Гость
Статьи
Что виновато в лишнем …

Что виновато в лишнем весе?

Почему в наборе веса винят: возраст, замужество (вообще непонятно каким боком), беременность и роды, гормоны?
Почему не хотят признать, что просто наели? С возрастом просто меньше двигается человек и больше ест, всякие перерывы на работе с чаем и печенькой, на бегу латте с сиропом и это все неучтенное. Обмен веществ то тот же. Сильно он не будет отличаться в 20 и в 40 лет. Ну максимум в 200-400ккал и то зависит не от возраста, а от соотношения жировая/безжировая масса. Беременность и роды это просто вынашивание ребенка, а не повод есть за двоих. Гормоны? Высокий инсулин наедается прекрасно, а не он растет и затем вес. Популярный гипотериоз даёт прибавку 3-7кг, но не десятки. Остальное серьезное типа синдром Кушинга, инсулинома и тд достаточно редкие. Почему людям так сложно признать что виной лишнему весу обжорство, преобладание углеводов, особенно быстрых и дефицит белка #вес

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Петровичь
#1

потому что это болезнь в башке,это как алкоголизм,тобакокурение наркомания а комуто пожрать

#2

Вина только в калориях не важно каких. Это могут быть и жиры и белки и углеводы.

#3

Нет разницы в быстрых и медленных углеводах для массы тела.

Гость
#4
Петровичь

потому что это болезнь в башке,это как алкоголизм,тобакокурение наркомания а комуто пожрать

Но ведь столько тем. Есть как птичка и не похудеет. Набрала много, ее отправляют к эндокринологу, который выпишет кучу анализов, будет искать причину. Увидит инсулин 25, скажет вот он виноват гад такой. Просто навеяно темой, как одной женщине попался "плохой эндокринолог", просто сказал меньше тратить на бессмысленные анализы и меньше жрать.

Гость
#6

О да, это правда. Еще смешно когда говорят «по наследству» или «у меня широкая кость». Просто намного легче искать причину в чем то, чем признать, что просто любишь много покушать. Ведь тогда прийдется что то делать с этим и решать проблему. А прилагать усилия и что то делать не хочется таким людям

Гость
#7
Гость

Но ведь столько тем. Есть как птичка и не похудеет. Набрала много, ее отправляют к эндокринологу, который выпишет кучу анализов, будет искать причину. Увидит инсулин 25, скажет вот он виноват гад такой. Просто навеяно темой, как одной женщине попался "плохой эндокринолог", просто сказал меньше тратить на бессмысленные анализы и меньше жрать.

Вы правы. В 90% случаях это просто нажранное. А никакие не гормоны. А уже от набранного лишний вес, проблемы с сахаром, и др болячки. Это уже вторичные проблемы. А изначально все от переедания

Гость
#8
Гость

Но ведь столько тем. Есть как птичка и не похудеет. Набрала много, ее отправляют к эндокринологу, который выпишет кучу анализов, будет искать причину. Увидит инсулин 25, скажет вот он виноват гад такой. Просто навеяно темой, как одной женщине попался "плохой эндокринолог", просто сказал меньше тратить на бессмысленные анализы и меньше жрать.

автор вы лучше про себя расскажите. Вы обычно кушаете и имеете стройную фигуру и при этом считаете что заслуга в вас, что вы не объедаетесь?

Гость
#9

Жрать надо меньше

Гость
#10
Гость

О да, это правда. Еще смешно когда говорят «по наследству» или «у меня широкая кость». Просто намного легче искать причину в чем то, чем признать, что просто любишь много покушать. Ведь тогда прийдется что то делать с этим и решать проблему. А прилагать усилия и что то делать не хочется таким людям

я уже создавала тему и часто пишу в комментариях в подобных как от этого автора темах, что лишний вес зависит не от еды, ни от двигательной активности...это все чушь полно людей которые много хомячат сидят только за компом и имеют анорексичную фигуру. До сих пор врачами не изучена эта тема, как и тема рака.
Например Павел Воля он точно не на диете, хорошо кушает наверняка,но смотреть на него страшно, он не может попраывиться, как бы не ел...одно время он издевался над собой много ел и занимался в зале прибавил несколько кг и то не на долго.

Гость
#12
Anonymority

Вина только в калориях не важно каких. Это могут быть и жиры и белки и углеводы.

Совершенно верно. В лишних калориях

Гость
#13
Anonymority

Нет разницы в быстрых и медленных углеводах для массы тела.

