием, мышцами? Можно просто выбрать тот вид фитнеса который нравится и помогает сохранять мышечную массу

Гость
#41
Гость

Поняла, спасибо. А тем кому 50 силовые в зале обязательны что ли ?

Конечно. Погуглите саркопения.

Непсихолог
#42
Гость

Поняла, спасибо. А тем кому 50 силовые в зале обязательны что ли ?

да, врачи рекомендуют при климаксе обратить внимание именно на силовые нагрузки чтобы поддержать кости в бОлее старшем возрасте, успеть сформировать целый мышечный корсет в полной мере ибо впереди деградация суставов...

это примерно также как в детстве детей в школе учат физкультуре Обязательно чтобы сформировать полноценный иммунитет

Непсихолог
#43
Гость

Я девушка. Вы дело говорите. Но йогу предлагаете в любых случаях, даже когда про зал. Это неплохо, если нравится, если нет, то и заставлять себя не надо. Вот с подругой пошли искать себя. На всякое разное ходили. В итоге вообще вместе не ходим. Я в зале, она хай хиллс и пол дэнс выбрала. Обе довольны и хорошо подтянулись. А йога н кому не понравилась.

рада за вас и вашу подругу

йога это хотите вы того или нет она физиологична
и основа многих упражнений

точнотакже как например восточные танцы живота помогают кровообращению органов малого таза и зачатию ребенка так и йога помогает одновременно действуя и на тело и на энергетику (вот почему нельзя мыться Поселе йоги часа два минимум)) и на нервную систему и на даже эндокринную (!) что в эпоху всеобщего стресса необходимо.

а травмы можно и на йоге получить)))
тренера например молодые еще и эффект недосыпа ловят(
ибо йога это как и цигун набор праны из пространства
вот почему абы Кто и абы где лучше ею не заниматься всерьез если мы говорим. там идет обмен тонкими материями... например если учится Ж то и тренер должна быть Ж. а не М который к тому же другого типа тела и упражнения выбирает те которые Ему нужны и важны и приятны... там масса нюансов. но йога как основание пирамиды это база как алфавит примерно или как чистка зубной пастой зубов)

Гость
#44
Гость

Конечно. Погуглите саркопения.

Да понятно это, просто сколько людей после 50 ходят в зал ? Процентов 5 если не меньше

Непсихолог
#45
Гость

Я девушка. Вы дело говорите. Но йогу предлагаете в любых случаях, даже когда про зал. Это неплохо, если нравится, если нет, то и заставлять себя не надо. Вот с подругой пошли искать себя. На всякое разное ходили. В итоге вообще вместе не ходим. Я в зале, она хай хиллс и пол дэнс выбрала. Обе довольны и хорошо подтянулись. А йога н кому не понравилась.

по темпераменту йога сходу нравится интровертам
и меланхоликам по темпераменту

очевидно вы холерик)

но ведь есть разные виды йоги например хот йога
помогает растяжке
или силовая Айенгара она кстати жесть какой мужик был)

а для те кто на пилоне придумана аж йога в гамаках

я и не настаиваю шоб Фсе Шагом Марш на йогу)))
я просто информирую: алфавит начинается с буквы А...

Непсихолог
#46
Гость

Ну 2 месяца. Я не знаю тонкостей, тк не претендую на конкурсы. Сижу в своем здоровом проценте и все у меня ок. А сушка это временно, никто не ходит повседневно сушёный и намазанный автозагаром

ну дык есть разница пара недель или 2 месяца-то?)))

а без подготовки и понимания процесса любая новинка стресс
и нужно знать а зачем все это нужно-то...

в большинстве случаев для инсты и шоб взамуж выйти)))
ну рили ведь так)

кстати когда увидела как выглядят бодибилдеры на массе в шоках была это же просто уродство сначала они гробят тело Неправильными пропорциями перекачиваясь и становятся ну просто шкафами! и сколько денег уходит на жрачку! порядка полтинника на витамины и еду и все в унитаз, а Ради чего?!! шоб ловить взгляды девочек.. РИЛИ?)))