Нет. Но съев чистых быстрых углей, человек в скором времени проголодается. Из за скачков глюкозы/инсулина. И захочет есть гораздо раньше, чем если бы поел тех же калорий но белки жиры и медленные углеводы. В первом варианте велик шанс выйти на профицит

Гость
#14
Гость

О да, это правда. Еще смешно когда говорят «по наследству» или «у меня широкая кость». Просто намного легче искать причину в чем то, чем признать, что просто любишь много покушать. Ведь тогда прийдется что то делать с этим и решать проблему. А прилагать усилия и что то делать не хочется таким людям

Особенно когда полная мама приводит полного ребенка к врачу с метаболическим синдромом ребенка!! Говорит, что в семье все такие, наследственность. А что едят пельмени, выпечку, картошку, все обязательно с хлебом, жажду утоляют соком, а детеныш вместо того чтобы пинать мяч во дворе, сидит рубится в комп и лопает пирожки, бутерброды или чипсы, запивая колой.

Гость
#15
Гость

Вы правы. В 90% случаях это просто нажранное. А никакие не гормоны. А уже от набранного лишний вес, проблемы с сахаром, и др болячки. Это уже вторичные проблемы. А изначально все от переедания

Конечно. И правильно питаться дорого. Поэтому лучше навернуть хлеба, майонеза и чипсов. А что правильное питание это не только форель, киноа, авокадо и мраморная говядина. Это обычная перловка, гречка, минтай, треска, горбуша, любое мясо, яйца, сезонный кабачок

Гость
#16
Гость

автор вы лучше про себя расскажите. Вы обычно кушаете и имеете стройную фигуру и при этом считаете что заслуга в вас, что вы не объедаетесь?

Обычно питаюсь, ем все, но действительно люблю зелень, овощные салаты тазиками могу есть, люблю курицу и говядину, яйца во всех видах. Перловку полезную, кстати, не люблю. Не люблю фастфуд, у него вкус не вкусный. Люблю разные чаи, могу в день раз 10 пить, но без ничего совсем. Фигура стройная, вес один и тоже же, +3кг из за зала, талия меньше. Наблюдалась у эндокринолога несколько лет из за проблем, но вес не набирала.

Гость
#17
Гость

я уже создавала тему и часто пишу в комментариях в подобных как от этого автора темах, что лишний вес зависит не от еды, ни от двигательной активности...это все чушь полно людей которые много хомячат сидят только за компом и имеют анорексичную фигуру. До сих пор врачами не изучена эта тема, как и тема рака.
Например Павел Воля он точно не на диете, хорошо кушает наверняка,но смотреть на него страшно, он не может попраывиться, как бы не ел...одно время он издевался над собой много ел и занимался в зале прибавил несколько кг и то не на долго.

Да он всегда в движении. Я его не видела спокойно сидящим. Вот пока дрыгается и трати калории. И вы не знаете что он ест. По вашему мнению тетка, поедающая на завтрак круасан с кофе, на обед салат и пиццу, а вечером жареную картошку будет иметь стройную и подтянутую фигуру? Она будет или полна или если есть не особо много по калориям, то будет рыхлая, в одежде ничего ещё, в купальнике скинни фэт. И такие создают темы, "толстая, как похудеть рост 170, вес 55"

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

О, вот и реклама подъехала, где ваша подруга с квинсентой?

Гость
#19
Гость

Да он всегда в движении. Я его не видела спокойно сидящим. Вот пока дрыгается и трати калории. И вы не знаете что он ест. По вашему мнению тетка, поедающая на завтрак круасан с кофе, на обед салат и пиццу, а вечером жареную картошку будет иметь стройную и подтянутую фигуру? Она будет или полна или если есть не особо много по калориям, то будет рыхлая, в одежде ничего ещё, в купальнике скинни фэт. И такие создают темы, "толстая, как похудеть рост 170, вес 55"

я уверена, что он не на пп, наверняка он как и многие любит фаст фуд, гамбургеры итд просто ни в чем себе не отказывает. У меня много таких знакомых они едят фаст фуд все что хотят и не толстеют носят самый маленький размер, просто все люди разные. И я сама бы хотела знать от чего люди толстеют?

Гость
#20
Гость

я уверена, что он не на пп, наверняка он как и многие любит фаст фуд, гамбургеры итд просто ни в чем себе не отказывает. У меня много таких знакомых они едят фаст фуд все что хотят и не толстеют носят самый маленький размер, просто все люди разные. И я сама бы хотела знать от чего люди толстеют?

Я ж написала, толстеют от профицита, а не от несчастной картошки фри. Можно на авокадо с форелью и гхи растолстеть

Гость
#21
Гость

я уверена, что он не на пп, наверняка он как и многие любит фаст фуд, гамбургеры итд просто ни в чем себе не отказывает. У меня много таких знакомых они едят фаст фуд все что хотят и не толстеют носят самый маленький размер, просто все люди разные. И я сама бы хотела знать от чего люди толстеют?