лучше б мозги прокачал
и инвестициям учился
если *** маленький

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#47
Гость

К счастью я с таким не сталкивалась. Но слышала отзывы, что в маленьких залах при толпе воняет. А ещё фотки выставляют где занимаются буквально в метре друг от друга. По любому вонь есть. Ну логически подумать. Знаете центрефуги для купальников в аквапарках и общественных спа стоят. Вот кто-то из открывает оттуда тоже вонь бывает. И не боятся в это класть купальник, ещё и дочкин. Ребенка жаль

вапщет существует принцип Ямы-Ниямы в йоге

и рекомендуется питание вегетарианское в принципе - так лучше результаты в долгосроке

до занятий выпить стакан воды или зеленого чая без сахара
и поесть пару сухофруктов или немного (!) каши на воде вполне нормально

и мытье тела До йоги

во время самих занятий асан до пота нет
вот кстати почему еще мне нрав эти занятия

лучше прислушиваешься к себе и своему телу
узнаешь себя
и гармонизируешься от стресса

по сути это биохакинг

есть короткие проф видео йога для начинающих на ютубе
там на восемь минут или 30 минут нагрузка всего лишь
полноценное занятие выдержать с нуля не просто
да и новичков сначала учат асанам на курсах в специализированных центрах Чтобы НЕ травмировали себя и чтобы не вставали на голову стоять на второй день занятий)))

я уже писала что после короткого курса пранайям (дых упр) знакомая убрала узел на щитовидке... у другого мужика седина стала уходить! ну не до конца, но заметно он в шоке был... третья дева забеременела хотя раньше не могла значит она проработала живот асанами.

это жжж неспроста

просто я ржу с того что йога-то была преподага индусам 7 белыми мудрецами много тысяч лет назад всего 35 асан, еще 5тыс лет назад они перед кали-югой записали все это дело ибо уже началось влияние разложения в мире и на память не стали надеятся хотя в те времена мудрецы запоминали все наизусть!

а сейчас народ в поисках богатства изобретает с нуля велосипеды!
тогда как врачи НЕ могут расшифровать тело человека
конечно многие вещи скрываются например то что связано с генетикой и с тем как зачать младенца определенного пола гарантированно например... помалкивают... но это известно.

Непсихолог
#48
Гость

Вы знаете людей кто каждый день ходит так? Я не могу, тк то душно и туман, то ветер и морось, то зима и гололёд. То работа. Вот и получается время от времени. На природу выезжать, тоже часто не наездишься, надо быть бездетным безработным. Большинство городов на равнинах. Зачем фигнёй какой-то заниматься дыханием, мышцами? Можно просто выбрать тот вид фитнеса который нравится и помогает сохранять мышечную массу

да патамушта это не фигня!)))

утром нагрузка самая лучшая
хорошая обувь с амортизацией и хорошая спорт одежда дышащая в помощь и сменное термобелье

знакомая 80лет уже ходит пешком с палками и в простой дешевый бассейн и выглядит при ее коренастом (!) телосложении получше некоторых 30-летних...

та же Эрнестина Шепперд знаете во сколько заниматься начинает?)
с ней документальное видео есть)

Непсихолог
#49
Гость

Вы знаете людей кто каждый день ходит так? Я не могу, тк то душно и туман, то ветер и морось, то зима и гололёд. То работа. Вот и получается время от времени. На природу выезжать, тоже часто не наездишься, надо быть бездетным безработным. Большинство городов на равнинах. Зачем фигнёй какой-то заниматься дыханием, мышцами? Можно просто выбрать тот вид фитнеса который нравится и помогает сохранять мышечную массу

И для ходьбы в целом не нужно ничего

просто встала и идешь)))
еще и голову отлично прочищает такая бродилка

и лимфоотток идет
и суставы смазываются равномерно

Непсихолог
#50
Гость

Конечно. Погуглите саркопения.

а саркопения и у молодых давно есть
как и седина