Пп просто надо постараться чтобы выйти в профицит. Вот съели вы стейк на Калорий 500, зажевали салат листовой, ладно заправка ещё, и того прием пищи на пусть будет 650-700 калорий. Такое блюдо сытости даст на пол дня точно. Тк не будет большого подъёма инсулина. Другой вариант вы съели пачку чипсов, пусть тоже будет на 650 калорий, у вас быстро повышается глюкоза в крови, далее вырабатывается много инсулина распихать все это. Лишний инсулин утилизирует глюкозу с запасом. Вы чувствуете голод через 2-3 часа. Плюс стейк и зелень полноценная еда богатая белком, витаминами, микроэлементами. Что вы получите из чипсов?
По поводу любви к фастфуду отвечайте за себя, вы не можете знать как когда и что ест другой человек.

Гость
#22
Гость

Я ж написала, толстеют от профицита, а не от несчастной картошки фри. Можно на авокадо с форелью и гхи растолстеть

ну а что вам не понятно? Эти все худенькие мои знакомые едят досыта и ни в чем себе не отказывают те же соки, газировка. А у кого-то диабет находят при таком питании. Есть и полные знакомые которые правильно питаются на пп и никогда не обжираются, всегда сервируют стол, 1 порция небольшая салфеточки они никогда не обжирались...а в молодости вобще были очень худенькие. Никто не знает от чего к человеку липнет вес.

Гость
#23
Гость

Пп просто надо постараться чтобы выйти в профицит. Вот съели вы стейк на Калорий 500, зажевали салат листовой, ладно заправка ещё, и того прием пищи на пусть будет 650-700 калорий. Такое блюдо сытости даст на пол дня точно. Тк не будет большого подъёма инсулина. Другой вариант вы съели пачку чипсов, пусть тоже будет на 650 калорий, у вас быстро повышается глюкоза в крови, далее вырабатывается много инсулина распихать все это. Лишний инсулин утилизирует глюкозу с запасом. Вы чувствуете голод через 2-3 часа. Плюс стейк и зелень полноценная еда богатая белком, витаминами, микроэлементами. Что вы получите из чипсов?
По поводу любви к фастфуду отвечайте за себя, вы не можете знать как когда и что ест другой человек.

почему?) я жила с девочкой, когда были студентами, она нереально худенькая, возможно и нет 40 кг, а ест прилично и любит фаст фуд, каждый день она ела обязательно гамбургер....я с ней тоже начала так есть, попрбовала эти гамбургеры -главное не надо готовить же, пила сок из пакетов я начала поправляться сразу не прошло и недели кг на 3 ну и я перестала это есть, не мое это есть все подряд. Мы с ней ещё в перерывах между лекциями заходили в пекарню там пили чай с пироженкой. Ей то все равно, а мне нет) Она ещё вечно голодная, что-то всегда жует, готовит... А для меня еда-это не главное. Пока ещё не придумали как это объяснить, называют астеник, типа им нереально поправиться.

Гость
#24
Гость

ну а что вам не понятно? Эти все худенькие мои знакомые едят досыта и ни в чем себе не отказывают те же соки, газировка. А у кого-то диабет находят при таком питании. Есть и полные знакомые которые правильно питаются на пп и никогда не обжираются, всегда сервируют стол, 1 порция небольшая салфеточки они никогда не обжирались...а в молодости вобще были очень худенькие. Никто не знает от чего к человеку липнет вес.

Вы каждый прием пищи ваших знакомых видите? Родители друзей сына видят меня только как я ем фастфуд на праздниках детских, помидор с огурцом не жую. Если иду в кино, то пью колу там. Если встречаюсь с одногруппниками гобажоу ем от души, запивая сладким вином, а картошка с баклажанами в крахмальной соусе так вообще красота. И это не значит что я так питаюсь. А если с подругами в бар выбрались то я буду пить сладкие калорийные кок коктейли. Летом на море с друзьями я буду пиво и шашлык в неограниченных количествах. Такие мероприятия не так уж и часто, что я описала, не чаще пары раз в месяц, а бывает и месяцами такого нет. Вот с виду я питаюсь фастфудом, сладостями, китайкой, калорийным алкоголем. А в жизни рыба, мясо, морепродукты, яйца, различные салаты и много овощей. Если 1-2 раза в месяц наедаться от пуза ничего не произойдёт. А если питаться так ежедневно любой потолстеет. Закон сохранения и траты энергии на всех работает одинаково.

Гость
#25

И к чему этот ***? Каждая тема от тебя одно и тоже. К тебе прям подходят и говорят, что растолстели от гормонов или чего-то там? Ты сама ко всем лезешь. Тебе лечиться надо, вобла.

Гость
#26

я не могла похудеть при высоком уровне пролактина, амг, низком уровне витамина д
Скинула 10 кг, как начала лечение у эндокринолога (без спорта и диет),

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

И к чему этот ***? Каждая тема от тебя одно и тоже. К тебе прям подходят и говорят, что растолстели от гормонов или чего-то там? Ты сама ко всем лезешь. Тебе лечиться надо, вобла.

Иди успокоительного попей, что так нервничать то

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: